Лидер демократов в сенате США раскритиковал главу ФБР - И обвинил его в нарушении законодательства

2016-10-31 01:49

Лидер демократов в сенате США Гарри Рид обвинил главу ФБР Джеймса Коми в нарушении закона и поддержке Республиканской партии. Такое заявление Рид сделал в воскресенье. «Я пишу вам, чтобы проинформировать, что мой офис определил, что эти действия могут нарушать закон Хэтча, который запрещает официальным лицам ФБР использовать официальные полномочия для того, чтобы влиять на выборы.

Своими действиями в пользу одной партии вы могли нарушить закон», — пишет Рид в письме Коми. Он предположил, что Коми руководствовался двойными стандартами и пытался помочь одной из партий в ущерб другой. Добавим, подобные обвинения в адрес главы ФБР являются беспрецедентными для политической жизни США. Ранее Коми заявил, что сотрудники бюро обнаружили новые письма кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. После этого было возобновлено расследование. Напомним, президентские выборы в США состоятся 8 ноября. Клинтон соперничает с Дональдом Трампом, республиканцем, бизнесменом и миллиардером. Трамп, узнав о находке ФБР, предположил, что письма содержат в себе «страшные преступления».  .

Подробнее читайте на ...

фбр сша коми демократов рид

ФБР США подтвердило участие в расследовании обстоятельств стрельбы в штате Мэн

Руководитель отделения Федерального бюро расследований в Бостоне Джоди Коэн уточнила, что речь идет прежде всего о работе на месте преступления экспертов-криминалистов tass.ru »

2023-10-26 19:27

ФБР США пока не смогло получить достаточно информации для оценки возможностей зонда КНР

В Федеральном бюро расследований подчеркнули, что анализ аппаратуры аэростата находится на ранней стадии tass.ru »

2023-02-09 21:23

Фото: incident.mk.ru

ФБР США раскрыло подробности стрельбы у Пентагона

Федеральное бюро расследований США рассказало об обстоятельствах инцидента со стрельбой на автобусной остановке у здания Министерства обороны США в Арлингтоне incident.mk.ru »

2021-08-04 22:07

Фото: social.mk.ru

ФБР США начала расследование из-за открытки с фразой о Путине

Глава компании FireEye Кевин Мандиа, расследующей массовую атаку на американские государственные учреждения и частные компании, получил открытку social.mk.ru »

2021-01-12 18:44

Агенты ФБР пожаловались на проблемы из-за шатдауна в США

Бюджетный кризис, продолжающийся в США уже четвертую неделю, привел не только к закрытию государственных музеев, парков и к приостановке работы ряда ключевых федеральных ведомств, но и создает проблемы агентам Федерального бюро расследований (ФБР), говорится в докладе Ассоциации агентов ФБР. vz.ru »

2019-01-23 05:56

Фото: riafan.ru

ФБР США объяснило причину внезапного закрытия обсерватории, ведущей наблюдение за Солнцем

Обсерватория в американском штате Нью-Мексико, ведущая наблюдения за солнечной активностью, была закрыта в начале месяца из-за уборщика, подозреваемого в хранении детской порнографии. Об этом сообщает ФБР США riafan.ru »

2018-09-21 02:02

ФБР США задержало четверых граждан РФ по подозрению в отмывании денег

Федеральное бюро расследований Соединенных Штатов задержало четверых граждан Российской Федерации по подозрению в отмывании денежных средств и сговоре с целью мошенничества. riafan.ru »

2018-08-06 19:24

Фото: riafan.ru

ФБР: США сотрудничают с РФ в целях обеспечения безопасности на ЧМ-2018

Спецслужбы Соединенных Штатов сотрудничают с российскими коллегами в целях обеспечения безопасности во время проведения чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил заместитель директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джордж Пиро. riafan.ru »

2018-07-11 19:19

Фото: tass.ru

ФБР: в США при стрельбе в общественных местах за два года погиб 221 человек

Ведомство не включило в число погибших самих стрелявших, а также не учитывало инциденты, участниками которых были члены банд или наркоторговцы tass.ru »

2018-05-07 01:23

Фото: vz.ru

МИД: За ситуацией с российской дипсобственностью в США стоит ФБР

За ситуацией с российскими дипломатами и собственностью в США стоят американские спецслужбы, в том числе ФБР, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Безусловно, по нашей информации, как мы это понимаем, все, что сейчас происходит в отношении российских дипломатов, за всем этим в том числе стоят сотрудники американских спецслужб и непосредственно ФБР», передает ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-08 12:18

Фото: abnews.ru

СМИ: ФБР продолжило проверку связи между компьютерами Альфа-банка и компанией Трампа - Правоохранители считают ее «подозрительной»

Федеральное бюро расследований США (ФБР) вместе с программистами продолжило проверку наличия связи между компьютерами российского Альфа-банка и бывшей компанией президента США Дональда Трампа Trump Organization. abnews.ru »

2017-03-10 05:11

ФБР США арестовало вдову стрелка из Орландо

ФБР США арестовало вдову американского гражданина афганского происхождения Омара Матина, открывшего в июне 2016 года стрельбу в ночном клубе Florida Pulse в американском городе Орландо, в результате чего были убиты 49 человек. utro.ru »

2017-01-16 20:30

ФБР заявила об отсутствии доступа к якобы взломанным российскими хакерами серверам

Федеральное бюро расследований (ФБР) США не получило непосредственного доступа к серверам и другому оборудованию, якобы взломанным российскими хакерами, заявил директор ФБР Джеймс Коми. Он отметил, что ФБР «очень уважает» частные компании, у которых был доступ и которые «поделились с бюро тем, что видели», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-10 21:51

Источник в Белом доме заявил о намерении Обамы уволить главу ФБР

Президент США Барак Обама по рекомендации одной из старших советников Валери Джаретт решил уволить директора ФБР Джеймса Коми, сообщает источник в Белом доме. По данным источника Daily Mail, предыдущие несколько дней Обама и Джаретт обсуждали политические и юридические последствия такого решения, и Джаретт убедила президента США отстранить директора ФБР за «непродуманное, неразумное вмешательство в президентские выборы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-08 02:37

Фото: pronedra.ru

ФБР США оставило решение по делу о переписке Клинтон без изменений

ФБР США не намерено выдвигать Хиллари Клинтон обвинение по результатам нового расследования, связанного с её перепиской в бытность главой Госдепа. pronedra.ru »

2016-11-07 00:47

Минюст США оказался недоволен главой ФБР из-за скандала вокруг писем Клинтон

Минюст США недоволен тем, что директор ФБР Джеймс Коми сообщил Конгрессу США новую информацию о переписке Хиллари Клинтон, подобные действия перед выборами противоречат давней традиции минюста, пишут СМИ. vz.ru »

2016-10-29 19:23