Детеныш панды в Московском зоопарке начал видеть и слышать

2023-11-2 18:22

Выяснилось это во время планового осмотра

В Московском зоопарке маленькая панда, которая родилась в конце августа у Жуи и Диндин, начала видеть и слышать.

Глаза у нее открылись месяц назад - на 42-й день после появления на свет. А вот различать окружающие предметы детеныш стал только сейчас.

Выяснилось это во время планового осмотра. Панда внезапно начала активно возмущаться действиями специалистов и даже попыталась их отпугнуть звуками, больше похожими на лай небольшой собаки, чем на грозный рык.

Подробнее читайте на ...

детеныш панды московском зоопарке видеть слышать

Детеныш панды Диндин из Московского зоопарка начала знакомиться с игрушкой

В Московском зоопарке показали, как детеныш панды Диндин начинает интересоваться игрушкой и изучать ее. Гендиректор зоопарка Светлана Акулова в своем Telegram-канале рассказала, что мама-панда отпускает из-под своей опеки малышку всего на несколько мгновений. tvzvezda.ru »

2023-12-28 19:05

Фото: rosbalt.ru

Детеныш панды из Московского зоопарка учится ходить и показывает характер (видео)

Девочка-панда, появившаяся в конце августа на свет в Московском зоопарке у пары арендных панд из Китая, растет и учится новым навыкам. Недавно она попыталась... rosbalt.ru »

2023-11-26 16:22

Фото: rosbalt.ru

Детеныш панды из Московского зоопарка начал видеть и облаял зоологов (видео)

Маленькая панда из Московского зоопарка порадовала поклонников новыми умениями. Детеныш стал слышать и видеть. Также малышка активно реагирует на происходящее —... rosbalt.ru »

2023-11-03 15:56

Детеныш панды в Московском зоопарке начал видеть и слышать

Панда, родившаяся в Московском зоопарке, начала слышать и уже может видеть окружающие предметы, сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. «Малышку осмотрели. Все хорошо. Она сегодня много лаяла на нас, пугала. vz.ru »

2023-11-02 18:12

Детеныш панды Диндин впервые открыл глаза

Детеныш панды, родившийся в Московском зоопарке, впервые открыл глаза. Об этом в своем Telegram-канале рассказала гендиректор зоопарка Светлана Акулова. «Наша панда-малышка открыла глазки! Это произошло на 42-й день после ее рождения», - написала она. tvzvezda.ru »

2023-10-06 18:15

Фото: vz.ru

Детеныш панды из Московского зоопарка оказался самкой

Детеныш панды, родившийся в Московском зоопарке, оказался самкой, ей исполнился месяц, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Как указал Собянин в своем Telegram-канале, детенышу панды из Московского зоопарка сегодня месяц, а накануне зоологи осмотрели малыша и узнали, что это самка. vz.ru »

2023-09-24 14:18

Фото: lenta.ru

Детеныш панды укусил девушку за голову

Детеныш панды, который содержится в одном из китайских зоопарков, укусил девушку за голову. Молодая женщина подошла к сидящему на дереве животному, чтобы сфотографироваться. Тогда панда нагнулась в ее сторону, взяла в пасть пучок волос девушки и начала их тянуть. lenta.ru »

2017-04-24 13:55

Фото: lenta.ru

В вашингтонском зоопарке у панды родился детеныш

Содержащаяся в вашингтонском Национальном зоопарке гигантская панда по кличке Мэй Сянь родила детеныша. Он появился на свет в субботу, 22 августа, в 17:34 по местному времени (00:34 по московскому). lenta.ru »

2015-08-23 01:54