Экс-главу кемеровского «Голоса» задержали по делу о создании экстремистского сообщества

2024-2-13 12:36

Сергея Пискунова задержали в Алтайском крае. Экс-главу кемеровского «Голоса» везут в суд для избрания меры пресечения.

Незадолго до этого Пискуно…

Сергея Пискунова задержали в Алтайском крае. Экс-главу кемеровскогоВ В«ГолосаВ» везут в суд для избрания меры пресечения.

Незадолго до этого Пискунов просил чиновников согласовать одиночный пикет против хода президентской избирательной кампании. Силовики выдали ему предостережение о недопустимости проведения публичных мероприятий.

В день акции, 10 февраля, ПискуноваВ на улице задержали сотрудники Центра В«ЭВ». Они приехали к нему домой с обыском. После этого его увезли в отдел полиции. Активиста допрашивали несколько часов в одном нижнем белье.

UPD:В прокремлевские В«РИА НовостиВ» днем 12 февраля опубликовалиВ фото постановления о возбуждении против Пискунова дела о развратных действиях в отношении несовершеннолетних. Подтверждения этой информации нет. Также неизвестно, какую меру пресечения назначил Рубцовский городской суд Сергею Пискунову.В 

В августе 2023 года наВ сопредседателя В«ГолосаВ» Григория Мельконьянца возбудилиВ уголовное дело о сотрудничестве с нежелательной организацией (статья 284.1 УК РФ). Он арестован на время расследования уголовного дела.В В«ГолосВ» считает его дело сфабрикованным.

Подробнее читайте на ...

задержали экс-главу пискунова суд пресечения

Экс-главу ГСУ СК по Москве задержали по делу о взятке

Сотрудники ФСБ задержали по делу о коррупции бывшего начальника Главного следственного управления СК РФ по Москве Александра Дрыманова, с ним ведутся следственные действия. Об этом заявил ТАСС источник в правоохранительных органах. "Вед ... regions.ru »

2018-07-17 13:10

Фото: rosbalt.ru

Экс-главу Клинского района задержали по делу о превышении полномочий

В Московской области задержан бывший глава администрации Клинского района. Экс-чиновника заподозрили в превышении должностных полномочий, сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-06-29 17:05

Экс-главу Клинского района задержали за превышение должностных полномочий

Бывший глава Клинского района Подмосковья Александр Постригань задержан по подозрению в превышении полномочий. В 2013 году он подписал акт о вводе в эксплуатацию жилого дома, зная, что строительство выполнено с нарушениями. tvc.ru »

2018-06-29 16:50

В Колумбии задержали экс-главу убийц, которые работали на наркобарона Эскобара

В пятницу, 25 мая, в колумбийском Медельине задержали Джона Хайро Веласкеса по прозвищу Попейе, возглавлявшего в свое время синдикат убийц, которые работали на наркобарона Пабло Эскобара. Он обвиняется в вымогательстве. vesti.ru »

2018-05-26 03:28

Фото: rosbalt.ru

В Ростовской области задержали экс-главу отдела прокуратуры

Бывший начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ростовской области Андрей Прокуратов задержан... rosbalt.ru »

2018-05-13 03:50

Фото: rosbalt.ru

В Узбекистане задержали экс-главу МВД, которого президент назвал «предателем»

В Ташкенте задержан экс-министр внутренних дел Узбекистана Адхам Ахмедбаев, сообщает «Озодлик» со ссылкой на источник в МВД. По его... rosbalt.ru »

2018-01-29 16:32

В Монако задержали экс-главу Инвестторгбанка из-за хищения 500 млн рублей

Экс-председатель правления Инвестиционного торгового банка Владимир Гудков задержан в Монако по делу о хищении 500 миллионов рублей. Ранее он был объявлен в международный розыск. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции российского банкира в нашу страну. tvc.ru »

2018-01-18 19:11

Фото: abnews.ru

Экс-главу Каталонии задержали на сутки и могут отправить в тюрьму

Бывший глава администрации Каталонии Карлес Пучдемон задержан на 24 часа в Бельгии. Его могут отправить в тюрьму, сообщили в воскресенье в бельгийской прокуратуре. Как передает РИА «Новости», вместе с Пучдемоном задержаны четверо экс-сотрудников женералитета региона Испании. abnews.ru »

2017-11-05 18:34