В Екатеринбурге неизвестные выкидывают на помойки трупы животных

2024-1-11 10:20

Жители жилого дома на Чайковского, 78 с лета находят в своих мусорных контейнерах трупы кошек и собак. Горожане подозревают в недобросовестной утилизации ветеринарные клиники, в районе их целых пять.   «Уже много раз замечали, что в контейнерах лежат трупы животных. Продолжается это примерно с лета. Как давно это происходит на самом деле сложно сказать, так как мусор с площадки вывозится ежедневно», – рассказывает жительница Екатеринбурга Алена.   Фото: предоставлено местной жительницей   Жильцы дома обращались с жалобами на мертвых животных в управляющую компанию. Однако там ничего с происходящим сделать не могут.   Обеспокоенные граждане обвиняют во всем местные ветеринарные клиники, которые, по их мнению, могут выбрасывать трупы животных, принесенных на усыпление. А вот руководитель фонда «ЗООзащита» Анна Вайман считает, что виновником может оказаться недобросовестный разводчик.   «Есть вероятность, что трупы выкидывает клиника, но это не доказано. Возможно кто-то из местных подбирает большое количество животных, а когда они гибнут – выбрасывает. Такое тоже очень даже может быть», – говорит общественница.   По ее словам, в любом случае, данные действия являются строгим нарушением всех санитарных норм. Кроме того, что останки животных выделяют трупные яды, они могут также быть источником опасных инфекций.   «Все это должно утилизироваться по правилам, погибшее животное нельзя просто закопать и тем более выбросить в мусорку. Лично мы обращаемся в компанию, которая животных кремирует. Все это происходит очень цивилизовано и культурно. Хозяевам возвращают урну в виде шкатулки, которая изготовлена из биоразлагаемых материалов – ее можно захоронить, и она не навредит природе», – рассказывает Анна Вайман.   Согласно законодательству, тела умерших животных считаются биологическими отходами, которые нельзя просто закопать, выбросить в городской мусорный контейнер или вывезти в лес. За неподобающее обращение с умершими питомцами предусмотрен штраф в размер до 5 тысяч рублей для физических лиц и до 700 тысяч рублей – для юридических.   Самым доступным и экологичным способом похоронить питомца является кремация. В частной клинике индивидуальная кремация для самых маленьких животных весом до 5 килограмм обойдется в среднем в 4 тысячи рублей, общая кремация – около тысячи рублей. В государственных ветклиниках такие услуги предоставляют по более низким ценам.  

Подробнее читайте на ...

животных трупы рублей кремация

Из Уссурийска вывозят трупы животных, утонувших во время тайфуна 

УССУРИЙСК, 24 августа, ФедералПресс. Специалисты КГБУ «Уссурийская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» обрабатывают улицы города и пригорода после ухода большой воды. Главная задача – найти трупы всех утонувших животных. fedpress.ru »

2023-08-24 05:03

Ачинское предприятие складировало трупы животных возле поселка

АЧИНСК, 31 октября, ФедералПресс. Полицейские провели проверку из-за несанкционированного складирования отходов в Ачинском районе. Там предприятие выбрасывало трупы животных недалеко от села. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. fedpress.ru »

2022-10-31 09:06

Зоозащитники нашли трупы собак в вологодском приюте

Зоозащитники общества «Велес» попросили проверить условия содержания собак в приюте «Зоосфера», который также отлавливает, стерилизует и выпускает животных в район… 7x7-journal.ru »

2022-02-19 15:12

В Коми зоозащитники обнаружили трупы забитых собак

Как рассказал корреспонденту «7х7» Александр Богатырёв, 10 января ему позвонили волонтеры, которые обнаружили на территории «Муниципальных пер… 7x7-journal.ru »

2022-01-12 14:11

Фото: znak.com

На побережье Черного моря около месяца массово гибнут птицы и дельфины

На российском побережье Черного моря массово гибнут птицы и дельфины, причем трупы животных местные жители находят на пляжах уже около месяца znak.com »

2021-03-05 15:18

Фото: lenta.ru

В российском приюте нашли трупы 50 тысяч бездомных животных

Приют для бездомных животных, расположенный в деревне Карлук Иркутской области, обвинили в убийстве 50 тысяч кошек и собак. О том, что на территории организации находится большое число мертвых животных, стало известно благодаря волонтерам, которые смогли попасть за ворота и спасти нескольких питомцев. lenta.ru »

2020-11-22 15:55

Фото: rosbalt.ru

Молния убила табун лошадей в Казахстане — трупы 69 животных нашли в озере (видео)

69 лошадей погибли в Каркаралинском районе Карагандинской области Казахстана. Животные скончались в результате разряда молнии, сообщили в Департаменте... rosbalt.ru »

2020-06-20 09:46

На берегу Амура обнаружили трупы животных

На берегу реки Амур в Тамбовском районе обнаружили трупы животных. Специалисты отобрали пробы биоматериала дикого кабана и домашней свиньи для исследования на АЧС. Однако результат оказался отрицательным. vesti.ru »

2020-05-08 14:22

Мертвых лошадей обнаружили волонтеры на окраине Дзержинска

Мертвых лошадей нашли волонтеры в лесном массиве на окраине Дзержинска. Примерно в полукилометре от сарая-конюшни лежали трупы, прикрытые только ветками. Зоозащитники вызвали сотрудников полиции и государственной ветеринарной службы. vesti.ru »

2020-02-27 10:46

На ферме на севере Свердловской области трупы животных складывали за зданием молочного цеха

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июня, ФедералПресс. По данным прокуратуры несколько тушек пролежали на ферме 4 дня. fedpress.ru »

2019-06-13 10:49

Трупы животных обнаружили в Великобритании после Хеллоуина

ЛОНДОН, 8 ноября, ФедералПресс. Следствию предстоит выяснить, кто убивал животных во время праздника. Хозяйка не могла прийти в себя, увидев, что сделали с ее кошкой. Полиция и общественность пытаются разобраться в произошедшем. fedpress.ru »

2018-11-08 15:00

Фото: nsn.fm

Эксперт рассказал, чем могли помочь расследованию трупы домашних животных Скрипаля

Игорь Никулин заявил НСН, что Британия вводит в заблуждение мировое сообщество, уничтожая столь важные улики. nsn.fm »

2018-04-06 16:11

В Муроме нашли трупы экзотических животных

Микроавтобус «ГАЗель» с мертвыми экзотическими животными был случайно обнаружен на стоянке по улице Артема города Муром (Владимирская область). Автомобиль с нижегородскими номерами и баннером «Большой московский цирк-шапито «Золотой буфф» привлек внимание охраны парковки из-за неприятного запаха. nsn.fm »

2017-03-23 21:52