Эксперты рассказали о причинах назначения Любимова врио главы Рязанской области

2017-2-14 17:50

Сегодня Владимир Путин подписал отставку по собственному желанию губернатора Рязанской области Олега Ковалева. На его место временно исполняющим обязанности назначен депутат Госдумы Николай Любимов, который ранее работал министром экономического развития Калужской области, а с 2007 по 2010 годы был мэром Калуги.


Руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин заявил, что предыдущий опыт работы поможет Любимову на его новом посту, пишет ТАСС.

«Если смотреть на его опыт, есть основания говорить о том, что он справиться и будет эффективно работать. У него есть разный опыт - и политический, и управленца в экономической сфере», - рассказал Костин.

Президент фонда «Петербургская политика», политолог Михаил Виноградов, в свою очередь, считает, что назначение Любимова вносит разнообразие в систему формального подхода к подбору губернаторов, однако главной причиной назначения стал его опыт работы в ЦФО.

«Но первичен, конечно, опыт его работы в своей регионе — в ЦФО, в Калужской области. Долгие годы Калужская область не демонстрировала саморазвития, Москва оттягивала ее энергетику и ресурсы, но последнее время стала даже в некотором роде «модельной» для России», — цитирует слова политолога ИА REGNUM.

Виноградов добавил, что наличие у Любимова опыта работы и на муниципальном, и на региональном, и на федеральном уровнях важнее, чем конкретные позиции депутата ли мэра.

.

Подробнее читайте на ...

опыт работы области любимова

Опыт работы свердловских наблюдателей с соцсетями планируется передать другим регионам

Центр общественного наблюдения Свердловской области впервые на голосовании по поправкам в конституцию отслеживал нарушения по социальным сетям tass.ru »

2020-07-02 15:20

Опыт работы ямальских врачей по борьбе с онкологией оценили на всероссийском уровне

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. Ямальский проект «Выбор – жизнь» стал одним из лучших практик в России. Проект направлен на работу с профилактикой онкологии. fedpress.ru »

2019-10-09 10:01

Опыт работы с инвалидами в "Кванториуме" Чечни рекомендуют другим регионам РФ

По словам специалистов технопарка, за три месяца им удалось увеличить лексикон ребенка с 10 слов до тысячи tass.ru »

2018-01-27 21:34

Фото: tvzvezda.ru

Опыт работы в России делает его хорошим кандидатом на пост госсекретаря – Трамп о Тиллерсоне

Опыт работы в Российской Федерации делает главу корпорации ExxonMobil Рекса Тиллерсона хорошим кандидатом на пост государственного секретаря США, об этом заявил избранный президент страны Дональд Трамп во интервью американскому каналу Fox News, как сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-12-11 02:30

Духанина: Большой опыт работы в сфере образования поможет Ольге Васильевой

От министерства ждут решения множества практических вопросов, связанных с новой системой аттестации учителей и соответствием нового стандарта образования реализуемым образовательным программам, рассказала член ОНФ Любовь Духанина газете ВЗГЛЯД. vz.ru »

2016-08-19 19:01

Эксперт: Перестановки в губернаторской корпусе пойдут на пользу регионам

Глава фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский полагает, что перестановками в губернаторском корпусе президент России Владимир Путин посылает сигнал элитам о важности работы на местах, а региональным лидерам — о возможности продолжения работы в случае успешной деятельности на федеральном уровне. nsn.fm »

2016-07-28 14:16

Фото: vz.ru

Политика: Элла Памфилова способна изменить имидж ЦИК

Если избрание Эллы Памфиловой главой Центризбиркома подтвердится, то в работе ЦИК появятся очень важные и новые акценты, связанные с защитой избирательных прав. ЦИК не только обретет нового руководителя, но и уже обновляет состав, пополнившись представителями системной, в том числе непарламентской, оппозиции. vz.ru »

2016-03-25 17:40

Фото: dp.ru

Чиновникам-кураторам промышленности потребуется пятилетний опыт работы в отрасли

Чтобы курировать промышленность чиновникам потребуется пять лет отработать на производстве, полагают депутаты. Такие требования вводит проект закона, который внесен на рассмотрение городского парламента. dp.ru »

2016-03-22 00:04