Инфекционист допустил появление способного вытеснить «омикрон» штамма

Инфекционист допустил появление способного вытеснить «омикрон» штамма
фото показано с : nsn.fm

2022-1-27 14:41

Риск мутации появляется с каждым новым случаем заболевания коронавирусом, потому что вирус изменяется в клетках организма, заявил доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов (РУДН) Сергей Вознесенский в беседе с Lenta

Подробнее читайте на ...

инфекционист допустил появление способного вытеснить омикрон штамма

Фото: tass.ru

Инфекционист допустил рост числа заболевших гриппом и ОРВИ после Нового года

По словам кандидата медицинских наук Ивана Коновалова, после новогодних праздников традиционно отмечается рост заболеваемости острой инфекцией дыхательных путей tass.ru »

2022-12-22 04:11

Фото: lenta.ru

Инфекционист допустил достижение коллективного иммунитета в России

Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский допустил достижение коллективного иммунитета в России. По его словам, та ситуация, которая происходила в поликлиниках, в первичном звене, указывает на то, что довольно серьезный пласт населения страны переболел за январь-февраль. lenta.ru »

2022-02-22 06:31

Фото: aif.ru

Инфекционист допустил рост заражений «омикроном» в течение февраля

Эксперт считает, что активное распространение нового штамма коронавируса увеличит нагрузку на систему здравоохранения. aif.ru »

2022-01-21 16:34

Инфекционист допустил рост заболеваемости COVID-19 в РФ из-за «омикрона»

В январе существует вероятность подъема заболеваемости коронавирусом в России из-за омикрон-штамма. Об этом заявил доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. По его мнению, несмотря на возможный рост числа заболевших, количество госпитализаций не будет значительно увеличиваться. tvzvezda.ru »

2022-01-03 06:31

Фото: versia.ru

Инфекционист допустил вытеснение «дельта»-варианта коронавируса штаммом «омикрон»

Врач-инфекционист Евгений Тимаков полагает, что «омикрон»-штамм может стать наиболее распространённым вариантом коронавируса, вытеснив собой «дельту». versia.ru »

2021-11-30 11:59

Фото: versia.ru

Главный инфекционист США допустил отказ от применения вакцины AstraZeneca

США могут обойтись без поставок вакцины от коронавируса, произведённой британско-шведской компанией AstraZeneca, заявил глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи. versia.ru »

2021-04-02 12:50

Главный инфекционист США допустил значительное смягчение ковидных ограничений к июлю

Президент США Джо Байден уже ранее намекал, что 4 июля американцы могут праздновать не только День независимости США, но и день независимости от коронавируса tass.ru »

2021-03-16 18:40

Фото: aif.ru

Главный инфекционист США допустил продление масочного режима еще на год

Отмена обязательного ношения масок, по словам Энтони Фаучи, будет зависеть от динамики распространения коронавируса. aif.ru »

2021-02-21 21:58

Фото: tass.ru

Главный инфекционист США допустил, что американцам придется носить маски и в 2022 году

Этого можно избежать только при значительном снижении числа заболевающих и вакцинации большинства населения, считает Энтони Фаучи tass.ru »

2021-02-21 18:27