ФБР заявила об отсутствии доступа к якобы взломанным российскими хакерами серверам

2017-1-10 21:51

Федеральное бюро расследований (ФБР) США не получило непосредственного доступа к серверам и другому оборудованию, якобы взломанным российскими хакерами, заявил директор ФБР Джеймс Коми. Он отметил, что ФБР «очень уважает» частные компании, у которых был доступ и которые «поделились с бюро тем, что видели», передает РИА «Новости».

Коми затруднился назвать причины того, почему ФБР так и не получила доступ к оборудованию, несмотря на «многочисленные запросы».

При этом Коми заявил, что кибератакам, в которых США обвиняют Россию, якобы подверглась и Республиканская партия.

«Были успешные атаки на некоторые группы или кампании национального уровня Республиканской партии», сказал Коми на слушаниях в Сенате. Он также отметил, что были «частично успешные атаки» на старые сервера национального комитета республиканцев.

Он сказал, что у ФБР отсутствуют данные о том, что кибератакам подвергалась кампания кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Напомним, США опубликовали доклад о якобы «вмешательстве» Москвы в выборы американского президента. При этом никаких доказательств в нем не было приведено. О бездоказательности доклада говорил, в частности, экс-сотрудник ЦРУ и Госдепартамента США Ларри Джонсон. .

Подробнее читайте на ...

фбр сша якобы коми

ФБР США подтвердило участие в расследовании обстоятельств стрельбы в штате Мэн

Руководитель отделения Федерального бюро расследований в Бостоне Джоди Коэн уточнила, что речь идет прежде всего о работе на месте преступления экспертов-криминалистов tass.ru »

2023-10-26 19:27

ФБР США пока не смогло получить достаточно информации для оценки возможностей зонда КНР

В Федеральном бюро расследований подчеркнули, что анализ аппаратуры аэростата находится на ранней стадии tass.ru »

2023-02-09 21:23

Фото: incident.mk.ru

ФБР США раскрыло подробности стрельбы у Пентагона

Федеральное бюро расследований США рассказало об обстоятельствах инцидента со стрельбой на автобусной остановке у здания Министерства обороны США в Арлингтоне incident.mk.ru »

2021-08-04 22:07

Фото: social.mk.ru

ФБР США начала расследование из-за открытки с фразой о Путине

Глава компании FireEye Кевин Мандиа, расследующей массовую атаку на американские государственные учреждения и частные компании, получил открытку social.mk.ru »

2021-01-12 18:44

Агенты ФБР пожаловались на проблемы из-за шатдауна в США

Бюджетный кризис, продолжающийся в США уже четвертую неделю, привел не только к закрытию государственных музеев, парков и к приостановке работы ряда ключевых федеральных ведомств, но и создает проблемы агентам Федерального бюро расследований (ФБР), говорится в докладе Ассоциации агентов ФБР. vz.ru »

2019-01-23 05:56

Фото: riafan.ru

ФБР США объяснило причину внезапного закрытия обсерватории, ведущей наблюдение за Солнцем

Обсерватория в американском штате Нью-Мексико, ведущая наблюдения за солнечной активностью, была закрыта в начале месяца из-за уборщика, подозреваемого в хранении детской порнографии. Об этом сообщает ФБР США riafan.ru »

2018-09-21 02:02

ФБР США задержало четверых граждан РФ по подозрению в отмывании денег

Федеральное бюро расследований Соединенных Штатов задержало четверых граждан Российской Федерации по подозрению в отмывании денежных средств и сговоре с целью мошенничества. riafan.ru »

2018-08-06 19:24

Фото: riafan.ru

ФБР: США сотрудничают с РФ в целях обеспечения безопасности на ЧМ-2018

Спецслужбы Соединенных Штатов сотрудничают с российскими коллегами в целях обеспечения безопасности во время проведения чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил заместитель директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джордж Пиро. riafan.ru »

2018-07-11 19:19

Фото: tass.ru

ФБР: в США при стрельбе в общественных местах за два года погиб 221 человек

Ведомство не включило в число погибших самих стрелявших, а также не учитывало инциденты, участниками которых были члены банд или наркоторговцы tass.ru »

2018-05-07 01:23

Фото: vz.ru

МИД: За ситуацией с российской дипсобственностью в США стоит ФБР

За ситуацией с российскими дипломатами и собственностью в США стоят американские спецслужбы, в том числе ФБР, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Безусловно, по нашей информации, как мы это понимаем, все, что сейчас происходит в отношении российских дипломатов, за всем этим в том числе стоят сотрудники американских спецслужб и непосредственно ФБР», передает ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-08 12:18

Фото: abnews.ru

СМИ: ФБР продолжило проверку связи между компьютерами Альфа-банка и компанией Трампа - Правоохранители считают ее «подозрительной»

Федеральное бюро расследований США (ФБР) вместе с программистами продолжило проверку наличия связи между компьютерами российского Альфа-банка и бывшей компанией президента США Дональда Трампа Trump Organization. abnews.ru »

2017-03-10 05:11

ФБР США арестовало вдову стрелка из Орландо

ФБР США арестовало вдову американского гражданина афганского происхождения Омара Матина, открывшего в июне 2016 года стрельбу в ночном клубе Florida Pulse в американском городе Орландо, в результате чего были убиты 49 человек. utro.ru »

2017-01-16 20:30

Источник в Белом доме заявил о намерении Обамы уволить главу ФБР

Президент США Барак Обама по рекомендации одной из старших советников Валери Джаретт решил уволить директора ФБР Джеймса Коми, сообщает источник в Белом доме. По данным источника Daily Mail, предыдущие несколько дней Обама и Джаретт обсуждали политические и юридические последствия такого решения, и Джаретт убедила президента США отстранить директора ФБР за «непродуманное, неразумное вмешательство в президентские выборы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-08 02:37

Фото: pronedra.ru

ФБР США оставило решение по делу о переписке Клинтон без изменений

ФБР США не намерено выдвигать Хиллари Клинтон обвинение по результатам нового расследования, связанного с её перепиской в бытность главой Госдепа. pronedra.ru »

2016-11-07 00:47

Лидер демократов в сенате США раскритиковал главу ФБР - И обвинил его в нарушении законодательства

Лидер демократов в сенате США Гарри Рид обвинил главу ФБР Джеймса Коми в нарушении закона и поддержке Республиканской партии. Такое заявление Рид сделал в воскресенье. «Я пишу вам, чтобы проинформировать, что мой офис определил, что эти действия могут нарушать закон Хэтча, который запрещает официальным лицам ФБР использовать официальные полномочия для того, чтобы влиять на выборы. abnews.ru »

2016-10-31 01:49

Минюст США оказался недоволен главой ФБР из-за скандала вокруг писем Клинтон

Минюст США недоволен тем, что директор ФБР Джеймс Коми сообщил Конгрессу США новую информацию о переписке Хиллари Клинтон, подобные действия перед выборами противоречат давней традиции минюста, пишут СМИ. vz.ru »

2016-10-29 19:23