Результатов: 95

Дагестанца отправили в СИЗО за поджог военного бомбардировщика в Челябинске

Суд в Челябинске отправил на два месяца в следственный изолятор 16-летнего подростка из Дагестана, которого обвиняют в попытке поджога военного самолета incident.mk.ru »

2024-1-7 11:42

22-летнего дагестанца вывезли в лес и жестоко избили из-за общения с девушкой

В Кизлярском районе Дагестана 22-летнего молодого человека вывезли в лес и жестоко избили из-за общения с девушкой. Пострадавший на протяжении некоторого времени общался с жительницей Ясной Поляны. Между ними возникла симпатия: вместе они посещали кафе. lenta.ru »

2023-7-20 11:03

Звезду Героя России вручили семье погибшего в СВО дагестанца Исрафила Магомедова

Капитан Магомедов командовал в зоне СВО батареей противотанковых управляемых ракет отдельной мотострелковой бригады Северного флота tass.ru »

2022-12-26 13:00

Двое вооруженных топором азиатов ограбили дагестанца в Петербурге

Вооруженное разбойное нападение на кавказца совершено в Приморском районе Петербурга. По подозрению задержали двух мигрантов-киргизов.Все произошло средь... rosbalt.ru »

2022-8-11 11:27

Погибшего на Украине дагестанца наградили звездой Героя России

МАХАЧКАЛА, 3 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совбеза сообщил, что погибшему на Украине военному из Дагестана Нурмагомеду Гаджимагомедову присвоена звезда Героя России посмертно. fedpress.ru »

2022-3-4 20:54

Суд в Москве арестовал дагестанца, грозившего «бить всех русских»

Коптевский суд Москвы постановил отправить под стражу жителя Дагестана Шугаиба Болатукаева, обвиняемого в оскорблении пассажиров московского автобуса.... rosbalt.ru »

2022-1-18 21:20

Суд арестовал пообещавшего бить русских дагестанца

Уроженца Дагестана, который оскорблял пассажиров автобуса в Москве и обещал бить русских, арестовали. Его обвиняют по статье 282 («Возбуждение ненависти в отношении национальной, социальной или религиозной группы») УК РФ. lenta.ru »

2022-1-18 19:33

Родители угрожавшего бить русских дагестанца извинились за сына

Родители 29-летнего Шугаиба Болатукаева, угрожавшего русским избиениями со стороны дагестанцев, извинились за своего сына. Видеоролик с извинениями был опубликован администрацией города Кизилюрт в Дагестане. lenta.ru »

2022-1-18 18:54

Родители дагестанца, устроившего скандал в московском автобусе, извинились за сына

Родители 29-летнего мужчины из Дагестана, который устроил конфликт с водителем и пассажирами автобуса в Москве, принесли извинения за своего сына znak.com »

2022-1-18 18:40

Родители устроившего скандал в московском автобусе дагестанца извинились за сына

Родители дагестанца, который оскорблял водителя и пассажиров в московском автобусе, принесли извинения за сына incident.mk.ru »

2022-1-18 17:57

Следствие попросило арестовать дагестанца за угрозы пассажирам в автобусе

Следствие настаивает на аресте приезжего из Дагестана, который подозревается в разжигании межнациональной розни из-за высказываний в адрес пассажиров автобуса на севере Москвы, сообщили в пресс-службе Коптевского районного суда. vz.ru »

2022-1-18 17:48

Обещавшего бить русских в Москве дагестанца задержали под Калугой

Уроженец Дагестана, угрожавший расправой пассажирам автобуса на севере Москвы и обещавший бить русских, задержан в Калужской области. В его действиях усматриваются признаки «возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия», указали в СКР. lenta.ru »

2022-1-17 14:43

Появилось видео начала конфликта с участием дагестанца в автобусе в Москве

В сети появилось видео начала конфликта в автобусе в Москве с участием уроженца Дагестана, который пообещал бить русских и устроил скандал. На видеозаписи из кабины водителя видно, как пассажир стучит в стекло водительской кабины и просит водителя высадить его не на остановке. lenta.ru »

2022-1-17 13:28

Baza: Полиция установила личность дагестанца, угрожавшего «бить всех русских» в автобусе в Москве

Полиция установила личность мужчины, который в московском автобусе обещал «бить всех русских». По данным Telegram-канала Baza, подозреваемым оказался ранее... rosbalt.ru »

2022-1-17 23:12

Следственный комитет возбудил уголовное дело после «выступления» дагестанца в московском автобусе

Дело расследуется по статье УК РФ о возбуждении ненависти либо вражды и унижения человеческого достоинства. rosbalt.ru »

2022-1-16 18:54

Глава Дагестана призвал молодого дагестанца извиниться за слова об «избиении всех русских»

Глава Дагестана Сергей Меликов призвал молодого человека, называющего себя дагестанцем, извиниться за неподобающее поведение. Парень ругался и оскорблял... rosbalt.ru »

2022-1-16 17:26

Футболист клуба РПЛ назвал проблемой для дагестанца снять жилье в Москве

Полузащитник «Урала» Рамазан Гаджимурадов рассказал о проблемах, с которыми столкнулся в Москве во время выступления за местный клуб. По словам футболиста, он не мог снять квартиру, так как арендаторы были готовы сдавать жилье только славянам. lenta.ru »

2021-12-21 14:20

Родственники одного из избивших москвича в метро дагестанца попросили у него прощения

Мать, сестра и брат одного из обвиняемых в избиении в московском метро Романа Ковалева, заступившегося за девушку, извинились перед пострадавшим и попросили у него прощения. nation-news.ru »

2021-11-10 20:17

Мать избивавшего пассажира метро дагестанца записала видеообращение

Мать уроженца Дагестана Гасана Залибекова, избившего вместе с двумя товарищами пассажира московского метро Романа Ковалева, записала видеообращение. Женщина извинилась за произошедшее перед пострадавшим и его матерью, а также рассказала, что готова помочь Ковалеву в реабилитации. lenta.ru »

2021-11-10 17:40

«Вежливый мальчик». Мать подравшегося в метро дагестанца рассказала о сыне

Мать Ибрагима Мусалаева, который был одним из участников драки в московском метро, рассказала, что ее сын – жалостливый и вежливый человек nsn.fm »

2021-10-8 09:54

«Мой сын испугался»: мать дагестанца, избившего москвича в метро, дала свою версию событий

Мать одного из дагестанцев, задержанных за избиение пассажира московского метрополитена, высказала свое мнение о случившемся znak.com »

2021-10-8 05:15

Отец избившего москвича в метро дагестанца назвал причину агрессии

Отец одного из дагестанцев, который избил пассажира на станции метро «Первомайская», предположил, что его сын во время нападения мог быть пьян. Такую причину агрессии он назвал в интервью «Московскому комсомольцу». lenta.ru »

2021-10-7 16:28

Отец избившего пассажира московского метро дагестанца обвинил во всем алкоголь

Отец устроившего драку в метро дагестанца объяснил его поведение. По словам родителя, во всем виновато спиртное, которое на родине сын не употреблял. riafan.ru »

2021-10-7 14:50

Отец устроившего драку в метро дагестанца объяснил его поведение

Родные дагестанца Магамаали Ханмагомедова, арестованного после избиения Романа Ковалева в метро, предполагают, что причина столь агрессивного поведения молодого человека стало употребление 22-летним Магамаали спиртных напитков incident.mk.ru »

2021-10-7 13:23

Суд арестовал дагестанца, избившего пассажира московского метро, на два месяца

Суд избрал меру пресечения Магамаали Ханмагомедову, одному из представителей Дагестана, избивших пассажира на Арбатско-Покровской линии московского метро incident.mk.ru »

2021-10-6 16:11

Чеченские силовики похитили в Москве дагестанца и увезли в Грозный

Уроженец Дагестана Ибрагим Селимханов был похищен чеченскими силовиками у метро «Новогиреево» в Москве. Похищение произошло 15 мая, однако соответствующее заявление в полиции не принимается уже два месяца. lenta.ru »

2021-8-25 17:40

Задержаны подозреваемые в расстреле дагестанца в Москве

В подмосковном Одинцове полиция задержала четырех мужчин, подозреваемых в убийстве дагестанца на Кутузовском проспекте в Москве. Задержанные являются уроженцами Дагестана. У них в ходе обыска изъято два травматических пистолета. lenta.ru »

2021-8-19 18:22

Что беспокоит каждого дагестанца: эксперты рассказали, о чем говорил Меликов с Путиным

В режиме видеоконференции состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина и врио главы Дагестана Сергея Меликова. В разговоре обсуждались задачи со fedpress.ru »

2021-8-19 17:22

Расстрелявшие дагестанца в Москве киллеры скрылись на машинах Центра Хруничева

Киллеры, расстрелявшие уроженца Махачкалы на Кутузовском проспекте в Москве, скрылись с места преступления на двух автомобилях Toyota Camry, которые по документам принадлежат Государственному космическому научно-производственному центру имени Хруничева. lenta.ru »

2021-8-16 13:46

Участники расстрела дагестанца на Кутузовском скрылись на машинах центра Хруничева

Во время убийства уроженца Махачкалы на Кутузовском проспекте в Москве был ранен еще один человек incident.mk.ru »

2021-8-16 13:05

В убитого в Москве дагестанца выстрелили не менее 15 раз

Убийцы 28-летнего уроженца Махачкалы Гасана Абдуллаева стреляли в него не менее 15 раз. Мужчина какое-то время находился в сознании и успел добежать до магазина. Киллеры скрылись только после того, как убедились, что Абдуллаев мертв. lenta.ru »

2021-8-15 18:00

СМИ: Убийство дагестанца на Кутузовском проспекте в Москве попало на видео

Камеры наблюдения запечатлели момент убийства 28-летнего уроженца Махачкалы на Кутузовском проспекте в Москве, сообщает РЕН ТВ nsn.fm »

2021-8-15 17:20

Шестеро киллеров расстреляли в Москве дагестанца

На западе Москвы шестеро киллеров расстреляли уроженца Махачкалы (Дагестан). Убийство произошло на Кутузовском проспекте возле магазина «Магнолия». Источник издания уточняет, что огонь вели только двое киллеров. lenta.ru »

2021-8-15 15:49

Российское дерби на турнире UFC закончилось в пользу дагестанца: что ещё было в Лас-Вегасе

В США завершился очередной ивент Ultimate Fighting Championship, который, откровенно, не попал в золотой фонд легендарного промоушена. Поединки на турнире получились не очень зрелищными и яркими, но всё же оказались интересными преимущественно для фанатов ММА из России. life.ru »

2021-2-28 14:58

Дагестанца обвинили в жестоком убийстве шакала, который пугал его невестку

Махачкала, 16 февраля. Сотрудники полиции в Дагестане задержали двух местных жителей, подозреваемых в жестоком убийстве шакала. Животное таскало скот и пугало людей. riafan.ru »

2021-2-16 12:39

Мать пропавшего в Чечне дагестанца обратилась к Кадырову

Жительница дагестанского Дербента Наргиз Казимова попросила главу Чечни Рамзана Кадырова помочь найти пропавшего в Грозном сына. Она также заявила, что его обманным путем забрал в Грозный мужчина по имени Айдын, у Алиева при этом не было с собой даже паспорта. lenta.ru »

2021-1-27 15:24

Дагестанца подозревают в краже миллионов у волгоградских сирот

Жителя Дагестана подозревают в хищении крупных сумм денег у восьми детей, которых он взял под опеку, но не содержал. По данным СК РФ, с осени 2018 года... rosbalt.ru »

2020-12-30 15:14

Прокуратура обжаловала решение об амнистии для полицейского, застрелившего дагестанца

В Дагестане прокуратура обжаловала приговор бывшему полицейскому Сайпулакади Джамалудинову, которого суд, вынося решение о гибели застреленного в упор... rosbalt.ru »

2020-9-18 17:29

Восстановлена хронология пропажи покурившего возле «Сердца Чечни» дагестанца

Житель Дагестана Сеидайдин Мустафаев, пропавший в феврале во время визита в Чечню, сказал жене, что уехал в Махачкалу, а сам вместе с друзьями отправился в Грозный. Незадолго до исчезновения он выложил видео, на котором курит у грозненской мечети. versia.ru »

2020-3-11 16:18

Стала известна хронология пропажи покурившего возле «Сердца Чечни» дагестанца

Пропавший вместе с двумя друзьями после курения на фоне мечети «Сердце Чечни» уроженец дагестанского Дербента солгал жене, что поедет в Махачкалу, но на самом деле отправился в Грозный. На следующий день он перестал выходить на связь. lenta.ru »

2020-3-11 13:59

Полицейские отобрали у дагестанца маленького львенка и обезьяну с подозрением на инсульт

Водитель не сумел предъявить убедительные документы на львенка и белоносую мартышку, которых он, по его словам, перевозил из Москвы в цирк на территории Дагестана. Стражи порядка засомневались в предъявленных бумагах, изъяли животных и начали проверку. vesti.ru »

2020-1-24 12:39

В Петербурге задержали «застройщика квартир», обманувшего дагестанца на 12 млн рублей

Сотрудники полиции задержали мужчину, похитившего 12 млн рублей у жителя Дагестана под предлогом продажи квартиры. Недобросовестным риелтером оказался... rosbalt.ru »

2019-8-12 11:38

«Застройщик квартир» в Петербурге обманул дагестанца на 12 млн рублей

В Петербурге обманули жителя Дагестана, который отдал 12 млн рублей за помощь в покупке квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу... rosbalt.ru »

2019-8-7 10:02

В ХМАО судят дагестанца, который украл полторы сотни труб на 3,4 млн рублей

В городе Радужный Нижневартовского района ХМАО судят выходца из Дагестана, который, по версии силовиков, в прошлом году вместе подельниками украл 151 бурильную трубу общей стоимостью 3,4 млн рублей znak.com »

2019-6-14 11:19

Части тела пропавшего в Петербурге дагестанца нашли в Шушарах и Невском лесопарке

Тело пропавшего в Петербурге уроженца Дагестана обнаружили в расчлененном виде в Шушарах и Невском лесопарке. Как сообщает портал «Оперативное... rosbalt.ru »

2019-6-10 09:38

Прокуратура: Экс-глава офиса «Россельхозбанка» оформил кредит на ничего не подозревавшего дагестанца

Бывшего управляющего дополнительным офисом «Россельхозбанка» в Дагестане подозревают в мошенничестве. Гражданин обратился в прокуратуру... rosbalt.ru »

2019-5-31 18:33