ФСБ: Telegram использовался исполнителем и куратором теракта в Петербурге

2017-6-26 08:28

При подготовке теракта в Петербурге террористы пользовались мессенджером Telegram. Они активно использовали этот канал связи для контакта со своими кураторами за рубежом. Именно так им удавалось скрывать преступные замыслы, отмечается в официальном сообщении Центра общественных связей ФСБ России.

Подробнее читайте на ...

фсб telegram использовался исполнителем куратором теракта петербурге

ФСБ: Участники спящей ячейки ИГ в России координировались через Telegram

Задержанные ФСБ участники спящей ячейки ИГ получали указания из Сирии через Telegram, сообщает спецслужба. «При этом координация их (участников яцейки ИГ, прим. ВЗГЛЯД) деятельности осуществлялась с территории Сирии посредством мессенджера Telegram», цитирует РИА «Новости» сообщение ФСБ. vz.ru »

2018-04-27 16:09

Фото: vedomosti.ru

Дуров назвал маловероятным компромисс между мессенджером и ФСБ

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров выразил сомнение в возможности достижения компромисса с ФСБ. «11-й день продолжаются попытки блокировать Telegram на территории России. Многие спрашивают, возможен ли был некий компромисс. vedomosti.ru »

2018-04-26 20:38

ФСБ поддержала требование Роскомнадзора о блокировке Telegram в России

Представители ФСБ поддержали требование о блокировке Telegram в России. Также в ведомстве отметили, что сотрудники мессенджера не подтвердили невозможность предоставления ключей шифрования. — Мы поддерживаем заявленные требования. life.ru »

2018-04-13 10:50

Telegram обжалует в ЕСПЧ решение суда о передаче ФСБ ключей шифрования

Интернет-мессенджер Telegram направил в Европейский суд по правам человека жалобу на решение Мещанского суда о штрафе на 800 тысяч рублей за отказ выдать ФСБ ключи шифрования сообщений пользователей. tvzvezda.ru »

2018-03-22 01:25

Telegram подал в ЕСПЧ жалобу на штраф за отказ выполнить требование ФСБ

Компания Telegram Messenger подала в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на решение Мещанского суда, оштрафовавшего ее на 800 тыс. рублей за отказ выполнить требование ФСБ. В жалобе мессенджера говорится, что привлечение компании к ответственности нарушает право свободного распространения информации без вмешательства властей, независимого от государственных границ, что гарантировано ст. vz.ru »

2018-03-21 21:57

Министр связи прокомментировал возможность сделать исключение для Telegram

Решения судов должны исполняться, никаких исключений быть не должно, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров, комментируя ситуацию с мессенджером Telegram. «Решения судов в комментариях не нуждаются, они являются безусловными для исполнения на территории РФ. vz.ru »

2018-03-20 15:12

В ФСБ отказались считать тайной переписку в мессенджерах

Переписку пользователей в Telegram и других мессенджерах нельзя считать тайной, поэтому ФСБ должна иметь право получать ее без судебного решения, заявляют в спецслужбе. Представитель ФСБ в Верховном суде, где рассматривается иск Telegram к спецслужбе, заявила, что «согласно позиции Конституционного суда», «переписка граждан в мессенджерах не составляет охраняемую законом тайну, для получения доступа к которой ФСБ необходимо судебное разрешение», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-03-20 11:59

Фото: abnews.ru

Telegram оспорил приказ ФСБ

Компания Telegram Messenger LLP подала иск о признании недействующим приказа ФСБ о предоставлении информации. Об этом представитель мессенджера, адвокат международной организации «Агора» Рамиль Ахметгалиев сообщил в четверг. abnews.ru »

2017-12-07 21:59

Фото: abnews.ru

СМИ: Дело ФСБ против Telegram связано с терактом в метро Петербурга

Дело Федеральной службы безопасности против мессенджера Telegram связано с терактом в метро Петербурга в текущем году. Об этом стало известно во вторник. Разбирательство началось с запроса ФСБ к Telegram Messenger LLP от 12 июля 2017 года, передает Republic. abnews.ru »

2017-10-31 11:32

Фото: vz.ru

Журналисты подали в суд на ФСБ из-за Telegram

Журналисты Олег Кашин и Александр Плющев подали судебные иски к ФСБ за то, что сотрудники ведомства требовали от Telegram предоставить ключи шифрования пользовательской переписки. Свое решение Кашин и его коллега объяснили тем, что требование ФСБ затрагивает их право на конфиденциальное общение с источниками информации. vz.ru »

2017-10-25 14:25

ФСБ: террористы использовали Telegram перед взрывом в Петербурге

Федеральная служба безопасности России заявила об активном использовании террористами и их зарубежными кураторами мессенджера Telegram для связи, в том числе, в теракте в метро Санкт-Петербурга 3 апреля. utro.ru »

2017-06-26 09:01

Фото: ntv.ru

ФСБ: организаторы теракта в метро Петербурга использовали Telegram

Участники законспирированных экстремистских ячеек террористов активно используют мессенджеры, особенно часто для координации своих действий они применяют Telegram. Такое заявление сделали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. ntv.ru »

2017-06-26 08:32

Фото: riafan.ru

ФСБ заявила о подготовке теракта в петербургском метро с помощью Telegram

Смертник, его соучастники и иностранный куратор использовали социальную сеть Telegram на всех стадиях подготовки террористического акта в петербургском метрополитене. Об этом сегодня сообщает ФСБ России. riafan.ru »

2017-06-26 08:31

ФСБ: теракт в метро Санкт-Петербурга готовили с помощью Telegram

Террористы при подготовке к взрыву в метро Петербурга использовали мессенджер Telegram. Об этом сообщили в ФСБ России. В ведомстве указывают, что Telegram дает террористам возможность создавать секретные чаты с высоким уровнем шифрования. tvc.ru »

2017-06-26 08:23

Фото: lenta.ru

ФСБ рассказала о подготовке теракта в Петербурге с помощью Telegram

Подготовка теракта в метро Петербурга осуществлялась с помощью мессенджера Telegram, заявили в ФСБ. По информации ведомства, смертник использовал мессенджер для связи с зарубежными кураторами, чтобы «скрыть свои преступные замыслы на всех стадиях организации и подготовки террористического акта». lenta.ru »

2017-06-26 08:20

ФСБ обнаружила закрытые чаты террористов в Telegram

ФСБ России выявила закрытые чаты в мессенджере Telegram, которые используют члены международных террористических группировок, заявил директор ведомства Александр Бортников на заседании совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ. vedomosti.ru »

2017-05-24 16:35