В Финляндии нашли способ обойти вето Венгрии на помощь Украине

В Финляндии нашли способ обойти вето Венгрии на помощь Украине
фото показано с : lenta.ru

2023-12-22 03:41

Глава ЦБ Финляндии Олли Рен предложил способ обхода вето Венгрии на помощь Украине. Он предлагает использоваться средства из Европейского механизма стабильности (ESM).

Подробнее читайте на ...

финляндии нашли способ обойти вето венгрии помощь украине

Фото: lenta.ru

В Финляндии нашли способ не пускать прибывающих из России мигрантов

Власти Финляндии нашли способ ограничить поток мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, которые прибывают в страну на велосипедах через территорию России. Так, рассматривается пропуск приезжающих на основании гражданства, чтобы попасть в Финляндию могли только обладатели шенгенских паспортов. lenta.ru »

2023-11-15 20:24

В Финляндии нашли залежи минералов, применяемых в установках возобновляемой энергии

Это первый случай обнаружения подобных элементов в стране, сказали в компании Finnish Minerals tass.ru »

2023-10-30 16:23

Фото: lenta.ru

В Финляндии нашли повредивший газопровод Balticconnector якорь. Позволит ли эта зацепка найти виновника аварии?

Финская полиция обнаружила около поврежденного газопровода Balticconnector объект, который впоследствии был опознан как корабельный якорь, военно-морские силы Финляндии уже подняли его на поверхность для дальнейшего изучения. lenta.ru »

2023-10-24 19:04

Фото: vz.ru

В Финляндии нашли щипающий людей инвазивный вид рыб

Возле побережья города Турку в Финляндии нашли солнечного окуня, это инвазивный для Балтийского моря вид, умеющий кусать людей, сообщили в телерадиовещательной корпорации YLE. Солнечный окунь принялся делать нерестовые отверстия, которые начал агрессивно защищать, заявил представитель Финской ассоциации рыбаков-фрилансеров Юха Ояхарью YLE, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-12 19:39

Фото: rosbalt.ru

В Финляндии не нашли доказательств контрабанды оружия с Украины

У Центральной уголовной полиции по расследованию преступлений Финляндии нет подтверждения того, что оружие, поставляемое на Украину, могло попасть к финским... rosbalt.ru »

2022-11-02 08:59

Фото: vz.ru

В Финляндии нашли способ лишить россиян туристических виз

Финляндия попросила Европейский союз включить в список антироссийских санкций туристические визы, соответствующее заявление сделали в МИД страны. «Финляндия предложила, чтобы для укрепления единства ЕС туристические визы были включены в сферу санкций ЕС. vz.ru »

2022-09-20 16:48

В Финляндии не нашли оснований для полного запрета на въезд россиян

Полного запрета на въезд россиян с туристическими визами, как в странах Балтии и Польше, в Финляндию не будет. Об этом заявил руководитель консульского департамента МИД страны Юсси Таннер. life.ru »

2022-09-12 23:45

Фото: lenta.ru

В Финляндии нашли способ убедить Турцию одобрить вступление страны в НАТО

Финский премьер-министр Санна Марин заверила, что спокойные переговоры помогут переубедить Турцию относительно ее позиции по вступлению Финляндии и Швеции в НАТО. Политик выразила надежду, что Финляндия станет членом НАТО в нынешнем году. lenta.ru »

2022-05-16 23:02

В Финляндии нашли озеро-двойник Трампа

Житель Финляндии обнаружил сходство одного из озер с профилем американского президента Дональда Трампа, сообщает финский портал Yle. Местный житель Антти Каллио изучал участки вблизи города Каяани на географической карте, в тот момент когда заметил, что одно из озер Вимпелинлампи подозрительно похоже на Дональда Трампа. tvzvezda.ru »

2018-05-05 21:23

Фото: lenta.ru

В Финляндии нашли беременного мужчину

В Финляндии врачи столкнулись с вынашивающим ребенка транссексуальным мужчиной. Он появился на свет женщиной, однако затем перенес операцию по смене пола и в 2016 году получил документы на мужское имя. lenta.ru »

2017-10-08 01:43