Египет и Россия договорились о возобновлении авиасообщения

2016-9-25 10:00

Авиасообщение между Египтом и Россией может быть возобновлено уже в октябре. Об этом сообщило местной издание "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на высокопоставленные источники в Министерстве гражданской авиации.

"Стороны договорились о поэтапном возобновлении авиасообщения в октябре", - отметили источники. По информации ведомства, "сначала будут запущены рейсы между Москвой и Каиром, которые будут выполняться из второго, нового, терминала международного аэропорта египетской столицы. .

Подробнее читайте на ...

египет россия договорились возобновлении авиасообщения

Египет и Россия договорились построить завод по обслуживанию железнодорожных вагонов

Каир, 6 февраля. Египет и Россия подписали соглашение о строительстве железнодорожного завода в республике. Об этом сообщает издание Egypt Independent со ссылкой на министра транспорта Камеля аль-Вазира. riafan.ru »

2023-02-06 16:40

Египет и Россия намерены увеличивать долю расчетов в национальных валютах

Глава МИД РФ заявил, что рассказал "о тех долгих годах саботажа минских договоренностей, которые предшествовали нынешней ситуации и которые активно использовались украинским режимом и западными странами" tass.ru »

2023-01-31 14:50

Фото: lenta.ru

Египет и Россия договорились о поставках «Спутника V»

Египет договорился с Россией о поставках российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом со ссылкой на египетское правительство сообщает РИА Новости. Также договоренностей египетские власти достигли с американскими производителями вакцины Johnson & Johnson. lenta.ru »

2021-05-19 19:27

Египет и Россия договорились восстановить авиасообщение

Во вторник посольство Египта в России сообщило, что Москва и Каир договорились восстановить авиарейсы на египетские курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады. Отмечается, что полеты между странами должны начаться в скором времени, но точной даты пока нет, пишут «Известия». kapital-rus.ru »

2021-04-20 16:38

Египет и Россия планируют возобновить авиасообщение

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Авиарейсы между Египтом и Россией могут начать летать уже в ближайшее время. Авиационные власти двух стран находятся в контакте по этому вопросу. fedpress.ru »

2020-08-12 12:15

Египет и Россия достигли консенсуса по началу реализации проекта АЭС в Эд-Дабаа

Российская сторона будет оказывать Египту содействие в подготовке квалифицированных кадров, сказал министр электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта Мухаммед Шакер tass.ru »

2018-03-01 09:20

Фото: lenta.ru

Египет и Россия согласовали поставки корабельных вертолетов Ка-52К

Принципиальное решение о поставках Египту корабельных вертолетов Ка-52К для кораблей типа «Мистраль» принято, подписание контракта является «техническим вопросом». Об этом, как передает ТАСС, заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктор Кладов. lenta.ru »

2017-06-07 09:43

Фото: pronedra.ru

Египет и Россия практически согласовали условия создания промзоны

В течение лета Россия и Египет могут окончательно согласовать и подписать соглашение о создании промышленной зоны, где будут работать российские предприятия. pronedra.ru »

2017-05-30 23:43

Египет и Россия могут возобновить авиасообщение в октябре

Авиасообщение между Египтом и Россией может быть возобновлено в октябре. Такая информация появилась в местных СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники в Министерстве гражданской авиации Египта. news.yandex.ru »

2016-09-25 09:28

Египет и Россия договорились о мерах по возобновлению авиасообщения

Власти Египта и России договорились о плане возобновления авиационного сообщения между двумя странами. Об этом в понедельник сообщил на пресс-конференции в Каире министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, передает ТАСС. nsn.fm »

2016-08-22 16:14

Египет и Россия обменялись заявлениями о возобновлении полетов

Власти Египта ожидают, что российские туристы вернутся в страну в ближайшее время. Об этом заявил президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси. В свою очередь, в Минтрансе РФ заявили о готовности возобновить авиасообщение с одним из египетских аэропортов « ... regions.ru »

2016-08-22 12:46

Фото: abnews.ru

Египет и Россия согласовали договор о строительстве АЭС - Подпишут после одобрения Госсоветом

Москва и Каир согласовали все детали коммерческого контракта на возведение первой атомной электростанции в Египте. Об этом в воскресенье сообщил представитель египетского президента. Глава Египта ознакомился с пунктами соглашения. abnews.ru »

2016-07-31 23:53

Фото: abnews.ru

«Роснефть» договорилась о поставках СПГ в Египет - Россия вышла на мировой рынок природного газа

Дочерняя компания группы «Роснефть» Rosneft Trading договорилась о поставках сжиженного природного газа в Египет. Российская компания сообщила об этом в четверг. С египетской стороны соглашение подписала компания и Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS). abnews.ru »

2015-08-27 14:53

СМИ: Россия и Египет не смогли договориться о кредите на строительство АЭС

РФ и Египет не смогли согласовать параметры российского госкредита на строительство в республике АЭС, сообщает "Коммерсант". При положительном решении вопроса "Росатом" мог бы получить один из крупнейших контрактов за рубежом: АЭС мощности 4,8 ГВт сразу у Москвы заказывала лишь Турция. rosbalt.ru »

2015-08-27 12:06

Press TV: Россия и Египет призвали к созданию антитеррористического фронта

Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выступили за создание широкого антитеррористического фронта, сообщает Press TV. Российский лидер также подчеркнул, что в этот фронт должны входить ключевые международные игроки, а также страны региона, в том числе Сирия. russian.rt.com »

2015-08-27 11:57

Фото: vesti.ru

Россия и Египет обсудили перспективы сотрудничества

Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси обсудили развитие дальнейшего сотрудничества между странами. vesti.ru »

2015-08-26 21:35