Иран просит Трампа запретить въезд в Штаты гражданам Саудовской Аравии

2017-2-4 12:53

Президент США Дональд Трамп, запрещая въезд в страну гражданам мусульманских стран, в первую очередь должен был подумать о Саудовской Аравии, которая поддерживает террористов и косвенно виновата в событиях 11 сентября.

Такое заявление сделал Советник по международным делам председателя парламента Ирана Хусейн Амир Абдоллахиян.

Он напомнил, что власти СА оказывали поддержку «Аль-Каиде» (запрещена в РФ) и внесли вклад в распространение терроризма на Ближнем Востоке в последние годы. Гражданам этой страны, по мнению иранского дипломата, въезд в Штаты также должен быть запрещен, пишет Газета. ру.

Напомним, президент США Дональд Трамп в одном из своих первых указов запретил на 90 дней въезд в США гражданам семи мусульманских стран. Мигрантам из Сирии запрещен въезд бессрочно.

.

Подробнее читайте на ...

въезд гражданам сша

Фото: lenta.ru

Гражданам попавших в указ Трампа стран разрешили въезд в США

Таможенная и пограничная службы США на основании постановления федерального судьи Сиэтла разрешили авиакомпаниям перевозки пассажиров из стран, попавших под действие указа президента Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики. lenta.ru »

2017-02-04 06:31

Фото: riafan.ru

Вашингтон не будет расширять список стран, гражданам которых запрещен въезд в США

Белый дом не намерен расширять список стран, граждане которых временно не могут въехать на территорию США. riafan.ru »

2017-02-04 03:04

Около 5 млн человек поддержали петицию против политики Дональда Трампа

Около 5 млн человек выступили в поддержку петиции против политики нового американского президента Дональда Трампа, передает RT на русском.

По состоянию на 04:44 по московскому времени под петицией подписались 4,9 млн человек.

Автор петиции написал, что люди выступают против указа Трампа, который запрещает въезд гражданам из мусульманских стран.

Напомним, ранее Дональд Трамп подписал указ «О защите страны от въезда иностранных террористов». Он на время запретил въезд на территорию Соединенных Штатов гражданам семи стран Ближнего Востока и приостановил приём беженцев на 120 дней.

kapital-rus.ru »

2017-02-02 06:52

NYT: Тысяча сотрудников Госдепа подписали меморандум против политики Трампа

Внутренний меморандум с критикой политики Трампа, запрещающей въезд гражданам и беженцам из семи мусульманских стран, собрал около тысячи подписей сотрудников Госдепа, сообщает The New York Times. Свой путь внутренний меморандум начал через официальные электронные адреса сотрудников Госдепа в Вашингтоне. vz.ru »

2017-02-01 11:51

Опрос показал, что около половины американцев поддерживают указ Дональд Трампа

Согласно опросу общественного мнения Reuters/Ipsos, американцы разделились по вопросу о временном запрете на въезд в страну гражданам 7 государств, введенном американским президентом Дональдом Трампом, однако сторонников запрета все-таки больше, передает РИА «Новости».

Напомним, что ранее американский президент подписал указ «О защите страны от въезда иностранных террористов», запрещающий въезд на территорию Соединенных Штатов в течение 90 дней гражданам следующих стран: Ирана, Ирака, Ливии, Йемена, Сирии, Судана, а также Сомали. Кроме того, указ приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает прием сирийских беженцев на неопределенный срок.

Опрос показал, что 49 процентов граждан США поддерживают указ Трампа, 41 процент - не согласны с ним, а еще 10 процентов респондентов - затруднились ответить.

kapital-rus.ru »

2017-02-01 07:01

Парламент Ирака призвал запретить гражданам США въезд в страну

Парламент Ирака призвал правительство страны ответить на ужесточение миграционной политики США, пишет Газета. ру со ссылкой на Reuters. Указ о запрете на въезд в Соединенные Штаты гражданам Ирака и ряда других мусульманских стран, который сегодня подписал Дональд Трамп, вызвал в Ираке, где находятся порядка пяти тысяч американских военных, негативную реакцию. nsn.fm »

2017-01-30 17:41

Фото: pronedra.ru

Ирак временно ограничил въезд в страну американским гражданам

Парламент Ирака принял постановление об ответных мерах на указ Дональда Трампа, президента США. Въезд в страну для американских граждан временно ограничен. pronedra.ru »

2017-01-30 17:34

Фото: novostimira.com.ua

Пограничники запретили въезд из Крыма шестерым иностранным гражданам

За сутки пограничники запретили въезд из Крыма шести иностранцам, которые пытались попасть на материковую часть Украины. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175030. novostimira.com.ua »

2016-12-03 17:27

Порошенко пообещал гражданам Украины безвизовый въезд в ЕС через несколько месяцев

Президент Украины Пётр Порошенко считает, что через несколько месяцев граждане Украины смогут беспрепятственно ездить в страны ЕС без оформления виз. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-21 02:11