ФСБ задержала на границе в Крыму двух объявленных в розыск украинцев

2016-12-19 12:27

Российскими правоохранителями на границе в Крыму задержаны двое граждан Украины, которые разыскивались за совершение уголовно-наказуемых деяний, сообщает крымское пограничное управление ФСБ России. По данным ведомства, двое украинцев задержаны при пересечении государственной границы на севере Крыма.

Один из них задержан на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой».

«В ходе осуществления пограничного контроля среди общего пассажиропотока выявлен украинец 1986 года рождения, который с июня месяца числится в федеральном розыске», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Следователи из Севастополя подозревают 30-летнего мужчину в двойном убийстве, если вина задержанного будет доказана, беглецу грозит тюремное заключение сроком от восьми до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Второй гражданин Украины задержан на пункте пропуска «Армянск». Мужчина 29 лет по инициативе правоохранителей Камчатского края был объявлен в местный, а затем в федеральный розыск. Как отмечает ФСБ, задержанный был осужден за кражу и угон автомобиля, однако вместо отбывания наказания он подался в бега. Теперь за нарушение порядка исполнения наказания и попытку скрыться вместо условного срока ему грозит реальное тюремное заключение.

Оба иностранца переданы офицерам полиции для принятия правового решения. .

Подробнее читайте на ...

фсб задержала границе крыму объявленных розыск украинцев

Фото: vz.ru

ФСБ задержала трех подростков за поджог релейных шкафов в Смоленской области

В Смоленской области трех несовершеннолетних задержали после поджога релейных шкафов, они заявили, что сделали это, выполняя задание, полученное в мессенджере, сообщили в региональном управлении ФСБ. vz.ru »

2024-04-23 13:05

Фото: vz.ru

ФСБ задержала готовившего теракт сторонника украинских националистов в Брянске

Сотрудники ФСБ задержали в Брянске россиянина, который по заданию запрещенной в России террористической организации готовил теракт, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. У задержанного изъяли самодельное взрывное устройство, которое он планировал использовать для преступления, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-23 12:09

ФСБ задержала планировавшего теракт в Брянске

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали сторонника украинских националистов, который планировал теракт в Брянске. У задержанного изъяли самодельное взрывное устройство, которое он планировал использовать для диверсии. tvzvezda.ru »

2024-04-23 11:50

Фото: tass.ru

ФСБ задержала в Брянске сторонника украинских националистов, готовившего теракт

В спецслужбе сообщили об изъятии самодельного взрывного устройства, которое задержанный планировал использовать для преступления tass.ru »

2024-04-23 11:45

Фото: nsn.fm

ФСБ задержала в Северной Осетии украинца, подозреваемого в шпионаже

Сотрудники ФСБ задержали гражданина Украины, которого подозревают в шпионаже, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Северной Осетии nsn.fm »

2024-04-20 16:45

Фото: vz.ru

ФСБ задержала украинского шпиона в Северной Осетии

Гражданин Украины был задержан на КПП Верхний Ларс в Северной Осетии при попытке пересечь границу, в отношении него возбудили уголовное дело по факту шпионажа, сообщили в управлении ФСБ России по республике. vz.ru »

2024-04-20 15:11

Фото: incident.mk.ru

ФСБ задержала украинского шпиона на КПП Верхний Ларс

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии сообщила о задержании на пункте пропуска Верхний Ларс украинского шпиона, который пытался пересечь границу incident.mk.ru »

2024-04-20 14:47

Фото: vz.ru

ФСБ задержала москвича, распространявшего через Telegram ПО для взлома

В столице задержали местного жителя, подозреваемого в распространении вредоносного программного обеспечения через мессенджер, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Москве и области. Задержан подозреваемый в распространении вредоносного ПО москвич 1990 года рождения, программа, которую он распространял, заведомо предназначена для несанкционированного уничтожения, модификации и копирования информации, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2024-04-19 15:14

ФСБ задержала москвича, причастного к распространению вредоносного ПО через Telegram

Он находил покупателей вредоносного ПО через администрируемый им сайт, отметили в УФСБ России по городу Москве и Московской области tass.ru »

2024-04-19 14:48

ФСБ задержала петербуржца за помощь террористам с активацией sim-карт

Сотрудники ФСБ и полиции задержали жителя Санкт-Петербурга, который помогал украинским террористам активировать sim-карты. Еще 30 человек обвиняются в мошенничестве при незаконном обороте этих карт. tvzvezda.ru »

2024-04-18 11:31

ФСБ задержала двух парней, снимавших для Киева объекты в Саранске

Сотрудники ФСБ задержали двух жителей Мордовии, которые собирались поехать на Украину, чтобы воевать на стороне Киева. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы безопасности. Задержать 19-летних парней из Саранска удалось прямо в купе в вагоне поезда. tvzvezda.ru »

2024-04-17 14:22

ФСБ задержала второго подозреваемого по делу о подрыве машины в Москве

ФСБ задержала второго фигуранта дела о подрыве в Москве автомобиля бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, это гражданин России и Молдавии, доставивший компоненты для взрывного устройства, при помощи которого был осуществлен взрыв, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-04-17 13:30

Фото: vz.ru

ФСБ задержала в Мордовии планировавших воевать за Украину двух местных жителей

В Саранске задержали двух 19-летних местных жителей, планировавших принять участие в боевых действиях против ВС России, сообщили в региональном управлении ФСБ. Подозреваемые планировали поехать на Украину транзитом через территорию третьей страны для участия в боевых действиях против российской армии, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-17 13:26

ФСБ задержала курьера, доставившего бомбу для подрыва машины экс-офицера СБУ

ФСБ задержала злоумышленника, доставившего компоненты для взрывного устройства, с помощью которого в Москве был подорван автомобиль экс-офицера Службы безопасности Украины Василия Прозорова. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. life.ru »

2024-04-17 13:09

ФСБ задержала россиянина, подорвавшего автомобиль экс-сотрудника СБУ Прозорова

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Задержан россиянин, который по заданию украинских спецслужб заминировал и подорвал в Москве автомобиль экс-сотрудника службы безопасности Украины. Подробности сообщили в ЦОС ФСБ. fedpress.ru »

2024-04-16 10:00

Фото: nsn.fm

ФСБ задержала мужчину, заминировавшего в Москве машину экс-сотрудника СБУ

ФСБ задержала мужчину, который заминировал и подорвал в Москве автомобиль бывшего сотрудника Службы безопасности Украины nsn.fm »

2024-04-16 09:58

ФСБ задержала подорвавшего машину экс-сотрудника СБУ агента в Москве

ФСБ задержала завербованного СБУ россиянина, совершившего подрыв в Москве автомобиля экс-сотрудника украинской службы Василия Прозорова, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. По данным российской спецслужбы, гражданин России 1983 года рождения задержан, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-16 09:50

ФСБ задержала жителя Крыма за оскорбляющие верующих публикации в соцсети

Сотрудники ФСБ и Центра по противодействию экстремизму задержали 53-летнего жителя крымской Алушты, неоднократно делавшего в социальной сети публикации оскорбительного для верующих содержания. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ. life.ru »

2024-04-16 09:20