Йеллен заявила, что США еще не приняли решения о конфискации активов России

2024-1-9 02:48

Министр финансов США Джанет Йеллен сообщила, что США еще не приняли решения о конфискации замороженных на Западе активов России. Йеллен уклонилась от ответа на вопрос, поддерживает ли она захват суверенных российских активов и их использование для восстановления Украины, сообщает Bloomberg.

Подробнее читайте на ...

сша активов йеллен

Фото: aif.ru

Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать

Американские бизнесмены рискуют остаться без производства газировки, шоколада, подгузников и косметики на территории РФ. aif.ru »

2024-04-23 15:44

«Решение принято. Мир стремительно валится к большой войне. Как прежде уже не будет»: шокирующее откровение эксперта

В этот билль вошли предложения по использованию замороженных в США российских активов для оказания помощи Украине (согласно документу, речь идет о $4-5 млрд), предоставления части этой помощи в виде займов, а также о новых санкциях против палестинской группировки ХАМАС и Ирана и требовании к китайской ByteDance отказаться от приложения TikTok для продолжения деятельности в США. kapital-rus.ru »

2024-04-20 23:00

Фото: aif.ru

Эксперт объяснил странные результаты охоты за российскими активами в Европе

Власти ЕС смогли найти и заморозить менее 20% активов российских инвесторов, запутавшись в собственной правовой системе. aif.ru »

2023-03-10 18:35

США объявили о передаче Украине арестованных активов российских олигархов «в ближайшие недели»

Об этом заявил руководитель рабочей группы Минюста США по выявлению и аресту российских активов Эндрю Адамс, сообщает ТАСС. «В будущем мы также нацелены на то, чтобы начать передачу конфискованных активов в пользу Украины», - сказал он на семинаре в Гудзоновском институте. kapital-rus.ru »

2023-01-20 12:45

"Талибан" обратился к США

Движение "Талибан" (запрещено в РФ как террористическое) готово предпринять все возможные юридические шаги для разморозки зарубежных активов Афганистана в США, заявил представитель талибов Сухейль Шахин. vesti.ru »

2021-09-13 17:17

Сенатор в резких выражениях отреагировал на возможный арест активов России в США

Возможный арест российских активов в США является разбоем, противоречащим международным нормам, заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Джабаров заявил, что такие действия со стороны Вашингтона буду являться «разбоем», так как только «разбойники так поступают нападают и отнимают имущество», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-03-29 12:26

Иран попросил генсека ООН посодействовать в вопросе разморозки активов в США

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф попросил генсека ООН Пан Ги Муна о содействии в вопросе освобождения замороженных в банках США иранских активов и призвал убедить Вашингтон прекратить вмешательство в иранские международные коммерческие и финансовые операции, пишет Reuters. vz.ru »

2016-04-29 06:20

Тегеран назвал воровством решение США по замороженным активам Ирана

МИД Ирана осудил решение Верховного суда США, согласно которому из замороженных иранских активов почти 2 млрд долларов выплатят пострадавшим и семьям жертв терактов 1983 и 1996 годов. «Данное решение - это насмешка над международным правом», - сказал представитель МИД Ирана Хосейн Джабери Ансари, добавив, что «это равнозначно присвоению собственности Исламской Республики Иран». vz.ru »

2016-04-22 09:42

Фото: lenta.ru

Иран назвал воровством заморозку своих активов в США на 2 миллиарда долларов

Иранские власти назвали воровством заморозку своих активов в США почти на 2 миллиарда долларов. «Это совершенно неприемлемо. Это воровство ... это кража иранских денег, мы осуждаем эти действия», — заявил представитель Министерства иностранных дел Ирана Хосейн Ансари Джабер. lenta.ru »

2016-04-21 19:00

Фото: pronedra.ru

США призвали Эр-Рияд воздержаться от продажи американских активов

Правительство США обратилось к Саудовской Аравии с призывом воздержаться от продажи американских активов на сумму в 750 млрд долларов. pronedra.ru »

2016-04-19 00:01