Диетолог развеяла миф о том, что после шести вечера нельзя есть

Диетолог развеяла миф о том, что после шести вечера нельзя есть
фото показано с : rosbalt.ru

2023-11-11 22:30

Последний вечерний прием пищи играет важную роль в здоровом питании, рассказала диетолог Марьяна Джутова. Однако распространенное правило «не есть после...

Подробнее читайте на ...

диетолог развеяла миф шести вечера

Диетолог развеяла мифы о берёзовом соке

Берёзовый сок способен укрепить иммунитет, ускорить процессы пищеварения и улучшить обмен веществ именно благодаря содержащимся в нём витаминам. Об этом рассказала врач-диетолог Александра Разаренова. life.ru »

2024-04-11 16:00

Фото: rosbalt.ru

Диетолог развеяла миф о жиросжигающем свойстве ананаса

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала о пользе ананасов и суточной норме его употребления. Специалист также... rosbalt.ru »

2024-01-14 01:33

Фото: lenta.ru

Диетолог развеяла миф о лечебном свойстве меда

Диетолог Наталья Круглова развеяла популярный миф о лечебных свойствах меда при простудных заболеваниях. Она отметила, что в продукте содержится мало органических веществ и он не способен заменить лекарства. lenta.ru »

2023-10-24 17:28

Диетолог развеяла миф о пользе растительного молока

Альтернативное молоко изготавливается из орехов или круп, и, хотя оно стало настоящим спасением для людей с непереносимостью лактозы, многие переходят на него, отдавая дань моде. О пользе и вреде растительных напитков рассказала "Вечерней Москве" диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-07-26 17:45

Диетолог развеяла миф о "вредных" продуктах и рассказала об их пользе

За несколько последних десятилетий многие продукты несправедливо подпали под запрет в контексте правильного питания. На самом деле многие из них не вредят ни здоровью, ни фигуре. В их числе — мороженое, картофель и сливочное масло, рассказала врач-диетолог Евгения Пегова. life.ru »

2023-06-19 05:39

Фото: lenta.ru

Диетолог развеяла мифы о растительном молоке

Диетолог, кардиолог Светлана Павличенко рассказала, что существует полноценная питательная альтернатива коровьему молоку. Тем, кто, например, не переносит лактозу или отказывается от коровьего молока по религиозным соображениям, можно пить растительное. По вкусу оно приближено к коровьему молоку. lenta.ru »

2023-04-21 22:07

Диетолог развеяла популярный мифе о йоде

Восполнить дефицит йода в организме с помощью сетки на коже не получится. Об этом в беседе с NEWS.ru заявила диетолог Наталья Круглова. По её словам, такой способ не работает из-за разной структуры соединений йода в пищевых продуктах и растворах, которые продаются в аптеках. life.ru »

2023-03-21 18:09

Фото: lenta.ru

Диетолог развеяла миф о несовместимости некоторых продуктов

Врач-диетолог, нефролог филиала израильской клиники «Хадасса» в Сколково Анна Коробкина развеяла миф о том, что некоторые продукты могут при совместном употреблении приводить к серьезному нарушению усваиваемости. lenta.ru »

2023-03-04 03:00

Фото: lenta.ru

Диетолог развеяла популярный среди россиян миф о похудении

Диетолог и кардиолог Светлана Павличенко развеяла миф о вреде позднего ужина. Она отметила, что время приема пищи не играет решающей роли в борьбе с лишним весом. Главное — питаться сбалансированно и умеренно. lenta.ru »

2023-02-02 18:12

Фото: lenta.ru

Диетолог развеяла мифы об обезжиренных продуктах

Врач-диетолог Елена Соломатина развеяла мифы об обезжиренных продуктах. «Вреден лайт-майонез и молочные лайт-продукты. Если убирается жир, тогда надо добавлять сладкое и производные, иначе это все будет невкусно и покупать продукт никто не будет», — сказала специалист. lenta.ru »

2023-01-03 03:02

Диетолог развеяла популярный миф о вреде майонеза

Майонез принято считать вредным для фигуры и здоровья продуктом, но эти убеждения — не более чем миф. Об этом рассказала диетолог-эндокринолог Татьяна Филиппова в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-12-30 15:38

Диетолог развеяла миф о пользе салатов

Для здоровья лучше всего употреблять овощи и фрукты целиком, а не готовить из них салаты. По словам врача-диетолога, члена Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, кандидата медицинских наук Дарьи Русаковой, таким образом чувство насыщения приходит быстрее. life.ru »

2022-09-17 09:22

Фото: lenta.ru

Диетолог развеяла миф о пользе салатов

Врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова развеяла миф о пользе салатов. По ее словам, овощи и фрукты лучше всего употреблять целиком. lenta.ru »

2022-09-17 08:14

Фото: rosbalt.ru

Диетолог развеяла популярный миф о морковке и чернике

Есть морковь или чернику для улучшения зрения бесполезно, считает кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян. По ее... rosbalt.ru »

2022-08-01 03:40

Фото: nsn.fm

Диетолог развеяла мифы о пользе иван-чая, понравившегося Путину

Иван-чай можно пить «для разнообразия», однако его чудодейственные свойства – это «недоказательная история», сказала в эфире НСН Лидия Ионова. nsn.fm »

2022-07-21 15:55

Фото: lenta.ru

Диетолог развеяла миф о вреде фруктов для фигуры

Врач-диетолог, нутрициолог, член Ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова развеяла популярный миф о вреде фруктов для фигуры. По ее словам, страх получить скачок сахара в крови от фруктового салата ложный, поскольку в фруктах содержится клетчатка, жидкость и нутриенты, что улучшает усваиваемость природного сахара. lenta.ru »

2022-07-06 06:01

Фото: lenta.ru

Диетолог развеяла главный миф о борьбе с жиром на животе

Врач-диетолог Елена Соломатина оценила влияние упражнений на пресс на борьбу с жиром на животе. Об этом специалист рассказала в интервью «Москве 24». Диетолог развеяла главный миф в этой области и назвала бесполезными упражнения на пресс. «Будет пресс и жир», — подчеркнула Соломатина. lenta.ru »

2022-02-17 08:42

Диетолог развеяла известный миф о кофе

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Диетолог Пуджа Махиджа заявила, что кофе не дает дополнительный энергии организму. О том, как работает популярный напиток, она рассказала в своем Instagram. fedpress.ru »

2022-02-17 08:33

Фото: lenta.ru

Диетолог развеяла популярный миф о кофе

Диетолог Маргарита Королева прокомментировала популярное мнение о том, что употребление кофейных напитков помогает справиться с лишним весом, а также снизить уровень стресса. По ее словам, употребление напитка в этих целях вызовет перевозбуждение и создаст нагрузку на сердечно-сосудистую систему. lenta.ru »

2021-12-15 21:32