Экономист раскритиковал идею увеличить майские каникулы: «Предложение имеет массу недостатков»

2023-6-4 06:15

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Сокращать новогодние праздники и увеличивать майские не стоит, так как это имеет ряд социально-экономических недостатков. Так считает профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов.

Подробнее читайте на ...

экономист раскритиковал идею увеличить майские каникулы предложение имеет

Экономист раскритиковал возможность легкого заработка через криптовалюту: «Новый виток в развитии мошенничества»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Сегодня в соцсетях появляется все больше экспертов по криптовалюте, которые предлагают россиянам легко заработать деньги. Они просят с людей определенную сумму, а через некоторое время возвращают вдвое больше. fedpress.ru »

2023-12-07 13:50

Экономист раскритиковал идею главы ВТБ о повышении госдолга и повторной приватизации: «Для воров»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Глава ВТБ Андрей Костин призвал возобновить в РФ программу приватизации для финансирования приоритетных проектов, а также привлечь в экономику дополнительно 70 триллионов рублей за счет расширения госдолга. fedpress.ru »

2023-04-11 11:13

Экономист раскритиковал «частые» выплаты пенсионерам

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В Сети часто появляется информация о том, что пенсионерам положены те или иные выплаты. Но на деле оказывается, что выплаты положены только отдельным категориям граждан. fedpress.ru »

2022-02-08 08:02

Фото: lenta.ru

Экономист раскритиковал порог спецвклада для малоимущих в 100 тысяч рублей

Ограничение спецвкладов для малоимущих россиян 100 тысячами рублей не может радикально решить проблему бедности, рассказал «Ленте.ру» кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Ранее Центральный банк России определился с максимальным размером вкладов для малообеспеченных россиян. lenta.ru »

2021-12-20 16:55

Фото: lenta.ru

Экономист раскритиковал идею об отказе от мигрантов на московских стройках

Экономист Алексей Коренев заявил, что для того, чтобы полностью отказаться от мигрантов на московских стройках, необходимы серьезные финансовые вложения, нацеленные на увеличение оплаты труда, закупку качественного оборудования, в противном случае заинтересовать горожан не удастся. lenta.ru »

2021-11-01 14:28

Фото: lenta.ru

Экономист раскритиковал законопроект о налоге на роскошь

Экономист и профессор НИУ ВШЭ Евгений Коган раскритиковал законопроект о налоге на роскошь для владельцев дорогостоящих недвижимости, автомобилей, яхт и частных самолетов. По мнению экономиста, увеличивать занятость населения гораздо важнее, чем «раздавать деньги от государства». lenta.ru »

2021-05-05 15:30

Фото: economics.mk.ru

Экономист раскритиковал меры правительства по сокращению безработницы

Выход из коронавирусного кризиса требует от правительства «приведения в соответствие» не только макроэкономических показателей – ВВП, инфляции и разных индексов economics.mk.ru »

2020-07-02 21:32

Фото: nation-news.ru

Экономист раскритиковал решение поляков не приглашать РФ на годовщину начала Второй мировой войны

Польша не пригласила российских представителей на мероприятия по случаю годовщины Второй мировой войны. В Варшаве считают, что логика Москвы является для поляков проблематичной. nation-news.ru »

2019-03-21 10:28

Экономист раскритиковал преподавание высшей математики по скайпу

Экономист и предприниматель, член генсовета Партии Роста Антон Любич раскритиковал дистанционную методику преподавания высшей математики в Дальневосточном федеральном университете(ДВФУ). «Сперва глава Сбербанка заявляет о бесполезности физико-математического образования. vz.ru »

2018-11-06 20:23

Фото: nsn.fm

Экономист раскритиковал предложение центра Кудрина отменить валютный контроль

Независимый финансовый эксперт Антон Шабанов рассказал НСН, к каким негативным последствиям может привести отмена валютного регулирования. nsn.fm »

2018-03-15 12:27

Фото: nsn.fm

«Риск денежного хаоса». Экономист раскритиковал обеспечение криптовалюты золотом

В Киргизии выпустят первую национальную криптовалюту. Руслан Гринберг объяснил НСН, какие риски сопряжены с этим проектом.  nsn.fm »

2017-06-14 13:27