Результатов: 26

Лавров заявил, что Запад врет о гарантиях нерасширения НАТО на восток

По словам главы МИД РФ, Москва не забыла о том, что были письменные обязательства нерасширения альянса, подписанные на высшем уровне tass.ru »

2022-12-7 12:11

Spiegel нашел документальное подтверждение обещаний нерасширения НАТО на Восток

Издание ссылается на архивные документы, обнаруженные американским политологом, доцентом Бостонского университета Джошуа Шифринсоном tass.ru »

2022-2-19 23:28

Хорст Тельчик: Никто не обещал СССР нерасширения НАТО

На переговорах Гельмута Коля с лидерами СССР не звучали обещания о нерасширении НАТО, заявил Deutsche Welle многолетний советник по внешней политике экс-канцлера ФРГ Хорст Тельчик. Условие СССР не размещать силы альянса в бывшей ГДР было выполнено, добавил он. argumenti.ru »

2022-2-11 16:34

Лавров: Россия и НАТО не могут договориться насчет нерасширения альянса

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Москва и НАТО не могут найти точки соприкосновения по вопросу о недопустимости расширения Североатлантического альянса social.mk.ru »

2022-2-10 13:55

Deutsche Welle, Экс-советник канцлера Коля: Германия не обещала нерасширения НАТО

Хорст Тельчик недвусмысленно отверг заявление Владимира Путина о якобы полученном Москвой в конце холодной войны обещании НАТО не расширяться на восток... echo.msk.ru »

2022-2-10 12:02

Россия добьется разъяснений «лукавой» позиции США по теме нерасширения НАТО

Россия будет добиваться от западных государств разъяснений по выполнению решений саммитов ОБСЕ по теме нерасширения НАТО. lenta.ru »

2022-1-27 13:18

Посол РФ в Великобритании: Россия не пойдет ни на какие уступки по вопросу нерасширения НАТО

Россия не пойдет ни на какие уступки в переговорах с США и НАТО по гарантиям безопасности. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил посол РФ в Великобритании... rosbalt.ru »

2022-1-13 20:54

Лавров: США и НАТО категорически отвергают право РФ добиваться нерасширения альянса

По его словам, позиция Москвы основывается на документах, принятых на высшем уровне в ОБСЕ, включая стамбульский саммит 1999 года. life.ru »

2022-1-13 15:35

Депутат Бундестага Котре поддержал Россию в вопросе нерасширения НАТО

По его словам, РФ имеет право требовать, чтобы Украина "не досталась" альянсу, так как экспансия военного блока на восток произошла в нарушение договорённостей. life.ru »

2022-1-13 00:36

Депутат бундестага Котре поддержал Россию в вопросе нерасширения НАТО

Депутат бундестага ФРГ, член комитета по международной политике Штеффен Котре («Альтернатива для Германии») заявил, что Россия имеет право требовать нерасширения НАТО. argumenti.ru »

2022-1-13 22:35

Кулеба: Запад не пойдет на гарантии нерасширения НАТО, это стало бы его стратегическим поражением

На прошедших накануне переговорах в Женеве России дали понять, что она не имеет права голоса в вопросе членства Украины в НАТО. Об этом в комментарии "РБК-Украина" 11 января заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2022-1-11 17:27

В МИД РФ заявили об отсутствии прогресса на переговорах с США по вопросу нерасширения НАТО

«Нет, не удалось добиться какого-то улучшения», — так замглавы МИД РФ Сергей Рябков ответил на вопрос о теме нерасширения НАТО на переговорах с США. По... rosbalt.ru »

2022-1-10 20:43

Захарова снова подловила США на лукавстве в вопросе нерасширения НАТО на восток

Соединенные Штаты вновь забыли о своих заверениях, согласно которым НАТО не станет расширяться на восток. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-1-7 22:41

Лавров: Россия сомневается, что требование нерасширения НАТО на восток не будет "замотано"

Это одна из ключевых тем предстоящих переговоров по гарантиям безопасности, которые начнутся после новогодних праздников. life.ru »

2021-12-27 13:14

Чешский аналитик Штефец поддержал Россию в вопросе нерасширения НАТО

Страны Запада уже использовали все методы «унижения» России, поэтому сейчас они вынуждены пойти на невиданный со времен Карибского кризиса риск масштабной войны, написал аналитик Ярослав Штефец в статье чешского издания Parlamentn listy. riafan.ru »

2021-12-26 15:54

В МИД РФ опровергли исключение нерасширения НАТО из повестки обсуждения встречи

В МИД РФ ответили опровержением на публикации западных СМИ о якобы исключении из обсуждения российского предложения о разработке правовых гарантий безопасности темы нерасширения НАТО nsn.fm »

2021-12-25 19:00

Захарова опровергла заявления о том, что тема нерасширения НАТО на Восток не будет подниматься на переговорах России с США

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что тема нерасширения НАТО на Восток — ключевая в обсуждении проектов по гарантиям безопасности с США и Североатлантическим альянсом. argumenti.ru »

2021-12-25 18:00

Зеленский считает, что Россия не может требовать гарантии нерасширения НАТО

Как заявил президент, когда-то Украина получала заверения, в том числе и от России, что ее границы будут уважать, но "все это было выброшено на помойку" tass.ru »

2021-12-14 15:19

Путин заявил Байдену о заинтересованности РФ в гарантиях нерасширения НАТО на восток

Глава государства отметил, что именно Североатлантический альянс наращивает военный потенциал у рубежей России и предпринимает опасные попытки освоения территории Украины. life.ru »

2021-12-8 05:33

Россия захотела получить гарантии нерасширения НАТО на Восток

Россия серьезно заинтересована в получении юридически зафиксированных гарантий, исключающих расширение НАТО в восточном направлении, заявил глава российского государства Владимир Путин президенту США Джо Байдену. vz.ru »

2021-12-8 23:26

Путин потребовал гарантий нерасширения НАТО на Восток. Генсек НАТО сказал «Нет»

Президент Владимир Путин заявил, что главная задача дипломатии России – добиться от НАТО юридических гарантий нерасширения на Восток. По его мнению, военный альянс и входящие в него страны «всячески пытаются сдерживать развитие» России. kapital-rus.ru »

2021-12-2 14:37

МИД потребовал от НАТО гарантий нерасширения к границам России

Москва в контактах с партнерами будет настаивать на том, чтобы члены НАТО не продвигались на восток, к границам России, и не угрожали ее безопасности. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он также потребовал, чтобы западные страны трансформировали «правильные слова» в долгосрочные юридические гарантии. lenta.ru »

2021-12-2 13:26

Путин: Москве нужны юридические гарантии нерасширения НАТО на восток

Президент РФ Владимир Путин предложил начать предметные переговоры о достижении юридических гарантий нерасширения НАТО на восток. Об этом сообщается на... rosbalt.ru »

2021-12-1 16:14

Путин призвал НАТО дать гарантии нерасширения к границам России

Россия и ее партнеры продолжат настаивать на недопустимости расширения НАТО на восток. Североатлантический альянс должен дать соответствующие правовые гарантии, призвал президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2021-12-1 15:12

Путин призвал добиться юридических гарантий нерасширения НАТО на Восток

Глава государства назвал первоочередной задачей российской дипломатии переговоры о действиях Североатлантического альянса. life.ru »

2021-12-1 15:07