«Для такого мегаполиса как Екатеринбург не иметь современное производство хлеба – опасно». На Россельбане разворачивает новые мощности легендарный завод «СМАК»

2022-7-21 14:50

В 2022 году в Екатеринбурге открылся второй завод старейшего на Урале предприятия по производству хлебобулочных изделий «СМАК». Здесь уже изготавливают продукцию, которая затем поставляется в магазины города. Корреспондент JustMedia.ru прогулялся по новому предприятию и узнал, как появляется на свет ароматный мягкий батон.     Пока на новом хлебзаводе «СМАК» работают только две из восьми возможных линий и производится лишь батон. Работники завода объясняют это тем, что самый большой неудовлетворенный спрос был именно по этому виду изделий, поэтому начать пришлось с него. С августа здесь будут печь хлеб. Большая часть огромной площади завода пока пустует, но вскоре ситуация исправится. Ведь производственная мощность завода рассчитана на 300 тонн в сутки, что превышает возможности площадки предприятия на ул. Свердлова больше, чем в два раза. «До запуска этого завода в Екатеринбурге действовало две площадки по производству хлебобулочных изделий. Для такого большого мегаполиса как Екатеринбург не иметь современное производство – опасно. Сейчас есть большой современный завод, который готов развиваться вслед за городом. Мы запустили только первый этап – это одна четверть всех возможностей этой площадки. Мы планируем дойти до 300 тонн, но это амбициозная цель, на достижение которой может уйти 10 леизирован. Замешивают тесто, разрезают, формируют форму выпечки машины.     Будущий батон перед своим «рождением» проходит несколько этапов. Сначала в больших тестомесах около 3,5 часов бродит опара, затем туда добавляются остальные ингредиенты, количество которых вымеряется компьютерами. Замешанное тесто попадает в механизм, который делит его на небольшие части. Позже, двигаясь по ленте, они приобретают уже вид батона и отправляются в печь. Далее они охлаждаются в специальной комнате. После этого батоны упаковывают, и они попадают на склад готовой продукции.     Из-за геополитической ситуации некоторые ингредиенты для хлеба пришлось заменить российскими аналогами. Но это никак не отразилось на качестве продукции. «Некоторые ингредиенты для хлеба завозились из-за рубежа. Но каких-то незаменимых не было. Мы в течение месяца их заменили без потери качества. Например, мы могли использовать для смазки делителей голландское масло, сейчас мы спокойно используем продуругих городов Свердловской области, а также поставляет свою продукцию в Тюменскую и Курганскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.    

Подробнее читайте на ...

завода завод смак площадки хлеба батон ингредиенты изделий

Фото: metronews.ru

В Петербурге комплекс завода "Красный треугольник" получит статус памятника регионального значения

Что появится на территории бывшего завода Красный треугольник в Петербурге metronews.ru »

2022-12-29 10:46

Руководитель «Россетей» Олег Бударгин: Качество производимых в Карелии опор ЛЭП – очень высокое

31 июля врио Главы Карелии и генеральный директор ПАО «Россети» посетили Сеесъярвский мачтопропиточный завод. Артур Парфенчиков и Олег Бударгин обсудили с руководством предприятия возможность расширения производства. kapital-rus.ru »

2017-08-01 16:38

Атомэнергомаш и DMG MORI договорились о сотрудничестве

Машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — АО «Атомэнергомаш» — заключил соглашение о намерениях с концерном DMG MORI AKTIENGESELLSCHAFT. kapital-rus.ru »

2017-07-26 21:00

Изоляционный трубный завод погасил долг с помощью компании-партнера

Задолженность Изоляционного трубного завода (ИТЗ) перед кредиторами была погашена Загорским трубным заводом (ЗТЗ), входящим с ним в одну группу компаний, следует из определения Арбитражного суда Московской области, который рассматривал иск о признании предприятия банкротом. vz.ru »

2017-05-25 18:50

Фото: abnews.ru

В Колпино построят завод по очистке воды - Он расположится на территории Ижорского завода

В Колпино построят завод по очистке воды. Об этом во вторник на заседании в Смольном сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк. На первом этапе возведут центр разработок материалов для очистки воды. abnews.ru »

2017-04-11 13:06

Одесский припортовый завод возобновил работу

Одесский припортовый завод (ОПЗ), который остановили 1 января 2017 года, возобновляет свою деятельность, пока работа ведется три дня в неделю, сообщили в секретариате директора ОПЗ Валерия Горбатко. «Мы только начинаем запуск завода. vz.ru »

2017-03-02 14:41

Фото: vz.ru

Экономика: ДНР возрождает промышленность вопреки блокаде и войне

Уже этой весной в ДНР заработает одно из крупнейших металлургических предприятий, на фундаменте которого и возник Донбасс. В условиях блокады и военного конфликта восстановление любого производства уже достижение, при этом данный завод далеко не единственный. vz.ru »

2017-01-13 16:35

ДНР анонсировала запуск Юзовского металлургического завода

Одно из крупнейших промышленных предприятий Донецкой народной республики ГП Юзовский металлургический завод начнет работу весной 2017 года, сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли ДНР. vz.ru »

2017-01-12 15:37

Экс-работники Радиоприбора обратились к Путину из-за долгов по зарплате

Бывшие сотрудники оборонного завода Радиоприбор во Владивостоке обратились к президенту Владимиру Путину из-за долгов по зарплате; руководство завода обещает выплатить деньги после продажи имущества предприятия. vz.ru »

2016-12-16 09:47

PNK Group открыл новый завод в Московской области - Площадь нового завода 35 тыс. кв. м

Компания PNK Group открыла четвертый завод в Московской области. Об этом сообщили в компании в четверг. Новый завод, площадью 35 тыс. кв. м расположен на территории индустриального парка PNK – Валищево в Подольском районе Московской области. abnews.ru »

2016-12-15 13:35

Бюджет Калининградской области потеряет до 300 млн рублей из-за закрытия пивоваренного завода - Завод прекратит работу с 1 января 2017 года

Бюджет Калининградской области потеряет до 300 млн рублей из-за прекращения работы пивоваренного завода «Компания «ПИТ»». Об этом сообщил во вторник врио министра финансов региона Виктор Порембский. abnews.ru »

2016-10-25 18:44

Фото: nsn.fm

Ржевский краностроительный завод получил заказ на 1,6 млрд рублей

Между производственным объединением «Северное машиностроительное предприятие» и Ржевским краностроительным заводом заключен контракт на проектирование и производство несамоходного плавучего крана грузоподъемностью 700 тонн. nsn.fm »

2016-09-16 12:07

Фото: dp.ru

Кировский завод купил 50% акций Завода буровых технологий в Ленобласти

Кировский завод стал совладельцем Завода буровых технологий в Ленобласти. Сумма сделки не раскрывается. Ранее Кировский завод получил рекордные убытки в 1,4 млрд рублей за счет инвестиций в германские машиностроительные активы. dp.ru »

2016-08-08 16:56

Фото: vz.ru

Мнения: Денис Селезнев: Заметные успехи СБУ на невидимом фронте

Вскоре вскроется причастность России к устарению и развалу жилого фонда Украины, растущей аварийности АЭС, детскому алкоголизму, эпидемии туберкулеза и выезду трудоспособного населения. И все это вскроет, конечно же, СБУ. vz.ru »

2016-06-09 14:15

Фото: vz.ru

Производитель объяснил трещины в броне украинских броневиков

Укроборонпром выступил с заявлением после появившейся информации о трещинах в броне новых броневиков Дозор-Б, где назвал их уникальными машинами и сообщил об успешных испытаниях технологии сварки броневой стали. vz.ru »

2016-04-07 15:52

Рогозин: Морской завод в Крыму выглядит так, будто Украина его бомбила

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал состояние завода Море в Феодосии во время своего визита в Крым. «Такое впечатление, что Украина бомбила этот завод в Феодосии. Ладно, восстановим. vz.ru »

2016-04-02 15:07

Фото: abnews.ru

«Петербургский тракторный завод» удвоит выпуск продукции к концу 2015 года - Завод занял больше 50% рынка

«Петербургский тракторный завод» удвоит выпуск сельскохозяйственной техники к концу 2015 года относительно производства в прошлом году. Об этом в пятницу сообщили в комитете по промышленной политике и инновациям Петербурга. abnews.ru »

2015-08-21 15:03