«Это не их во***а»: Российская элита считает, что Путин ошибся с Украиной и готова к любому исходу

2023-1-10 12:14

Об этом в интервью «Бизнес-Online» заявил близкий к Кремлю политолог Сергей Марков. По его словам, никакой консолидации элиты не произошло, а то, что никто «не предал и не сбежал», еще ни о чем не говорит.

«Если элиты не перебежали на сторону врага, это не значит, что они консолидированы для того, чтобы воевать. Да, они не занимаются саботажем, но существенная их часть считает, что это не их во***а», - сказал Марков.

«Элиты не считают эту во***у своей», - подчеркнул он. «Для них это путинская во***а, во***а ватников, глубинного народа. А элиты этой во***ы не хотят, они считают, что Путин ошибся, и примут любой исход СВО. И победу, и поражение. И это, конечно, большая проблема», - отметил политолог.

По его словам, в результате решения Путина на Россию обрушился санкционный шторм, ударивший по десяткам миллионов россиян. «Это сильный удар, создающий огромные проблемы для граждан», - сказал Марков. На этом фоне российская государственная система «продемонстрировала высокую степень неадекватности, поскольку не смогла предугадать ход развития событий».

Также Марков раскритиковал власти, которые почти 11 месяцев повторяют «все идет по плану», что, по его мнению, «вызывает ненависть населения».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

российская элита считает путин ошибся украиной готова любому

Фото: lenta.ru

Российская элита стала качественней

Россия улучшила свои позиции в рейтинге качества элит, заняв 65-е место из 151-го. Об этом говорится в исследовании Университета Санкт-Галлена и «Сколково». В прошлом году в исследовании оценивались элиты 32 стран, тогда Россия была на 23 месте. lenta.ru »

2021-05-18 17:32

Фото: lenta.ru

Российская элита оказалась низкокачественной

Российская элита оказалась низкокачественной, заняв в Индексе качества элит (Elite Quality Index) 23 место. Соответствующий доклад подготовили исследователи из Университета Санкт-Галлена в Швейцарии совместно с Московской школой управления «Сколково». Всего рассматривали 32 страны. lenta.ru »

2020-09-03 01:22

Фото: gordonua.com

Российская элита получила доступ к вакцине от коронавируса в апреле – Bloomberg

У представителей политической и деловой элиты России с апреля был доступ к экспериментальной вакцине Национального исследовательского центра имени Гамалеи. В процесс экспериментальной вакцинации были вовлечены сотни людей, сообщает Bloomberg. gordonua.com »

2020-07-20 09:41

Фото: znak.com

Российская элита движется к принципам коллективного руководства. Лекция Александра Аузана

Факт, который не любят публиковать: во всех странах вопрос о том, куда движется страна, решают от трех до пяти процентов населения znak.com »

2018-10-04 17:06

Фото: lenta.ru

Российская элита отказалась от шубохранилищ и бункеров

Покупатели загородной недвижимости в Подмосковье становятся скромнее: их больше не привлекают огромные дома с множеством помещений. Излишеством считаются домашние библиотеки, кинотеатры, бильярдные, шубохранилища, винные погреба и бункеры — все то, без чего прежде не могли обходиться жители престижных поселков. lenta.ru »

2018-09-06 21:22

Фото: rosbalt.ru

Российская элита проголосовала за скорейшее проведение реформ

Российская элита выступает за скорейшее проведение реформ. Такие выводы можно сделать из опроса, проведенного сегодня утром на деловом завтраке в рамках... rosbalt.ru »

2018-05-25 09:14

Российская элита собралась на вертодроме посмотреть на «золотой» Bentley

Британский автопроизводитель класса люкс Bentley Motors представил российским клиентам Bentley Mulsanne Extended Wheelbase лимитированной серии Hallmark. Презентация автомобиля, выпущенного в 50 экземплярах, состоялась на подмосковном вертодроме. lenta.ru »

2017-10-07 02:25

Фото: versia.ru

Российская элита одержима идеей реставрации монархии

Оцените степень маразма происходящего: в курортной Евпатории, на набережной, названной в честь первой покорительницы космоса Валентины Терешковой, появляется бюст отрёкшегося от престола императора Николая II. versia.ru »

2016-05-23 08:10

Фото: ura.ru

Российская элита собралась в Австрии. На день рождения крупного бизнесмена пришли Навка, Подольская, Агутин и Пресняков. ФОТО, ВИДЕО

Крупный российский бизнесмен Вадим Сосин отпраздновал юбилей в австрийских Альпах в окружении звезд. Фигуристка Татьяна Навка, певица Наталья Подольская, артисты Владимир Пресняков, Леонид Агутин и многие другие известные россияне активно делились в соцсетях фотографиями и видео с двухдневного праздника. ura.ru »

2016-03-18 13:06