Что за сериал «Презумпция невиновности»?

2020-8-31 17:45

Первый канал начинает показ сериала «Презумпция невиновности», в котором следователь ищет компромат на слишком удачливого адвоката.

На Первом канале выходит многосерийная детективная мелодрама «Презумпция невиновности» с Кириллом Рубцовым и Никитой Панфиловым.Сюжет сериалаГлавный герой «Презумпции невиновности» – адвокат Борис Аврутин (Рубцов). В детстве он пережил сильнейший стресс, связанный с расстрелом своего отца и теперь берется за самые безнадежные дела. Аврутин очень удачлив и безошибочно определяет невиновных. Его очередного подзащитного – наркозависимого Егора Задорина (Семен Шомин) обвиняют в двойном убийстве; благодаря своему чутью адвокат добивается его оправдания.Следователь, майор Денис Глебов (Панфилов) убежден, что Задорин виновен, а Аврутин – в сговоре с отцом юноши. Он собирается разоблачить ловкого адвоката и просит о помощи свою возлюбленную, журналистку криминальных новостей Светлану Верницкую (Светлана Устинова). Верницкая приходит к Аврутину, чтобы снять телефильм о нем – а заодно найти компрометирующие того материалы.Кто это делалПоставила сериал режиссер Наталия Бучнева («Морские дьяволы», «Акватория»). В «Презумпции невиновности» есть основной сквозной сюжет, проходящий через все серии – история адвоката Аврутина, а также отдельные вертикальные истории – дела, над которыми он работает. Каждое дело расследуется в течение двух серий.«Проект создавался долго, над ним работала большая авторская группа. «Презумпция невиновности» – «перевернутый детектив». Есть состав преступления, и есть преступник. И есть адвокат, который берется за дела, где все – против подозреваемого: мотив, орудие убийства, отпечатки на месте преступления и никакого алиби», – рассказывает креативный продюсер проекта Ольга Рябышева.«Мой персонаж Глебов презумпцию невиновности не признает и считает, что вор или убийца должен сидеть в тюрьме, пока его вина доказывается. Глебов – агрессивный человек, вспыльчивый – и в жизни, и в любви. Но со временем, когда он начинает терять людей вокруг себя, ему приходится волей-неволей пересмотреть отношение к жизни, чтобы не потерять всех, кто остался. С главным героем – адвокатом Аврутиным они в итоге находят общий язык, но опять же, вынужденно», – рассказывает актер Никита Панфилов.

Подробнее читайте на ...

невиновности презумпция глебов адвокат адвоката аврутин дела

Фото: russian.rt.com

Детектив в чистом виде: на ТВ выходит сериал «Презумпция невиновности»

31 августа на Первом канале начинается показ детективного сериала «Презумпция невиновности». В центре сюжета — успешный адвокат Борис Аврутин, которому удаётся выигрывать даже самые безнадёжные дела. russian.rt.com »

2020-08-30 15:06

Фото: znak.com

Куйвашев — о самоубийстве экс-главы СвЖД: «В стране действует презумпция невиновности»

Губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев прокомментировал смерть бывшего начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова, который покончил с собой в Москве znak.com »

2019-06-18 10:14

Фото: novayagazeta.ru

Дело с одним доказательством. Презумпция невиновности против «Рамзан сказал» в чеченском суде. Комикс

Презумпция невиновности против «Рамзан сказал» в чеченском суде. Комикс novayagazeta.ru »

2019-03-19 12:21

Фото: russian.rt.com

Spectator напоминает: в деле Скрипаля презумпция невиновности распространяется и на Путина

К делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля британскому правительству стоит подходить с большой осмотрительностью и не показывать пальцем в сторону России раньше времени, пишет Spectator. russian.rt.com »

2018-03-08 13:45

У любого художника должна быть «презумпция невиновности»

Свобода творчества нужна – без нее, без поиска новых форм выражения мыслей или идей творчество существовать не может. Так что у любого художника в его творческой деятельности должна быть некая «презумпция невиновности». С другой стороны, злоупотреб ... regions.ru »

2017-12-18 09:02

Фото: echo.msk.ru

Александр Зеличенко, Презумпция невиновности, или «А ты докажи!»

Сильный сцапал слабого, поместил в узилище и собирается уж совсем извести. В это время принцип презумпции невиновности хватает сильного за руку... echo.msk.ru »

2017-04-10 11:08

Фото: echo.msk.ru

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Поскольку у нас презумпция невиновности, то пошли они все в задницу

Когда нас держат за лохов, мы должны государство держать за лохов. Пока не скажете нам, что произошло – держал ли Улюкаев в руках эти деньги? Как вы знаете, он отказывается... echo.msk.ru »

2016-11-21 12:20

Эксперт: Презумпция невиновности — неотъемлемое право любого спортсмена

На пресс-конференции по итогам 129-й сессии МОК глава комитета Томас Бах заявил, что массовые отстранения российских спортсменов от международных стартов и Олимпиады в Рио-де-Жанейро стали своего рода сигналом о том, что успеха могут добиваться только чистые атлеты. russian.rt.com »

2016-08-05 05:09