Биолог предупредил, для кого чай с мятой и чабрецом может быть смертельно опасен

2023-11-23 09:45

Чабрец и тимьян обладают множеством полезных свойств и широко используются в фиточаях, однако для определённых групп людей их употребление может быть опасно. Об этом в беседе с Лайфом предупредил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин.

Подробнее читайте на ...

биолог предупредил чай мятой чабрецом смертельно опасен

Фото: lenta.ru

Биолог предупредил о вреде масла без запаха

Рафинированное растительное масло не делается вредным само по себе в процессе производства, хотя и может потерять некоторые витамины и микроэлементы, рассказал биолог, химик Роман Опарин. Растительное масло без запаха содержит высокий уровень жирных кислот омеги-6, переизбыток которых он связал с воспалениями. lenta.ru »

2024-01-23 19:39

Биолог предупредил об активности клещей тёплой осенью

Чтобы предупредить болезнь Лайма и клещевой энцефалит, необходимо сдать иксодового клеща на анализ не позднее суток после укуса. Об этом "Газете.ru" рассказал научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, энтомолог Вадим Марьинский. life.ru »

2023-09-24 11:49

Фото: lenta.ru

Биолог предупредил об ускоренном старении организма из-за COVID-19

COVID-19 приводит к ускоренному старению, а постковидный синдром похож на неожиданный приход старости. Как объяснил молекулярный биолог, ведущий научный сотрудник МГУ имени Ломоносова Максим Скулачев, организм непривитого человека за 10 дней испытывает нагрузку, которая обычно распределяется на 10 лет. lenta.ru »

2022-02-06 08:46

Фото: lenta.ru

Биолог предупредил об опасности найденного в Индии смертельного вируса

Один из самых опасных вирусов в мире, вирус Нипах, выявленный в Индии, может получить такое же широкое распространение, как COVID-19. «Если вирус Нипах будет так же контагиозен для человека, то, как только он интродуцируется в его организме, запросто может начать гулять и по всему миру», — заявил биолог Евгений Абизов. lenta.ru »

2021-06-27 18:18

Биолог предупредил, что радиоактивные воды с "Фукусимы-1" могут дойти до России

Приняв меры по утилизации, Япония таким образом нарушит международное соглашение о незагрязнении Мирового океана, отметил эксперт. life.ru »

2021-04-13 20:58

Биолог предупредил о вымирании рыбы в случае еще одной теплой зимы

<strong>Специалисты Росрыболовства <a href="https://vm. ru/news/779299-anomalno-teplaya-zima-postavila-pod-ugrozu-populyaciyu-ryb-i-komarov" target="_blank" rel="noopener">сообщили</a>, что аномально теплая зима грозит сокращением численности популяции речной рыбы и исчезновением комаров. vm.ru »

2020-02-07 18:06