Евросоюз введет санкции против Испании и Португалии

2016-7-12 01:27

В результате большого дефицита бюджета в отношении этих двух стран могут быть введены финансовые санкции. 

Подробнее читайте на ...

евросоюз введет санкции против испании португалии

Фото: lenta.ru

Евросоюз введет санкции против израильских поселенцев и ХАМАС

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес заявил, что Европейский союз (ЕС) планирует одобрить санкции против израильских поселенцев, причастных к нападениям на палестинцев на Западном берегу реки Иордан, а также против радикального палестинского движения ХАМАС. lenta.ru »

2024-03-18 14:56

Фото: nsn.fm

Евросоюз введет санкции против компаний, участвующих в обходе мер против России

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что в рамках готовящегося 13-го пакета антироссийских санкций ограничительные меры коснутся многих людей и институтов, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-02-05 16:48

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз введет безвизовый режим с Косово с 1 января 2024 года

Евросоюз введет безвизовый режим с Косово с 1 января 2024 года, несмотря на непризнание края пятью странами сообщества, заявила представитель Еврокомиссии... rosbalt.ru »

2023-04-20 15:45

Фото: lenta.ru

Евросоюз введет исключения из санкций для гуманитарных целей

Совет Евросоюза (ЕС) введет исключение из санкций налагаемых ООН и объединением для решения гуманитарных проблем. Новые послабления позволяют некоторым гуманитарным субъектам, участвующим в планах гуманитарного реагирования ООН, совершать операции с физическими и юридическими лицами находящимися под санкциями. lenta.ru »

2023-03-31 16:55

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз введет новые санкции против РФ к годовщине начала СВО

Евросоюз намерен ввести десятый по счету пакет санкций против России до 24 февраля — годовщины начала специальной военной операции (СВО) на Украине. Об... rosbalt.ru »

2023-02-02 16:02

Евросоюз введет должность посланника по санкциям по аналогии с США

Евросоюз введет должность посланника по санкциям, который будет убеждать страны, в том числе Турцию, следовать режиму ограничений в отношении России. Займет новый пост бывший посол ЕС в США Дэвид О'Салливан forbes.ru »

2022-12-12 15:57

Фото: lenta.ru

Евросоюз введет дополнительные санкции против России

Евросоюз объявил о намерении ввести в отношении России новые санкции. Дополнительные рестрикции будут наложены на руководство страны. Также в санкционный список войдут лица, вовлеченные в организацию референдумов о присоединении Донбасса, Запорожской и Херсонской областей к России. lenta.ru »

2022-09-22 04:49

Фото: lenta.ru

Евросоюз введет жесткие ограничения для российских туристов

Еврокомиссар Ильва Юханссон заявила, что в ЕС введутся жесткие ограничения на туристические визы для российских туристов. По словам Юханссон, теперь въезд в европейские страны будет доступен только по семейным обстоятельствам или журналистам. lenta.ru »

2022-09-09 14:47

Фото: lenta.ru

Евросоюз введет запрет для российских авиакомпаний

Евросоюз (ЕС) введет запрет на продажу всех самолетов и оборудования российским авиакомпаниям. Об этом заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. Также новые санкции Евросоюза в отношении России в сфере энергетики «сделают невозможной» модернизацию российских нефтеперерабатывающих заводов. lenta.ru »

2022-02-25 04:57

Фото: lenta.ru

Евросоюз введет санкции против 351 депутата Госдумы

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель сообщил, что ЕС введет санкции против 351 депутата Госдумы, голосовавшего за признание ДНР и ЛНР, еще 27 физлиц и юрлиц. «Мы достигли соглашения между 27 членами ЕС по пакету санкций, который я предложил. lenta.ru »

2022-02-22 21:11

Евросоюз введет первые санкции против России из-за признания ДНР и ЛНР 22 февраля

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что Европейский Союз обязательно введет штрафные санкции против Российской Федерации из-за того, что Москва признала независимость Донецкой и Луганской народных республик. kapital-rus.ru »

2022-02-22 13:20

Евросоюз введет новые санкции против Белоруссии

В понедельник министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс в беседе с агентством LETA рассказал, что главы внешнеполитических ведомств стран Европейского Союза во время заседания Совета ЕС по иностранным делам приняли решение ввести пятый пакет штрафных санкций против Белоруссии. kapital-rus.ru »

2021-11-15 19:27

Фото: gordonua.com

Евросоюз введет санкции против лиц, причастных к аресту и осуждению Навального – Боррель

За неделю в Европейском союзе должны определиться, кто именно попадет под ограничительные меры из-за дела российского оппозиционера Алексея Навального, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. gordonua.com »

2021-02-22 22:50

Фото: nsn.fm

Евросоюз введет санкции против России из-за Навального

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель проинформировал главу МИД РФ Сергея Лаврова о решении Совета ЕС ввести санкции в отношении ответственных за предполагаемое отравление оппозиционера Алексея Навального nsn.fm »

2020-10-13 19:28

Евросоюз введет штрафные санкции против Белоруссии

Глава Европейского Союза Шарль Мишель по итогам внеочередного саммита лидеров европейского объединения, который состоялся 19 августа в Брюсселе по видеосвязи, сообщил, что ЕС введет штрафные санкции против значительного числа должностных лиц Белоруссии, ответственных за насилие в республике и фальсификацию результатов на президентских выборах. kapital-rus.ru »

2020-08-19 17:01

Евросоюз введет налог на нефть и газ из России. Потери составят 33 млрд евро

Евросоюз готовится нанести удар по российской промышленности ценой 33 млрд евро в ближайшие пять лет. Как пишет Die Presse, в Европе собираются ввести налог на углеводороды. Им будут облагаться все товары, при производстве которых выбрасывается углекислый газ выше установленных ЕС норм. kapital-rus.ru »

2020-07-09 11:43