Guardian: на Украине делают оружие из пенопласта, чтобы «напугать русских»

Guardian: на Украине делают оружие из пенопласта, чтобы «напугать русских»
фото показано с : aif.ru

2023-9-4 16:49

На Украине рассчитывают, что ВС России будут тратить снаряды на уничтожение муляжей.

Украинские изобретатели изготавливают муляжи оружия из пластика, дерева и пенопласта, чтобы ввести в заблуждение и «напугать» российских бойцов, пишет издание The Guardian.Украинцы делают из подручных материалов ракеты, бронетехнику и артиллерию. Они считают, что эти изобретения могут сыграть роль «психологического оружия». По мнению мастеров, большое количество бутафорского оружия «напугает русских» и заставит бойцов ВС РФ тратить снаряды на уничтожение муляжей.«Мы подумали, что, если русские увидят много оружия, они могут испугаться», — сказал один из умельцев.Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил о том, что Киев тратит на боевые действия $100 млн ежедневно. По его словам, поступления от волонтерских фондов закрывают только 3% всех затрат.

Подробнее читайте на ...

guardian украине делают оружие пенопласта напугать русских

Guardian: Украине нужны ракеты для ударов по Ирану, Сирии и России

Украинское правительство прислало в августе доклад странам G7, в конце которого Украина просит у своих западных партнеров ракеты большой дальности для поражения заводов в Иране, Сирии и России, где якобы делают дроны для спецоперации на Украине. tvzvezda.ru »

2023-09-27 16:28

Guardian: Украине нужно получить не менее 100 танков от Запада для контрнаступления

Для контрнаступления Киеву необходимо получить минимум 100 танков от стран Запада. К таким выводам пришли эксперты лондонского Международного института стратегических исследований, сообщает британская газета The Guardian. tvzvezda.ru »

2023-01-17 05:30

Фото: tass.ru

Guardian: Украине нужно получить не менее 100 танков от Запада для контрнаступления

По данным газеты, Великобритания не может резко увеличить поставки такого вооружения из-за того, что на ее счету их 227 tass.ru »

2023-01-17 01:29

Guardian: на Украине приём Порошенко в Белом доме могут воспринять как «унижение»

На Украине и в Европе приём украинского лидера Петра Порошенко в Белом доме могут воспринять как «унижение». Об этом пишет The Guardian.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-20 13:56

Фото: russian.rt.com

Guardian: За год на Украине Саакашвили переключился с Путина на Порошенко

Михаил Саакашвили был частью украинского плана, который предполагал «послать Кремль куда подальше» и показать ему, что из постсоветского общества можно убрать коррумпированную элиту и продвигать там демократические ценности. russian.rt.com »

2016-05-26 01:17