ФБР рассказало о новых атака на сайты регистрации избирателей

2016-9-29 13:19

ФБР раскрыло новые попытки взлома сайтов регистрации избирателей в более чем 10 штатах. Об этом заявил директор бюро Джеймс Коми, выступая в палате представителей конгресса, передает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что в настоящее время «очень тщательно» проверяет причастность России к этим атакам.

«Было зафиксировано множество сетевых сканирований, которые обычно предшествуют попыткам проникнуть в систему, а также некоторых неудавшихся попыток проникновений в базу данных избирателей, помимо тех, о которых мы знали в июле и августе», - заявил он.

Россию неоднократно обвиняли в организации хакерских атак с целью повлиять на результаты выборов в США. Так, были взломаны серверы Демократической партии США и обнародована переписка партийного руководства, из которой стало ясно, что кандидату Берни Сандерсу специально мешали выиграть праймериз в пользу Хиллари Клинтон.

.

Подробнее читайте на ...

фбр рассказало атака сайты регистрации избирателей

Фото: vestikavkaza.ru

ФБР рассказало о потенциальных угрозах на Олимпийских играх в Токио

Федеральное бюро расследований (ФБР) рассказало о потенциальных угрозах, с которыми могут столкнуться участники летних Олимпийских игр в Токио. В ведомстве отметили, что пока не располагают какой-либо информацией о конкретных … vestikavkaza.ru »

2021-07-20 16:31

Фото: lenta.ru

ФБР рассказало о «российской операции влияния» по дискредитации Байдена

Федеральное бюро расследований (ФБР) заявило о том, что в 2019 году предупреждало адвоката Дональда Трампа Руди Джулиани о «российской операции влияния» по дискредитации кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена. lenta.ru »

2021-04-30 05:14

ФБР рассказало, как остановить новый опасный вирус

Сотрудники ФБР нашли способ, как защитить компьютеры и другие сетевые устройства от опасного вируса VPNFilter, передает американское издание New York Times. По их мнению, в первую очередь необходимо перезагрузить устройство, что на какое-то время обезопасит сеть от вирусов. tvzvezda.ru »

2018-05-28 08:55

Фото: lenta.ru

ФБР рассказало о страхах Советского Союза после убийства Кеннеди

Советские спецслужбы изначально восприняли убийство президента США Джона Кеннеди как «заговор ультраправых», направленный на усиление напряженности в отношениях с Москвой и даже на начало ядерной войны. lenta.ru »

2017-10-27 09:29

Фото: riafan.ru

ФБР рассказало, чем руководствовался напавший на полицейского в Мичигане

Федеральное бюро расследований сообщило, что причиной нападения на полицейского в аэропорту Мичигана стала месть за убийства американскими военными мирных жителей Сирии, Ирака и Афганистана. riafan.ru »

2017-06-22 01:56