Для музыкальной школы Троицка, которая два года стояла без крыши, построят новое здание

Для музыкальной школы Троицка, которая два года стояла без крыши, построят новое здание
фото показано с : znak.com

2022-2-3 11:29

Музыкальная школа № 3 в Троицке (Челябинская область), педагоги которой записывали видео президенту РФ, получит новое здание

Музыкальная школа № 3 в Троицке (Челябинская область), педагоги которой записывали видео президенту РФ, получит новое здание. Как сообщили в пресс-службе администрации Троицка, объявлен аукцион на проектирование и строительство нового здания. Прием заявок продлится до 8 февраля. В 2020 году было выделено финансирование из областного и федерального бюджетов для проведения капитального ремонта школы. Тогда обследование показало, что деревянные конструкции кровли и чердачное перекрытие находятся в неудовлетворительном состоянии. В мае этого же года между ДМШ № 3 и ООО СпецПромКомплект из Уфы по результатам проведенного электронного аукциона был заключен контракт на капитальный ремонт школы на сумму 9,8 млн рублей со сроком окончания работ до 15 сентября 2020 года. Работы подрядчиком на объекте проводились ненадлежащим образом , - сообшили в администрации. Так, подрядчик демонтировал крышу, после чего работы остановились. Здание два года простояло без кровли, оставшиеся музыкальные инструменты и оборудование оказались уничтожены. Все это время педагоги и ученики ютились по другим учреждениям допобразования. Руководство школы подало в суд на подрядчика, в ходе процесса была проведена экспертиза, которая показала, что здание в аварийном состоянии. Когда стало ясно, что старое здание не восстановить, рассматривался вариант переезда школы в помещение бывшего автовокзала. Исходя из полученных коммерческих предложений, определилась начальная цена проектирования и строительства под ключ новой школы на 230-250 учащихся - 55 млн рублей, - сообщили в мэрии Троицка. - Для строительства был определен земельный участок площадью 60 20 метров. Новое здание планируется построить общей площадью 842 квадратных метра. Двухэтажная музыкальная школа будет состоять из кабинетов для индивидуальных и групповых занятий, санитарно-бытовых помещений, помещений культурно-массового назначения, административных помещений для персонала, а также технических и подсобных помещений .

Подробнее читайте на ...

здание школы помещений новое троицка музыкальная педагоги школа

Здание школы в Донецке получило сильные повреждения при ударе ВСУ

В Куйбышевском районе Донецка после очередного обстрела ВСУ прямым попаданием украинского снаряда повреждено здание школы. Об этом в личном телеграм-канале сообщил мэр города Алексей Кулемзин. life.ru »

2023-12-05 13:30

Здание школы пострадало в Донецке в результате обстрела ВСУ

Украинские войска утром в субботу, 13 мая, обстреляли Донецк. В частности, повреждено здание школы в Куйбышевском районе города. Об этом сообщил в телеграм-канале мэр Донецка Алексей Кулемзин. life.ru »

2023-05-13 09:12

В Екатеринбурге за 122 млн рублей продают здание Земской школы у полпредства на набережной Исети

В Екатеринбурге выствлено на продажу здание Земской школы на Добролюбова, 19 «а». В лот на набережной Исети стомостью более 122 млн рублей входит сам 2-этажный объект культурного наследия площадью, склад и земельный участок. justmedia.ru »

2023-03-10 10:11

Здание школы повреждено в результате обстрела Донецка со стороны ВСУ

В Куйбышевском районе Донецка пострадало здание школы из-за обстрела Вооруженных сил Украины. Об этом проинформировал штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики. «Из-за обстрела ВФУ зафиксировано повреждение остекления здания школы №52 по ул. tvzvezda.ru »

2022-10-25 11:00

Здание школы в Донецке пострадало в результате попадания украинского снаряда

Удар пришелся в третий этаж учебного заведения, сообщили в штабе теробороны ДНР tass.ru »

2022-10-09 11:30

Фото: nsn.fm

Здание школы уничтожено в Харьковской области в результате обстрела ВСУ

Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по городу Изюм nsn.fm »

2022-07-25 18:04

Здание школы в арктическом селе на Чукотке возведут до конца года

По словам зампредседателя комитета по градостроительству и архитектуре департамента промышленной политики Чукотского АО Андрея Филянова, учреждение будет рассчитано на 90 человек tass.ru »

2022-06-15 06:03

Здание школы обрушилось в Антверпене

Здание начальной школы обрушилось в бельгийском Антверпене. Согласно последней информации сотрудников местных СМИ, в результате данного происшествия погиб по меньшей мере один человек, есть пострадавшие. argumenti.ru »

2021-06-19 12:40

Фото: 5-tv.ru

Здание школы горит в поселке Красное Пламя Владимирской области

На месте пожара работают специалисты пожарно-спасательного подразделения. Площадь возгорания составляет 700 квадратных метров. 5-tv.ru »

2019-01-30 15:04

Фото: ura.ru

Здание школы в Губкинском может внезапно обрушиться. Судьба учеников и преподавателей решена

Суд не разрешил открывать школу с трещинами в Губкинском. Речь идет о школе номер четыре. Дефекты были выявлены в сентябре 2015 года. За трещинами вели наблюдение, ограничили нагрузку на стены, но занятия не прекратили. ura.ru »

2016-08-16 15:05

Фото: lenta.ru

Заигравшийся в Pokemon GO автолюбитель врезался в здание школы

В Австралии заигравшийся в Pokemon GO молодой человек не справился с управлением автомобилем и врезался в здание одной из школ города Мельбурн. По заявлению австралийской полиции, 19-летний поке-мастер пытался поймать внезапно появившегося на пути карманного монстра и потерял контроль над машиной. lenta.ru »

2016-07-29 11:25

Фото: lenta.ru

Норильчане выберут здание для самовыражения выпускников школы граффити

Норильчане выберут здание для самовыражения выпускников школы граффити. 26 молодых горожан прошли обучение у команды московских художников Graff Stuff. В ходе занятий ученики разрисовали здание Молодежного центра в районе Кайеркан и прошли инструктаж по технике безопасности. lenta.ru »

2016-07-25 20:06