Для российских студентов представили трек КиберZ по информационной безопасности

Для российских студентов представили трек КиберZ по информационной безопасности
фото показано с : vz.ru

2023-12-15 19:23

В рамках финала второго сезона проекта женского наставничества для студентов Женщины: Школа наставничества представлен всероссийский кибертрек КиберZ. «КиберZ» всероссийский трек для российских учащихся и студентов, которые хотят построить свою карьеру в области информационной безопасности.

Подробнее читайте на ...

российских студентов представили трек киберz информационной безопасности

Фото: lenta.ru

Двух российских студентов осудили за попытку диверсии на железной дороге

Саратовский областной суд огласил приговор в отношении двух студентов колледжей, обвиненных в покушении на диверсию на железной дороге. Уточняется, что на момент совершения преступления подсудимым было 17 и 19 лет — судья приговорил их к 4,5 и 9,5 года колонии соответственно. lenta.ru »

2024-03-21 17:06

Фото: incident.mk.ru

Двое российских студентов изнасиловали однокурсника бутылкой и фаллоимитатором

Следствие предъявило двум студентам Омского государственного технического университета обвинение в изнасиловании однокурсника, сообщил источник в силовых структурах incident.mk.ru »

2024-03-13 11:50

Фото: lenta.ru

У российских студентов отобрали электронные сигареты и отправили в зону СВО

В Самаре у студентов отобрали использованные электронные сигареты для отправки в зону проведения специальной военной операции (СВО). Об этом стало известно «Подъему». Как пояснили изданию в военном учебном центре российского университета, элементы устройств необходимы для сбора беспилотных летательных аппаратов. lenta.ru »

2023-11-21 12:38

Фото: nsn.fm

Российских студентов отправили в СИЗО за участие в «подпольном штабе» Навального

Студенты Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) Иван Трофимов и Алина Олехнович отправлены в СИЗО Басманным судом Москвы nsn.fm »

2023-09-20 17:43

Фото: lenta.ru

Двух российских студентов отправили в СИЗО за «подпольный штаб» Навального

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО двух студентов Высшей школы экономики Ивана Трофимова и Алину Олехнович, обвиняемых в участии в экстремистской организации. Тем самым суд изменил им меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. lenta.ru »

2023-09-20 17:10

Фото: nsn.fm

Десять российских студентов отправятся в научную экспедицию в Арктику

Завершился мультиформатный конкурс для молодых ученых и студентов «Билет в Арктику», жюри определило 10 победителей, которые отправятся в арктическую экспедицию в октябре nsn.fm »

2023-09-19 19:46

Фото: versia.ru

Для российских студентов предлагают ввести новый тип налогового вычета

Министерство образования и науки выступило с предложением о введении нового налогового вычета для студентов, которые оплачивают учёбу с помощью образовательного кредита с господдержкой. versia.ru »

2023-02-09 13:28

Фото: versia.ru

Российских студентов задержали за теракты с поджогами

Инцидент произошёл в Уфе. Там сотрудники правоохранительных органов задержали двоих студентов, которые подозреваются в организации серии терактов на объектах Российских железных дорогах. versia.ru »

2022-11-02 12:52

Фото: lenta.ru

Двое российских студентов устроили серию терактов на объектах РЖД

В Уфе правоохранители задержали двоих 18-летних студентов за теракты на объектах Российских железных дорог (РЖД) в Башкортостане. Во второй половине октября задержанные устроили четыре диверсии — в Калининском и Советском районах столицы и в Уфимском районе республике. Они обливали горючим элементы энергоснабжения. lenta.ru »

2022-11-02 10:56

Фото: lenta.ru

Российских студентов привлекли к сборке беспилотников для нужд СВО

В Приморском крае студентов вузов привлекли к сборке беспилотных летательных аппаратов для нужд спецоперации на Украине. Об этом сообщил губернатор российского региона Олег Кожемяко. Он отметил, что к концу 2022 года приморские студенты намерены собрать около 100 дронов. lenta.ru »

2022-11-01 16:28

Российских студентов научат создавать органическую косметику

Новые образовательные программы подготовки специалистов в области технологии парфюмерно-косметических средств и разработки фитокосметических средств открываются в российском вузе. versia.ru »

2022-06-27 12:45

Фото: lenta.ru

Российских студентов поселят на месте исторического здания

Студентов из Санкт-Петербурга решили поселить на месте исторического здания. Бывший флигель Чесменской богадельни восстановят под общежитие. Оригинальное здание на улице Гастелло не сохранилось — его снесли в 2012 году, а оставшийся на месте постройки фундамент признали аварийным. lenta.ru »

2022-06-03 08:39

Фото: vestikavkaza.ru

Российских студентов вернули вывозным рейсом из Туркменистана

Самолет авиакомпании S7, совершающий вывозной рейс для студентов российских вузов, вылетел сегодня из Туркменабада в Москву. Об этом сообщает дипломатическая миссия РФ в Ашхабаде на своей странице в … vestikavkaza.ru »

2021-12-14 16:11

Фото: lenta.ru

Российских студентов решили пересадить за отечественные компьютеры

В 2022 году правительство хочет начать закупки российских компьютеров для вузов, готовящих специалистов по радиоэлектронике. Техника должна работать на процессорах «Байкал» и «Эльбрус». Первыми российские компьютеры получат учебные заведения из Ассоциации вузов по электронно-компонентной базе, позднее список расширят. lenta.ru »

2021-12-13 11:36

Фото: lenta.ru

Российских студентов пообещали отчислить за отвод глаз от монитора

Нескольким студентам Санкт-Петербургского государственного университета (СПБГУ) пришло уведомление о том, что они представлены к отчислению из-за отвода глаз от монитора во время пересдачи экзамена. Такие выводы сделала программа «Экзамус», которая контролирует честность прохождения пересдач. lenta.ru »

2021-11-25 13:52

Фото: lenta.ru

Российских студентов могут перевести на удаленку на время нерабочих дней

Российские вузы могут перевести студентов на удаленное обучение на время нерабочих дней. Об этом заявил министр Минобрнауки Валерий Фальков в пятницу, 22 октября. По словам министра, продолжить обучение в этот сложный период необходимо, чтобы сохранить качество образования. Также Фальков напомнил о вакцинации. lenta.ru »

2021-10-22 11:43

Фото: lenta.ru

Российских студентов переведут на удаленку на время нерабочих дней

Российские вузы могут перевести студентов на удаленное обучение на время нерабочих дней. Об этом заявил министр Минобрнауки Валерий Фальков в пятницу, 22 октября. По словам министра, продолжить обучение в этот сложный период необходимо, чтобы сохранить качество образования. Также Фальков напомнил о вакцинации. lenta.ru »

2021-10-22 11:43