Что Путин думает о Москве?

2020-9-9 00:37

Президент провёл в режиме видеоконференции рабочую встречу с мэром столицы.

Путин отметил, что Москва достойно прошла испытание коронавирусом и самый сложный этап уже позади. Экономика столицы, пережив вызванные пандемией трудности, быстро восстанавливается. По словам мэра Собянина, важную роль тут сыграли федеральная поддержка и городские проекты. Растут темпы строительства, которое весной пришлось остановить. В Москве определены чёткие этапы реализации планов реновации, принято решение об удвоении столичной подземки. «Мы все радуемся, когда смотрим на ввод новых объектов в столице, транспортных объектов, развязок, новых станций метро, и мы гордимся нашей столицей. Она действительно, надо это просто сказать, без всяких стеснений, выгодно отличается от многих других мегаполисов мира», – отметил Владимир ­Путин. Он подчеркнул, что от того, как себя чувствует столица, во многом зависит и самочувствие всей страны.

Подробнее читайте на ...

путин москве

Путин в Москве проведет переговоры с Рахмоном

Президент России и лидер Таджикистана планируют обсудить в том числе состояние и перспективы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах tass.ru »

2023-11-21 00:06

Фото: rosbalt.ru

Путин: Москве нужны юридические гарантии нерасширения НАТО на восток

Президент РФ Владимир Путин предложил начать предметные переговоры о достижении юридических гарантий нерасширения НАТО на восток. Об этом сообщается на... rosbalt.ru »

2021-12-01 16:14

Путин и Пашинян проведут переговоры в Москве

Президент России Владимир Путин обсудит в Москве 7 апреля с премьер-министром Армении Николом Пашиняном развитие стратегического партнерства двух стран и перспективы их взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве. vesti.ru »

2021-04-05 16:01

Фото: rosbalt.ru

Путин: Москве не безразлично, как будет сформирован парламент Молдавии

России в контексте двухсторонних отношений с Молдавией не безразлично, как будет сформирован парламент республики, заявил президент РФ Владимир Путин... rosbalt.ru »

2019-01-30 17:45

Путин в Москве проведёт переговоры с премьером Италии

Москву посетят также главы ведущих компаний Италии. Ожидается подписание нескольких документов. Президент РФ Владимир Путин 24 октября в Москве проведёт переговоры с главой Правительства Италии Джузеппе Конте. life.ru »

2018-10-19 13:15

Кремль анонсировал переговоры Путина с иностранными лидерами

Президент Владимир Путин проведет в Москве переговоры с руководителями ряда стран, включая Азербайджан, Армению, Боливию, Ливан, Белоруссию и Саудовскую Аравию, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-06-13 11:11

Фото: svoboda.org

Путин: в Москве пока не думали об обмене Сенцова на Вышинского

По словам российского лидера, Вышинского арестовали за его журналистскую деятельность, а Сенцова посадили за подготовку теракта, а это - "разные вещи" svoboda.org »

2018-06-07 16:02

"Спасибо за поддержку!" Путин поблагодарил своих сторонников

Действующий президент России Владимир Путин поблагодарил всех своих сторонников за поддержку его на выборах главы государства. Об этом Путин заявил в ходе митинга-концерта "Россия. Севастополь. Крым", проходящего на Манежной площади в Москве. life.ru »

2018-03-18 23:15

Путин: в Москве закалялась духовная сила нашего народа

Президент России Владимир Путин поздравил москвичей с 870-летием столицы. Глава государства и премьер-министр Дмитрий Медведев пришли на празднование на Красную площадь. vesti.ru »

2017-09-09 13:09