Бочкарев: «Квантум парк» МГТУ имени Баумана готов на 60%

Бочкарев: «Квантум парк» МГТУ имени Баумана готов на 60%
фото показано с : aif.ru

2024-2-5 13:01

Окончание строительства объекта запланировано на III квартал этого года. 

Окончание работ по строительству «Квантум парка» на территории кампуса МГТУ им. Н. Э. Баумана запланировано в III квартале 2024 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. «Близится к финальному этапу строительство кампуса МГТУ имени Н.Э. Баумана. Активно ведутся работы, в том числе, в «Квантум парке». Ввод объекта в эксплуатацию намечен на III квартал этого года», — сказал он.

По его словам, строительная готовность объекта площадью около 14 тыс. кв. м оценивается более чем в 60%. «Квантум парк» совместит в себе комплекс лабораторий, коворкинг для студентов, учебные аудитории, конференц-зал, а также офисные и административные помещения.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что инженерные системы объекта готовы на 90%, остекление фасадов и кровельные работы — на 60%. «Продолжаются отделочные работы, их готовность составляет 50%. На финальном этапе устройство перегородок, оштукатуривание стен, ведется укладка керамической плитки на полах и стенах», — заявил он.

Загрутдинов добавил, что на сегодняшний день из 14 объектов кластера уже реализованы шесть. Завершена реставрация Фанагорийских казарм и Химической лаборатории Императорского Московского технического училища архитектора Кекушева, введены в эксплуатацию Биомедицинский и Транспортный кластеры. Общая готовность кластера с учетом объектов в активной фазе строительства составляет около 80%.

Ранее Андрей Бочкарев заявил, что к началу 2025 года на территории делового центра «Москва-Сити» появятся два офисных корпуса площадью 230 тыс. кв. м с внедрением умных технологий.

Подробнее читайте на ...

объекта строительства квантум работы iii готовность мгту баумана

Фото: znak.com

Власти Челябинска выставят на торги недострой, изъятый у фирмы Карликановых

Администрация Челябинска выставит на аукцион объект незавершенного строительства в Ленинском районе, который ранее строило ООО ПКО Челябинск-стройиндустрия znak.com »

2021-03-05 07:24

Противники завода «Марадыковский» под Кировом отправили открытое письмо президенту из-за сомнительной экспертизы объекта

Активисты попросили Путина обратиться в Главгосэкспертизу с требованием отложить начало строительства завода и финансирование работ до устранения нарушений законодательства, которые, по и… 7x7-journal.ru »

2021-01-24 10:41

Фото: rusplt.ru

Метро в 3D. Новые правила подземного железнодорожного строительства

Российские ученые разработали первую в стране виртуальную модель новой станции метрополитена rusplt.ru »

2020-12-16 01:03

Фото: aif.ru

Инженерные изыскания. Что нужно для предотвращения экологических катастроф?

В середине октября 2020 года в Москве прошел Российский форум изыскателей. Эксперты обсудили реализацию нацпроектов и экологические программы в отрасли. aif.ru »

2020-10-27 17:28

СМИ: японский город выступил против строительства на его земле объекта для авиации США

Мэр Нисиноомотэ указал на возможный ущерб от строительства для окружающей среды, в частности, для лесов региона tass.ru »

2020-10-07 07:57

Матвиенко пригрозила увольнением замглавы МЭР за срыв строительства объекта в Крыму

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко пригрозила потерей должности заместителю главы Министерства экономического развития РФ Сергею Назарову в случае несоблюдения сроков строительства одного из объектов в Евпатории. vm.ru »

2020-06-17 17:31

Фото: aif.ru

Новая больница в Сибири. Сбербанк финансирует стройку важного объекта

Новая больница скоро появится в Тулуне Иркутской области. Сегодня туда уже прибыли первые модули для будущего здания. aif.ru »

2020-06-01 19:07

Строительство платного моста через Обь в Новосибирске начнется в начале 2020 года

Глава региона в рамках встречи с представителями прессы рассказал о сроках начала строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске. Стало известно, что работы по обустройству развязок по обе стороны будущего объекта запланированы на начало следующего года. vesti.ru »

2019-12-24 13:22

Фото: novostimira.com.ua

В Украине хотят создать перечень долгостроев

Министерство развития общин и территорий Украины инициирует создание перечня проблемных объектов жилищного строительства. Об этом сообщают «Украинские новости». Утверждать перечень проблемных объектов строительства будет Кабинет Министров. novostimira.com.ua »

2019-12-17 14:05

Фото: znak.com

На железнодорожном вокзале Челябинска платформа работала без разрешения на ввод

Челябинская транспортная прокуратура добилась наказания для структурного подразделения РЖД в областном центре, которое эксплуатировало железнодорожную платформу без разрешительных документов znak.com »

2019-12-16 10:04

Фото: vm.ru

Госинспекция ликвидировала два объекта незаконного строительства

17 июня Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы освободила от самостроя земельный участок на улице Гарибальди. vm.ru »

2019-06-18 09:35

Активисты ОНФ направили сшитые красные ленточки ответственным за открытие неготового спорткомплекса

Активисты ОНФ направили сшитые красные ленточки ответственным за открытие неготового спорткомплекса в Самаре представителям подрядчика ЗАО Волгатрансстрой-9. Вручение прошло в стенах торжественно открытого почти пять лет назад тренировочного ледового комплекса «МТЛ Арена 2», который до настоящего момента не введен в эксплуатацию, говорится на сайте ОНФ. vz.ru »

2019-03-27 18:10

Фото: rosbalt.ru

Эксперты нашли признаки строительства нового объекта рядом с ракетной базой в КНДР

Северная Корея укрепила основную ракетную базу дальнего действия, расположенную в горной местности страны, несмотря на обязательства по денуклеаризации... rosbalt.ru »

2018-12-06 04:14

Фото: vm.ru

Срок признания объекта долевого строительства проблемным предлагают сократить

7 декабря председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев рассказал, как предлагаемые к приказу Минстроя РФ №560, помогут обманутым дольщикам. vm.ru »

2017-12-07 15:19