Евгений Евтушенко работал до последнего

Прощание с Евгением Евтушенко пройдёт в Москве, предположительно, 9 апреля в Доме литераторов. Похоронят выдающегося российского поэта и общественного деятеля, как он и завещал, в подмосковном Переделкине. vesti.ru »

2017-04-03 20:44

Фото: vm.ru

Евгений Евтушенко: «Поэзия расцветает от одного дуновения»

Отрывок из интервью поэта корреспонденту «ВМ» Анжелике Заозерской, где он вспомнил о том, как начинались те самые поэтические выступления в Политехническом музее. vm.ru »

2017-04-02 14:59

Фото: ntv.ru

Евгений Евтушенко: больше, чем поэт

"Поэт в России больше, чем поэт" вряд ли в современной России многие помнят, что эти слова принадлежат Евегнию Евтушенко, он это написал в 65-м. Звучит как гражданский манифест, и сказано это, конечно, не только про великих, но и про себя самого тоже. ntv.ru »

2017-04-02 01:25

Фото: vm.ru

Евгений Евтушенко. Конец эпохи шестидесятников

Наверное, мы до конца еще и не поняли, что произошло этим первым апреля. . . Но в эпохе шестидесятых поставлена точка. Горькая, похожая в своей однозначности на пулевое отверстие. Она даже кажется чуть обугленной по краям - образовавшаяся на месте ленты времени черная дыра, не поддающаяся штопке. vm.ru »

2017-04-01 22:13

Фото: vestikavkaza.ru

Евгений Евтушенко госпитализирован в США

В США госпитализирован поэт Евгений Евтушенко, его состояние оценивается как нормальное, сообщил помощник поэта. "Евгений Александрович госпитализирован сегодня. Сейчас находится в больнице, состояние пока … vestikavkaza.ru »

2017-03-31 22:54

Фото: vm.ru

Евгений Евтушенко по-прежнему полон сил и невероятной энергии

Большой зал Культурного центра переполнен. На лицах собравшихся — оживление и нетерпение, в руках — сборники стихов Евгения Евтушенко. Сейчас здесь начнется творческий вечер легендарного поэта-шестидесятника. vm.ru »

2016-07-20 22:27