ФСБ рассказала о подготовке теракта в Петербурге с помощью Telegram

ФСБ рассказала о подготовке теракта в Петербурге с помощью Telegram
фото показано с : lenta.ru

2017-6-26 08:20

Подготовка теракта в метро Петербурга осуществлялась с помощью мессенджера Telegram, заявили в ФСБ. По информации ведомства, смертник использовал мессенджер для связи с зарубежными кураторами, чтобы «скрыть свои преступные замыслы на всех стадиях организации и подготовки террористического акта».

Подробнее читайте на ...

фсб рассказала подготовке теракта петербурге помощью telegram

Фото: incident.mk.ru

ФСБ рассказала подробности о задержанных боевиках в Дагестане

Боевики, которые были задержаны в Республике Дагестан в ходе контртеррористической операции, принимали участие в финансировании и обеспечении исполнителей теракта в "Крокус Сити Холле" 22 марта incident.mk.ru »

2024-04-01 13:38

Фото: social.mk.ru

ФСБ рассказала об объеме проделанной работы по выявлению подпольных оружейников

Федеральная служба безопасности (ФСБ) совместно с МВД и Росгвардией России за период с января по февраль выявила 134 черных оружейника и 28 подпольных мастерских по производству оружия в 48 регионах social.mk.ru »

2024-03-28 10:11

Фото: lenta.ru

ФСБ рассказала подробности о попытках прорыва ВСУ на территорию России

Сотрудники ФСБ совместно с приданными подразделениями Вооруженных сил России с 10 марта пресекли несколько попыток нарушения государственной границы в Белгородской и Курской областях. Это пытались сделать формирования Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-03-12 12:34

Фото: lenta.ru

ФСБ рассказала о приговоре иностранцу за распространение героина в России

Красноармейский суд Челябинской области приговорил к 12 годам лишения свободы гражданина Азербайджана за распространение героина в регионе. Сотрудники ФСБ вышли на распространителя героина в марте 2023 года. lenta.ru »

2024-01-30 09:25

Фото: lenta.ru

ФСБ рассказала о новом деле против чиновника-взяточника

В Ростовской области возбудили второе дело против главы Администрации Кагальницкого района Вадима Сидорова за коррупцию. Задержали Сидорова еще 8 ноября по подозрению в получении вознаграждения от предпринимателя за общее покровительство. lenta.ru »

2024-01-09 17:46

Фото: lenta.ru

ФСБ рассказала о 22-летнем сроке главарю московской ячейки террористов

Главарь московской ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) по фамилии Сатторов получил 22 года лишения свободы за ряд преступлений. Первые восемь лет осужденный проведет в тюрьме, а затем будет переведен в колонию строгого режима. Его оштрафовали на 800 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-11-07 13:08

ФСБ рассказала о попытках аферистов завладеть данными врачей и учителей в Москве

Мошенники всё чаще пытаются украсть личные данные врачей и учителей, чтобы склонить их к неправомерным действиям или заставить перевести деньги. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по Москве и Московской области. life.ru »

2023-10-20 13:20

Фото: lenta.ru

ФСБ рассказала о преступной схеме со штрафами на почивших россиянах

Суд в Ростове-на-Дону оштрафовал бывшего главного государственного инспектора автодорожного надзора на 30 тысяч рублей за служебный подлог. По версии следствия, мужчина придумал схему завышения статистических показателей путем составления административных протоколов на упокоившихся людей. lenta.ru »

2023-10-19 20:54

Фото: lenta.ru

ФСБ рассказала о пресечении схем поставок украинских синтетических наркотиков

С сентября 2022 года российские силовики пресекли 11 контрабандных схем поставок украинских синтетических наркотиков. По данным ФСБ, поставки шли в Россию транзитом через страны Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2023-10-06 10:03

Фото: rosbalt.ru

ФСБ рассказала об обезвреженном взрывном устройстве на опоре ЛЭП в Ленобласти

В Ленобласти в ночь на 1 мая неустановленное лицо совершило подрыв опоры магистральной линии электропередач, повлекший ее разрушение. На соседней опоре... rosbalt.ru »

2023-05-01 18:15

Фото: vz.ru

ФСБ рассказала о найденном в Ленинградской области взрывном устройстве

Взрывное устройство, найденное в Ленобласти на опоре линии электропередач, где произошел взрыв, было дистанционным, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. Найденное на соседней опоре ЛЭП второе взрывное устройство обладало электронным блоком управления, его обезвредили взрывотехники, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-01 17:44

ФСБ рассказала об обстановке в Брянской области после украинской диверсии

Федеральная служба безопасности рассказала об обстановке в Брянской области, куда сегодня утром вторглась украинская диверсионная группа. Сейчас ситуация в населённых пунктах Климовского района находится под контролем правоохранительных органов, проходит разминирование. life.ru »

2023-03-02 16:57

Фото: lenta.ru

ФСБ рассказала о сборе данных участников СВО иностранными спецслужбами

Иностранные спецслужбы собирают данные об участниках специальной военной операции (СВО) через российские почтовые сервисы. Подобные факты фиксируются с августа. Злоумышленники рассылают фальшивые запросы о гражданах России в органы госвласти. lenta.ru »

2023-02-10 10:02

ФСБ рассказала о разоблачении украинского полковника-разведчика, занимавшегося в РФ шпионажем

Апелляционный суд утвердил приговор Дмитрию Штыбликову — полковнику нелегальной разведки ГУР Минобороны Украины, осуждённому в РФ на 19,5 года колонии за госизмену. Об этом ТАСС сообщили в среду в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. life.ru »

2022-11-09 11:22

ФСБ рассказала о задержании в Липецкой области украинских диверсантов

«В результате проведенных мероприятий в селе Горицы Добровского района Липецкой области выявлены и задержаны ранее прибывшие в Российскую Федерацию трое граждан Украины», - сообщает спецслужба. Задержаны мужчина и две женщины, «входящие в состав диверсионно-разведывательной группы». kapital-rus.ru »

2022-07-29 10:18

Фото: lenta.ru

ФСБ рассказала о торговавшем наркотиками проректоре таможенной академии

Арестованный проректор Российской таможенной академии (РТА) Залим Керефов занимался администрированием пяти интернет-магазинов по продаже наркотиков в даркнете. Он использовал служебный компьютер и через криптографические интернет-мессенджеры закупал наркотики и вел деловые переговоры с покупателями насчет доз. lenta.ru »

2022-07-08 16:42

Фото: incident.mk.ru

ФСБ рассказала о зарубежном кураторе лжеминера уральских школ

В региональном управлении ФСБ по Свердловской области сообщили, что у 14-летнего подростка, «минировавшего» школы в Екатеринбурге, был зарубежный куратор incident.mk.ru »

2022-02-10 11:24

Фото: lenta.ru

ФСБ рассказала о поимке фигурантов дела о «посольском кокаине»

В задержании фигурантов дела о «посольском кокаине» — контрабанде 382 килограммов кокаина из Аргентины в Россию — принимали участие спецслужбы России, Аргентины и Германии. При этом некоторые участники наркогруппировки могут до сих пор находиться на свободе. Как уточнили в ФСБ, их поиски продолжаются. lenta.ru »

2022-01-20 18:52

Фото: lenta.ru

ФСБ рассказала о деле задержанного главы вологодского отделения ПФР

Глава отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Вологодской области подозревается в злоупотреблении полномочиями, причиненный ущерб оценивается в 70 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). lenta.ru »

2021-11-16 16:02