Фрегат «Адмирал Горшков» завершил подготовку к боевой службе

Фрегат «Адмирал Горшков» завершил подготовку к боевой службе
фото показано с : aif.ru

2022-12-28 09:32

В ходе контрольного выхода на фрегате были проверены функционирование всех корабельных систем и механизмов, а также его маневренные характеристики на различных скоростях.

Фрегат Северного флота проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков» завершил подготовку к выполнению задач боевой службы, пишет ТАСС.Отмечается, что завершающий этап подготовки был отработан во время контрольного выхода в полигоны боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море. Экипаж корабля выполнял задачи в течение нескольких дней.В ходе контрольного выхода на фрегате были проверены функционирование всех корабельных систем и механизмов, а также его маневренные характеристики на различных скоростях. Было отработано более 30 посадок и взлетов с палубы корабельных вертолетов Ка-27 на ходу фрегата.Глава РФ Владимир Путин ранее сообщил, что с нового года на боевую службу выйдет фрегат «Адмирал Горшков» с новейшими гиперзвуковыми ракетами «Циркон». Ранее стало известно о выходе в Балтийское море новейшего многоцелевого фрегата «Адмирал Головко» Военно-морского флота РФ. В ходе испытаний проверялась работа всех комплексов артиллерийского вооружения и ПВО, а также радиоаппаратуры, систем управления и связи.

Подробнее читайте на ...

флота адмирал корабельных систем контрольного выхода фрегат горшков

Фото: vz.ru

Адмирал Пантелеев потопил вражескую подлодку в Японском море

Большой противолодочный корабль (БПК) Адмирал Пантелеев Тихоокеанского флота (ТОФ) на учениях уничтожил подлодку противника в Японском море, сообщили в пресс-службе флота. «БПК «Адмирал Пантелеев» в одном из морских полигонов боевой подготовки отработал алгоритм действий по поиску подводной лодки условного противника, обнаруженной средствами разведки флота. vz.ru »

2021-12-17 05:44

Фото: vz.ru

Адмирал Горшков уничтожил Цирконом береговую мишень

Фрегат Северного флота Адмирал Горшков выполнил испытательную стрельбу гиперзвуковой ракетой Циркон по береговой мишени, находившийся на полигоне в Архангельской области, сообщили в Минобороны. «Экипаж фрегата Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» в рамках завершения цикла испытаний гиперзвукового ракетного оружия выполнил очередную стрельбу ракетой «Циркон». vz.ru »

2021-12-16 09:20

Фото: vz.ru

Адмирал Касатонов продолжил проходить Ла-Манш после шторма

Фрегат Адмирал Касатонов с отрядом других кораблей Северного флота продолжил проход Ла-Манша после остановки в заливе Сены из-за шторма, сообщили в пресс-службе СФ. «Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал флота Касатонов» прошел Па-де-Кале самую узкую часть пролива Ла-Манш. vz.ru »

2021-04-08 17:07

«Адмирал Горшков» вошел в акваторию Тихого океана

Фрегат Северного флота Адмирал Флота Советского Союза Горшков в рамках дальнего похода преодолел Малакский пролив, разделяющий акватории Индийского и Тихого океанов. Российский фрегат Адмирал Флота Советского Союза Горшков , возглавляющий отряд боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота в дальнем походе, вошел в Малакский пролив, разделяющий полуостров Малайзия и остров Суматра , - говорится в сообщении пресс-службы Северного флота. tvzvezda.ru »

2019-04-12 05:29

Фрегат Северного флота «Адмирал Горшков» вышел в Баренцево море

Экипаж головного фрегата проекта 22350 Адмирал Флота Советского Союза Горшков вышел из главной базы Северного флота - Североморска в Баренцево море для отработки комплекса учебно-боевых задач. Об этом сообщили Звезде в пресс-службе флота. tvzvezda.ru »

2019-01-26 13:57

Экипаж фрегата «Адмирал Горшков» опробовал в деле ЗРК «Полимент-Редут»

Серию практических стрельб по морской и воздушным целям зенитным ракетным комплексом морского базирования Полимент-Редут провел экипаж фрегата Адмирал Флота Советского Союза Горшков , выполняющий плановые задачи курса боевой подготовки в Баренцевом море. tvzvezda.ru »

2018-10-04 17:51

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен» зашел с визитом в итальянский порт на Сицилии

Фрегат Черноморского флота Адмирал Эссен совершил деловой заход в порт города Мессина на итальянском острове Сицилия. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев. tvzvezda.ru »

2018-09-23 14:48

Адмирал Григорович вошел в Средиземноморье

Фрегат Черноморского флота Адмирал Григорович вошел в акваторию Средиземного моря, с ним также проследовали большие десантные корабли Северного флота Георгий Победоносец и Черноморского флота Ямал. Как отмечают стамбульские информационные ресурсы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор, «Георгий Победоносец» и «Ямал», судя по осадке, идут сильно нагруженными, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-03-02 19:09

СМИ: ВМС Британии приведены в боеготовность из-за дальнего похода российских кораблей

ВМС Великобритании перешли на усиленный режим несения службы в связи с отправкой Россией в Средиземное море мощной корабельной группировки во главе с авианосцем Адмирал Кузнецов, которая, предположительно, пройдет вблизи берегов Великобритании, сообщает Daily Mail. vz.ru »

2016-10-15 17:27

"Адмирал Кузнецов" и "Петр Великий" выдвинулись в Средиземное море

Корабельная группа во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" и атомным крейсером "Петр Великий" в 15. 00 мск начала поход в Средиземное море, говорится в сообщении пресс-службы Северного флота. "В соответствии с планом боевой подготовки Военно-Морского Флота России 15 октября в 15. utro.ru »

2016-10-15 15:01

Фото: vz.ru

Источник: Авианосец Адмирал Кузнецов отправится к берегам Сирии в субботу

Тяжелый авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов Северного флота в сопровождении боевых кораблей в субботу отправится в Средиземное море, сообщил информированный источник. Планируется, что «Адмирал Кузнецов» войдет в состав постоянного оперативного соединения ВМФ в Средиземном море, поход продлится 4-5 месяцев, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-10-15 11:09

Фрегат Адмирал Григорович выполнил задачи по противовоздушной обороне в Черном море

Новейший фрегат Черноморского флота Адмирал Григорович отработал задачи противовоздушной обороны в рамках внезапной проверки, сообщили в управлении пресс-службы и информации министерства обороны России. vz.ru »

2016-08-29 09:23

Анонсирован выход Адмирала Кузнецова в Баренцево море

Авианосец Адмирал Кузнецов после завершения ремонтных и модернизационных работ отправится на полигоны Северного флота в Баренцевом море для испытания новых корабельных систем перед походом в Сирию, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. vz.ru »

2016-08-22 10:14

Новейший фрегат Адмирал Григорович начал артиллерийскую стрельбу в Черном море

Экипаж новейшего фрегата Черноморского флота Адмирал Григорович приступил к сдаче курсовой задачи К-2 (действия одиночного корабля по предназначению в море) согласно плану боеподготовки, заявил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев. vz.ru »

2016-07-13 11:08

Фото: tvzvezda.ru

Стелс-фрегат «Адмирал флота Касатонов» получил главный ударный комплекс

Главный ударный комплекс установлен на фрегат «Адмирал флота Касатонов» проекта 22350. Корабль строится на заводе «Северная верфь», там же он проходит швартовые испытания, говорится в сообщении пресс-службы завода. tvzvezda.ru »

2016-06-23 17:05