Германия возобновила выдачу туристических виз россиянам

2022-6-15 16:04

Германия возобновляет выдачу россиянам всех типов виз, в том числе и туристических, сообщает портал дипломатических представительств республики в России. В дипмиссии отмечают, что из-за высокого спроса во время процедуры подачи заявлений и выдачи виз возможны задержки.

Германия возобновляет выдачу россиянам всех типов виз, в том числе и туристических. Об этом сообщает портал дипломатических представительств ФРГ в России.

В сообщении говорится, что возобновляется прием заявлений о выдаче необходимых для въезда в Германию виз с любой целью поездки через сервисно-визовые центры компании VisaMetric. Записаться на собеседование можно на сайте компании.

В связи с высоким спросом при подаче заявлений и выдачи виз возможны задержки.

Оплата консульского сбора пока возможна только наличными в рублях либо по выпущенной в Германии кредитной карте по актуальному обменному курсу загранпредставительства.

Как сообщалось, с 11 июня ФРГ временно сняла все covid-ограничения на въезд, путешествовать в страну можно без предоставления сертификата вакцинации, ПЦР-теста или справки о перенесенном COVID-19.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

виз германия заявлений россиянам туристических выдачу

Фото: lenta.ru

Германия возобновила выдачу туристических виз россиянам

Германия возобновляет прием документов на выдачу виз с любой целью поездки. Прием заявлений будет осуществляться через сервисно-визовые центры компании VisaMetric. Записаться на собеседование можно на сайте компании. lenta.ru »

2022-06-15 16:26

Германия возобновляет выдачу россиянам всех типов виз, в том числе туристических

Через сервисно-визовые центры компании VisaMetric возобновляется прием заявлений от российских граждан о выдаче необходимых для въезда в Федеративную Республику Германия виз с любой целью поездки. argumenti.ru »

2022-06-15 15:52

Фото: lenta.ru

Германия упростит выдачу виз выступающим против спецоперации России на Украине

ФРГ сократит бюрократические процедуры для получения визы и продлит срок разрешенного пребывания в стране (в соответствии с правилами шенгенской визы можно пробыть там не более 90 дней). При этом представитель МВД не уточнил, скольких людей может коснуться описанная мера. lenta.ru »

2022-05-30 15:47

Германия сделала первый шаг к отмене виз с Россией

Консул ФРГ заявил, правительство Германии планирует отменить визы для российских школьников и студентов. Немецкое правительство во внутреннем коалиционном договоре закрепило намерение об отмене виз для граждан РФ, которые проходят обучение в Германии, информирует Интерфакс со ссылкой на генерального консула ФРГ в Новосибирске Бернда Финке. abnews.ru »

2022-01-20 12:25

Германия и Франция возобновили выдачу шенгенских виз россиянам, но не всем

Получение документа не является автоматическим разрешением на въезд в страны ЕС, в них продолжают действовать эпидемические ограничения. life.ru »

2021-06-01 11:54

С 1 июня Германия возобновит выдачу шенгенских виз

Посольства и консульства Германии объявили о начале приема с 1 июня заявлений на шенгенские визы от россиян.   Отмечается, что виза не позволит незамедлительно въехать в Германию и ЕС, так как сегодня продолжают действовать вязанные с распространением коронавируса ограничения. abnews.ru »

2021-05-20 06:46

Фото: versia.ru

Германия объявила о возобновлении выдачи виз для россиян

В дипмиссии ФРГ уточнили, что визовый документ «не подразумевает возможности незамедлительного» прибытия в Германию – в стране продолжают действовать ограничения для туристов. versia.ru »

2021-05-19 20:37

Фото: lenta.ru

Германия объявила о начале выдачи виз россиянам

Германские представительства объявили о начале приема с 1 июня заявлений на шенгенские визы от россиян. Отмечается, что получение визы позволит гражданам совершить поездку в Германию, когда действующие для россиян ограничения для въезда в страну будут отменены. lenta.ru »

2021-05-19 18:02

СМИ: Германия облегчила получение виз белорусским оппозиционерам

По словам адвоката Дмитрия Джулая, по версии следователей, его подзащитная через соцсети распространила призыв выйти на несанкционированную акцию, чем создала для них угрозу заражения коронавирусной инфекцией tass.ru »

2021-02-04 13:11

Германия продлила ограничения по выдаче виз россиянам до 15 июня

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Германия решила не выдавать визы россиянам до 15 июня. Евросоюз пока не рассматривает вопрос об открытии границ для граждан России. fedpress.ru »

2020-05-14 18:26

Германия опровергла выдачу виз жителям Донбасса с российскими паспортами

Министерство иностранных дел Германии опровергло информацию о том, что немецкие визы были выданы жителям Донбасса, которые получили российские паспорта в упрощенном порядке. Официальный представитель ведомства Райнер Бройль заявил, что правительству «неизвестно ни об одном случае». lenta.ru »

2019-09-25 16:53

Фото: lenta.ru

Германия выдала в России 150 тысяч шенгенских виз

Германия в с 1 января по 6 декабря 2016 года приняла 150 тысяч заявок на шенгенские визы. Отказы получили всего 1,7 процента просителей. 30 процентов из числа заявок пришлось на деловые визы, столько же — на посещение родственников, 27 процентов — на туризм, восемь — на медицинские визы. lenta.ru »

2016-12-06 15:51

Фото: lenta.ru

Франция и Германия выступили против отмены виз между Украиной и ЕС

В ходе Совета ЕС в Брюсселе министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв заявил, что «сейчас не время» для введения безвизового режима с Украиной и еще тремя странами. «Этот вопрос не может быть решен в течение ближайших недель и месяцев. Франция этого не хочет», — заявил он. lenta.ru »

2016-05-21 19:21

«Сейчас не время»: Франция и Германия не поддержали отмену виз между ЕС и Украиной

Украинцы вряд ли дождутся от Европы предоставления безвизового режима в ближайшем будущем. Так, министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв в ходе Совета ЕС в Брюсселе заявил, что «сейчас не время». Читать далее russian.rt.com »

2016-05-21 17:45