Результатов: 37

Физическая активность во второй половине дня облегчила симптомы диабета

Американские ученые обнаружили, что физическая активность во второй половине дня облегчает симптомы диабета второго типа. Пониженный уровень сохранялся и на четвертый год исследования. Кроме того, у группы, занимавшейся во второй половине дня, также были самые высокие шансы прекратить прием лекарств от диабета. lenta.ru »

2023-5-26 18:08

Торгпред РФ на Кубе: денежная реформа в стране облегчила задачу оценки состояния экономики

Серьезно выросшая инфляция в республике не связана напрямую с валютной реформой, отметил Александр Богатырь tass.ru »

2021-12-31 07:49

Госдума облегчила заключенным обращение за защитой в ЕСПЧ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, облегчающий заключенным обращение за защитой в ЕСПЧ, передает корреспондент «Росбалта». Согласно изменениям... rosbalt.ru »

2021-5-25 15:03

Греция облегчила правила въезда для российских граждан

Власти Греции отменили обязательный карантин для въезжающих в страну россиян при наличии у них отрицательного ПЦР-теста и сертификата вакцинации, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-4-25 01:39

Как для своих: Греция облегчила правила въезда для российских туристов

Отменён обязательный карантин. Для посещения страны достаточно наличия отрицательного теста ПЦР или свидетельства о вакцинации. life.ru »

2021-4-25 00:35

Греция облегчила правила въезда для россиян

Греция облегчила правила въезда для россиян. В стране отменили обязательный карантин для въезжающих в страну граждан России при наличии у них отрицательного теста ПЦР и сертификата вакцинации. Также до 3 мая было продлено ограничение на въезд четырех тысяч россиян в неделю. lenta.ru »

2021-4-25 23:49

Онлайн-примерочная АстраФит на reima.ru облегчила выбор детской одежды тысячам родителей

Юрий Воронин сообщил, что в службу финансового уполномоченного можно обратиться в случаях, когда деньги не зачислены на счет при внесении наличных через банкомат, а также когда банкомат не выдал деньги при снятии наличных tass.ru »

2021-4-1 11:18

СМИ: Германия облегчила получение виз белорусским оппозиционерам

По словам адвоката Дмитрия Джулая, по версии следователей, его подзащитная через соцсети распространила призыв выйти на несанкционированную акцию, чем создала для них угрозу заражения коронавирусной инфекцией tass.ru »

2021-2-4 13:11

Госдума облегчила процедуру отказа от использования маткапитала на пенсию

Госдума приняла в третьем чтении закон, облегчающий процедуру отказа от использования маткапитала на формирование накопительной пенсии, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-11-18 16:11

Госдума облегчила получение российского гражданства для трудовых мигрантов

Госдума приняла во втором чтении законопроект, облегчающий получение российского гражданства для трудовых мигрантов, передает корреспондент «Росбалта». Как... rosbalt.ru »

2020-6-9 15:08

Депутат Мосгордумы: Платформа МЭШ облегчила дистанционное обучение в период пандемии

Все московские семьи были вовлечены в образовательный процесс через платформу Московской электронной школы (МЭШ) в условиях пандемии коронавируса. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской думы, ректор Государственного института русского языка имени Пушкина Маргарита Русецкая. argumenti.ru »

2020-6-4 15:11

Apple облегчила взлом iPhone

Apple отказалась от планов добавить шифрование облачного хранилища iCloud. Источники Reuters считают, что это облегчит взлом iPhone и компания решила оставить идеи по внедрению сквозного шифрования после давления со стороны ФБР. lenta.ru »

2020-1-22 18:38

Google облегчила пользователям очистку истории поиска

Компания Google упростила процесс удаления истории поиска. Вместо того чтобы заходить в настройки аккаунта, теперь пользователи могут очистить историю прямо с главной страницы Google, нажав на ссылку "Управляйте своими данными в Google Поиске". vesti.ru »

2018-10-24 19:21

В Самаре сотрудница ФССП облегчила себе работу и незаконно закрыла 17 тыс. исполнительных производств

В Самаре начальницу межрайонного отдела судебных приставов регионального УФССП обвиняют в подлоге на 13 млн рублей. По данным СК РФ, начальница... rosbalt.ru »

2018-8-30 16:22

Госдума облегчила поступление в вузы для абитуриентов с инвалидностью

Госдума приняла во втором чтении законопроект, разрешающий абитуриентам из числа инвалидов подавать заявления на поступление сразу в несколько вузов,... rosbalt.ru »

2018-6-5 11:43

Новая футболка облегчила жизнь кормящим матерям

Жительница Великобритании изобрела футболку, которая позволила матерям испытывать меньше дискомфорта во время кормления грудью в общественных местах. К обычному топу женщина пришила замки-невидимки на уровне груди подмышками. lenta.ru »

2018-5-30 17:02

В Мурманске женщина «облегчила» карту ухажера на 52 тысячи

В Мурманске 38-летняя женщина сходила за закуской с банковской картой своего ухажера, но вместо покупки продуктов «облегчила» его карту на 52 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городского УМВД. informus.ru »

2018-3-25 17:45

Apple облегчила властям доступ к переписке пользователей

Власти Китая получат более легкий доступ к переписке пользователей и другим личным данным после того, как Apple перенесет китайские аккаунты iCloud в дата-центр в КНР. Чтобы получить ключи для разблокировки учетных записей, китайскому правительству не нужно будет обращаться в американские суды. lenta.ru »

2018-2-24 15:41

В Белгороде пенсионерка "облегчила дочери жизнь" и задушила полугодовалого внука

В Белгородской области местная жительница решила, что ее дочери сложно с двумя детьми и в результате задушила младшего внука, которому на момент смерти было полгода. Известно, что пенсионерке уже предъявили обвинение взяли под стражу. nation-news.ru »

2017-12-21 22:47

КНДР облегчила для россиян визовый режим

Согласно новым новым правилам, принятым Пхеньяном, туристы из России могут получить визу КНДР за пару дней, сообщает пресс-служба туркомпании NKorean. «Срок рассмотрения заявок на посещение страны в новогодние праздники может занять всего 1-2 дня. vz.ru »

2017-11-13 20:09

Госдума облегчила экспорт гражданского и служебного оружия

Госдума в третьем чтении приняла закон, позволяющий российским производителям гражданского и служебного оружия расширить экспорт своей продукции. Они смогут продвигать ее с помощью торговых связей «Рособоронэкспорта», что облегчит деательность производителей в условиях западных санкций. lenta.ru »

2017-7-21 11:51