Результатов: 15

Хорст Тельчик: Никто не обещал СССР нерасширения НАТО

На переговорах Гельмута Коля с лидерами СССР не звучали обещания о нерасширении НАТО, заявил Deutsche Welle многолетний советник по внешней политике экс-канцлера ФРГ Хорст Тельчик. Условие СССР не размещать силы альянса в бывшей ГДР было выполнено, добавил он. argumenti.ru »

2022-2-11 16:34

«Главликерводка» и «Главпиво»: уникальные фото исчезнувшего оазиса отдыха на ВДНХ

ВДНХ - огромная территория с десятками интереснейших павильонов, музеев и великолепной рекреационной зоной. Сюда москвичи и гости столицы приходят провести весь день, ведь каждый может найти себе здесь занятие по душе. tvzvezda.ru »

2019-9-18 15:44

Меркель виновата в плохих отношениях Европы с Россией

Бывший советник по вопросам внешней политики и безопасности экс-канцлера Германии Гельмута Коля Хорст Тельчик в своем интервью немецкому изданию Der Spiegel рассказал об ошибках европейских политиков, допущенных в выстраивании отношений с Россией. По его словам, раньше президент России Владимир Путин был серьезно настроен на ведение диалога с Европой и даже готов был вступить в НАТО, тем не менее Европа отвернулась от России и сама отказалась от сотрудничества.

При этом Тельчик подчеркивает, что в настоящее время именно НАТО является инициатором опасных инцидентов на границах с Россией, военная стратегия которой носит исключительно оборонительный характер. Политик напомнил уроки истории, и нападения на Россию Карла XII, Наполеона и Гитлера, которые закончились поражением.

Также Хорст Тельчик обвинил Европу в том, что во время обсуждения вопросов вступления Украины в ЕС и НАТО, политики не учитывали интересы России, а у них были для этого все возможности. По его мнению можно было бы обсудить с российской стороной создание общеевропейской зоны свободной торговли, однако Брюссель предпочел закрыть на это глаза.

При этом Тельчик считает, что в том, что взаимоотношения Европы и России находятся в таком плачевном состоянии виновата нынешний канцлер Германии Ангела Меркель, которой не хватает лидерских качеств, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-3-11 06:39

Bild: Хорст Зеехофер покинет МВД Германии, если ему придется уйти с поста главы партии

Ранее сообщалось, что он сохранит за собой должность в министерстве, в случае ухода с поста руководителя Христианско-социального союза tass.ru »

2018-11-11 14:00

Хорст Зеехофер: миграция - источник всех политических проблем в Германии

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер связывает падение рейтингов ведущих партий, в том числе консервативного блока Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС), с проблемой миграции. … vestikavkaza.ru »

2018-9-6 10:57

Ангела Меркель и Хорст Зеехофер пришли к компромиссу по вопросу мигрантов

Канцлер Германии Ангела Меркель и глава МВД Хорст Зеехофер пришли к компромиссу по вопросу миграционной политики страны, пишет RT. Тем не менее, заключенное ранее соглашение может не понравиться другим странам-членам ЕС. Так, в соответствии с достигнутыми договоренностями, на территории Германии будут открыты центры для мигрантов, и если выяснится, что прежде чем приехать в ФРГ кто-то из мигрантов просил убежища в другой стране ЕС, он будет отправлен в страну первичного прохождения регистрации.

kapital-rus.ru »

2018-7-3 20:43

СМИ: Хорст Зеехофер намерен уйти с постов главы МВД ФРГ и председателя ХСС

Отмечается, что причиной такого решения могут стать разногласия Зеехофера с канцлером Ангелой Меркель по вопросу приема мигрантов tass.ru »

2018-7-2 00:03

Хорст Зеехофер переизбран главой Христианско-социального союза Германии

Немецкий политик Хорст Зеехофер переизбран главой партии «Христианско-социальный союз», сообщает Sueddeutsche Zeitung.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-16 14:34

На место аварии в Германии приехал премьер-министр страны Хорст Зеехофер

Этим утром автобус, который перевозил группу туристов из Саксонии, врезался в грузовик и загорелся. В салоне находились 48 человек. 5-tv.ru »

2017-7-3 18:24