За 12 дней Олимпиады в Рио Россия взяла три медали

2016-8-18 09:28

Двенадцатый соревновательный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро принёс России всего три медали. В общей сложности было разыграно 14 комплектов наград - в лёгкой атлетике, боксе, бадминтоне, пляжном волейболе, тхэквондо, настольном теннисе, борьбе и конном спорте.



В неофициальном медальном зачёте по-прежнему лидируют спортсмены из США – у них 93 медали, в том числе 30 золотых. Российская сборная всё ещё остаётся на четвёртом месте — у наших спортсменов 41 награда: 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых.


В турнире по борьбе россиянки Валерия Коблова и Наталья Воробьёва получили серебро. Вице-чемпионка мира-2014 Коблова в финале весовой категории до 58 кг выигрывала со счётом 2:1 у трехкратной олимпийской чемпионки японки Каори Итё, но на последних секундах уступила 2:3. Олимпийская чемпионка Лондона Воробьёва (до 69 кг) также выигрывала в финале у представительницы Японии Сары Досё (2:0), но в концовке поединка пропустила приём соперницы. В результате ничейный счёт (2:2) стал поражением, сообщает Р-Спорт.

.

Подробнее читайте на ...

олимпиады рио россия взяла медали

Фото: tvc.ru

От Олимпиады в Рио отстранили пятерых российских гребцов

От участия в Олимпийских играх отстранены еще пять россиян. Это каноисты Андрей Крайтор и Алексей Коровашков, а также байдарочники Александр Дьяченко, Елена Анюшина и Наталья Подольская. tvc.ru »

2016-07-26 14:12

Фото: versia.ru

Двери Олимпиады в Рио для российских легкоатлетов окончательно захлопнулись

Летние Олимпийские игры – 2016 стартуют в Рио-де-Жанейро 5 августа. Ни один из 68 спортсменов-легкоатлетов, включенных в состав сборной РФ, на них не поедет – таково решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне, вынесенное в четверг, 21 июля. versia.ru »

2016-07-22 09:15

Фото: vesti.ru

От Олимпиады в Рио могут отстранить всех российских тяжелоатлетов

Федерация тяжелой атлетики России готовит иск в Лозаннский спортивный арбитраж в связи с сокращением квот на Олимпиаде в Рио. Нашей сборной придется отправить на Игры на двух спортсменов меньше, чем планировалось. vesti.ru »

2016-06-23 19:41

Фото: tvc.ru

Мутко допустил отстранение сборной России от Олимпиады в Рио

Министр спорта Виталий Мутко не исключил возможности того, что Международный олимпийский комитет может исключить всех российских спортсменов из списка участников Олимпиады в Рио-де-Жанейро. tvc.ru »

2016-06-20 22:45

Фото: justmedia.ru

Ольга Котлярова о возможном отстранении сборной России от Олимпиады в Рио: «Всем, кто отобрался, надо лететь и выступать»

Заседание комитета по вопросу отстранения пройдет завтра в Лозанне. justmedia.ru »

2016-06-20 11:23

Фото: russian.rt.com

Der Spiegel: России грозит полное отстранение от Олимпиады в Рио

Российской сборной грозит полная дисквалификация, сообщает Der Spiegel. Соответствующее решение может быть принято 21 июня на саммите в Лозанне, утверждает автор статьи Йенс Вайнрайх. Как утверждает журналист, участники заседания сообщили Spiegel, что вопрос о полном отстранении Олимпийского комитета РФ или других спортивных федераций России станет центральным на этой встрече. russian.rt.com »

2016-06-19 15:48

Фото: grani.ru

Spiegel: От Олимпиады в Рио могут отстранить всю российскую сборную

От Олимпиады в Рио-де-Жанейро может быть отстранена вся сборная России. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на участников предстоящего "олимпийского саммита" в Лозанне. Другой возможный вариант - дисквалификация российских команд лишь по отдельным видам спорта. grani.ru »

2016-06-19 11:04

Фото: vestikavkaza.ru

МОК может отстранить от Олимпиады в Рио всех российских спортсменов - СМИ

Международный олимпийский комитет (МОК) на своем саммите в Лозанне может принять решение об отстранении от Олимпиады в Рио-де-Жанейро россиян, представляющих отдельные спортивные дисциплины, или даже всей олимпийской сборной, сообщил журнал Der … vestikavkaza.ru »

2016-06-19 10:59

Spiegel: МОК может полностью отстранить сборную России от Олимпиады в Рио

На саммите Международного олимпийского комитета (МОК) спортивные чиновники могут полностью дисквалифицировать российскую сборную от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает... novayagazeta.ru »

2016-06-19 10:41

Фото: novayagazeta.ru

Беда от справедливости: как воспринимать отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио

Ну вот и все. Отбегались, отпрыгались, отходились, отметались. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций в субботу в Вене своим решением оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА novayagazeta.ru »

2016-06-18 00:36

ВФЛА подтвердила: российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады в Рио

Членство ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций приостановлено, подтвердил генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов. riafan.ru »

2016-06-17 18:38

Фото: russian.rt.com

СМИ: Российские легкоатлеты отстранены от Олимпиады в Рио

Сегодня Совет IAAF принял решение не восстанавливать членство ВФЛА в федерации, сообщил освещающий заседание корреспондент Guardian. Таким образом, российские спортсмены не смогут принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. russian.rt.com »

2016-06-17 17:26

Фото: russian.rt.com

RFI: Ради Олимпиады в Рио и ЧМ-2018 Россия стала более покладистой

Россия все еще надеется принять участие в Олимпийский играх в Рио и не собирается отказываться от амбиций стать организатором крупных спортивных мероприятий, пишет RFI. По этой причине она пошла на значительные уступки и крайне взвешенно отреагировала на скандал с российскими болельщиками на Евро-2016. russian.rt.com »

2016-06-17 11:33

Фото: vesti.ru

Ученые предсказали результаты Олимпиады в Рио

Ученые опирались на статистику предыдущих игр и социально-экономические данные. Так, по результатам прошлых лет, США, Китай и Россия имеют хорошие шансы получить большое количество медалей. Кроме того, авторы работы выявили зависимость между величиной ВВП и количеством медалей. vesti.ru »

2016-06-12 14:35

Посол Бразилии в РФ: Политические изменения не скажутся на проведении Олимпиады в Рио

Посол Бразилии в РФ Антонио Геррейро заявил, что политические изменения в стране не повлияют на проведение Олимпиады и Паралимпиады в 2016 году.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-02 20:28

Фото: rusnovosti.ru

Исинбаева подаст в суд в случае отстранения атлетов РФ от Олимпиады в Рио

Елена Исинбаева подаст в суд в случае отстранения атлетов России от Олимпиады в Рио. В интервью Associated Press двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом назвала это прямым нарушением прав человека и дискриминацией. rusnovosti.ru »

2016-05-24 05:35

Фото: rusnovosti.ru

В Рио на участников Олимпиады напали вооруженные подростки

В Рио-де-Жанейро на участников Олимпиады напали вооруженные подростки. Пятеро юношей с двуся пистолетами подошли на улице к представителям сборной Испании по парусному спорту, когда те шли завтракать. rusnovosti.ru »

2016-05-22 06:41