Фото: vz.ru

ФСБ возбудила дело против сотрудничавшего с иностранными спецслужбами нижегородца

Уголовное дело по статьям о сотрудничестве с иностранным государством и публичных призывах к терроризму возбуждено в отношении жителя Нижнего Новгорода, мужчина арестован, сообщает управление ФСБ по региону. vz.ru »

2024-03-18 17:37

ФСБ возбудила уголовное дело после взрыва на железнодорожном мосту под Самарой

В Самарской области возбудили уголовное дело после взрыва на железнодорожном мосту через реку Чапаевку. Об этом в понедельник, 4 марта, заявили в региональном управлении Федеральной службы безопасности (ФСБ). life.ru »

2024-03-04 19:09

Фото: lenta.ru

ФСБ возбудила дело о госизмене против россиянина за перевод денег ВСУ

Сотрудники ФСБ задержали в аэропорту Волгограда 19-летнего россиянина за перевод денежных средств Вооруженным силам Украины (ВСУ). В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о госизмене. Он пытался улететь из России в Турцию. lenta.ru »

2024-02-29 10:25

Фото: lenta.ru

ФСБ возбудила дело о госизмене против собиравшегося воевать в ВСУ россиянина

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело против жителя Сыктывкара, намеревавшегося совершить госизмену и воевать на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мужчине вменяется статья 275 («Приготовление к совершению государственной измены в форме перехода на сторону противника») и 205.5 УК РФ. lenta.ru »

2024-02-15 11:30

ФСБ возбудила дела о выводе из российской юрисдикции 59 самолетов и вертолетов

ФСБ провела обыски в здании Росавиации в Москве по уголовным делам о незаконном выводе из-под российской юрисдикции почти 60 гражданских самолетов и вертолетов, некоторые из них принимали участие в боевых действиях на стороне Украины. vz.ru »

2024-02-12 09:20

ФСБ возбудила дело о госизмене против признанного иноагентом экс-депутата Пономарева

ФСБ возбудила уголовные дела о госизмене и призывах к терроризму против бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева (признан иноагентом, внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга). По данным ведомства, он принимает «непосредственное участие» в деятельности украинского объединения «Легион Свобода России», признанного в России террористической организацией и запрещенного forbes.ru »

2024-02-04 20:48

Фото: vz.ru

ФСБ возбудила уголовное дело о госизмене в отношении экс-депутата Госдумы Пономарева

Федеральная служба безопасности России возбудила против экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева (признан иноагентом, включен в список террористов и экстремистов) дело о госизмене в форме перехода на сторону противника и публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и деятельности, направленной против безопасности России, сообщили в пресс-службе ФСБ. vz.ru »

2024-02-04 19:50

ФСБ возбудила несколько уголовных дел против беглого политика Ильи Пономарева*

Несколько уголовных дел, возбужденных ФСБ РФ против бежавшего на Украину политика Ильи Пономарева*, объединили в одно производство, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2024-02-04 12:30

Фото: lenta.ru

ФСБ возбудила дело о превышении полномочий при реконструкции оперного театра

В Саратове сотрудники ФСБ возбудили уголовное дело о превышении полномочий при реконструкции театра оперы и балета. Подозреваемым стал бывший председатель Комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области. lenta.ru »

2024-01-16 20:41

Фото: lenta.ru

ФСБ возбудила уголовное дело о госизмене в отношении российского студента

Федеральная служба безопасности возбудила уголовное дело по статье о госизмене в отношении 18-летнего студента-программиста из Томска, который осуществил серию компьютерных атак на информационные ресурсы администрации города и местного политехнического университета по заданию украинских спецслужб. lenta.ru »

2024-01-16 10:58

Фото: incident.mk.ru

ФСБ возбудила дело против примкнувшей к украинским террористам россиянки

Уголовное дело возбудил следователь ФСБ в отношении жительницы Ижевска, которая вступила в украинскую террористическую организацию, запрещенную в России incident.mk.ru »

2024-01-15 12:19

Фото: lenta.ru

ФСБ возбудила дело против вступившей в украинскую организацию россиянки

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело о госизмене против жительницы Ижевска, воющей в запрещенной в России украинской террористической организации. Женщина вступила в военизированную террористическую организацию и участвует в деятельности, направленной против интересов России. lenta.ru »

2024-01-15 11:49

Фото: nsn.fm

ФСБ возбудила уголовное дело из-за разглашения коммерческой тайны на «АвтоВАЗе»

Уголовное дело из-за разглашения коммерческой тайны на "АвтоВАЗе" возбудило ФСБ по Самарской области nsn.fm »

2023-11-29 12:41

Фото: lenta.ru

ФСБ возбудила дело против организовавшего деятельность АУЕ заключенного

В Забайкальском крае сотрудники УФСБ и УФСИН пресекли деятельность активного участника запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Против него возбуждено дело по части 1 статьи 282. lenta.ru »

2023-11-15 16:12

ФСБ возбудила уголовное дело о взятке в отношении замглавы МВД Дагестана: и брал, и давал

МАХАЧКАЛА, 7 ноября, Федеральная служба безопасности официально подтвердила возбуждение уголовного дела по статье о взяточничестве в отношении заместителя республиканского управления МВД Руфата Исмаилова. fedpress.ru »

2023-11-07 16:50

ФСБ возбудила уголовное дело по факту покушения на Царева

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 октября, ФедералПресс. Федеральная служба безопасности России сообщила о возбуждении уголовного дела в связи с покушением на предпринимателя Олега Царева в Ялте.  fedpress.ru »

2023-10-27 17:14

ФСБ возбудила уголовное о покушение на Царева по статье о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля

На бывшего депутата украинской Рады Олега Царева в Крыму попытались совершить покушение, заведено уголовное дело, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Покушение произошло в ночь с 26 на 27 октября, уголовное дело заведено по статье «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля», сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-27 17:07

ФСБ возбудила уголовное дело по факту покушения на Царева

В ФСБ РФ сообщили, что по факту покушения на жизнь бывшего украинского депутата Олега Царева было возбуждено уголовное дело. «. . . Возбуждено уголовное дело по статье 277 ("Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля") УК России», - говорится в сообщении ЦОС ФСБ. tvzvezda.ru »

2023-10-27 17:02