Италия назвала энергетику решающим фактором в партнерстве Европы и Африки

2023-10-13 15:01

Итальянский премьер-министр Джорджа Мелони отметила, что в Мозамбике осуществляет свою деятельность энергетическая компания Eni

Подробнее читайте на ...

италия назвала энергетику решающим фактором партнерстве европы африки

Фото: lenta.ru

Италия назвала условие для побуждения Украины к переговорам

Европейский союз побудит Киев к переговорам с Москвой, если Россия прекратит удары по украинской инфраструктуре. Об этом заявил глава МИД Италии Антонио Таяни. «Только если Москва решит прекратить бомбардировки гражданских и стратегических объектов, Европа сможет просить Украину начать мирные переговоры», — сказал он. lenta.ru »

2023-01-23 13:59

Фото: lenta.ru

Италия назвала условия новых поставок оружия Украине

Италия будет рассматривать новые поставки оружия Украине только по спецзапросу от Киева. Такое условия назвал глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто. «Пока мы поставляем перечень [вооружений] из пяти предыдущих. lenta.ru »

2022-11-17 09:54

Фото: lenta.ru

Италия назвала возможный потолок цен на газ в ЕС

Министр по вопросам экологического перехода Италии Роберто Чинголани назвал возможный потолок цен на газ в ЕС. По его словам, ситуацию с ценами на газ в Европе можно облегчить, если установить предельную стоимость топлива во всем ЕС в размере 60-65 процентов котировок TTF или подключиться к сжиженному природному газу. lenta.ru »

2022-09-14 05:52

Фото: lenta.ru

Италия назвала сроки полного отказа от российского газа

Полный отказ Италии от закупок российского газа возможен к осени 2024 года, заявил премьер Марио Драги. До этого страна намерена сокращать поставки, а также добиться снижения стоимости топлива. По словам главы кабмина, на следующем заседании Совета ЕС будет представлен план по установлению предельных цен на топливо. lenta.ru »

2022-08-24 15:02

Италия назвала срок отказа от российского газа

Итальянская энергетическая компания Eni собралась полностью отказаться от российского газа к 2025 году. Такие сроки называются в отчетности компании, на которую ссылается РИА Новости. news.mail.ru »

2022-07-29 14:29

Фото: lenta.ru

Италия назвала объем замороженного имущества россиян

Италия c начала введения антироссийских санкций заморозила имущество россиян суммарно на 1,7 миллиарда евро, такой объем назвал Минфин страны. Финансовая гвардия начала целенаправленные экономические и имущественные проверки в отношении физических и юридических лиц, перечисленных в санкционных списках Евросоюза. lenta.ru »

2022-06-22 15:18

Фото: lenta.ru

Италия назвала срок отказа от российского газа

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что страна откажется от российского газа во второй половине 2024 года. «Первые следы этого процесса будут видны уже в конце этого года», — сообщил он. Драги также подчеркнул, что газ — это переходное топливо на пути к увеличению производства энергии. lenta.ru »

2022-05-19 15:10

Фото: rosbalt.ru

Италия назвала Россию ключевым партнером по Афганистану

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил, что РФ — одна из основных сторон урегулирования ситуации в Афганистане. Он подчеркнул на переговорах с российским... rosbalt.ru »

2021-08-27 15:59

Фото: lenta.ru

Италия назвала передачу своих секретов России «враждебным актом»

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо назвал передачу секретов страны россиянам серьезным враждебным актом. «Речь идет о враждебном акте чрезвычайной серьезности, поэтому мы немедленно приняли необходимые меры», — заявил министр, выступая на совместном заседании комиссии по иностранным делам Сената и палаты депутатов. lenta.ru »

2021-03-31 15:57

Фото: lenta.ru

Италия назвала условие для начала переговоров о закупке российской вакцины

Италия сможет вести переговоры с Россией о закупке вакцины «Спутник V» только после ее сертификации в Европейском агентстве лекарственных препаратов (EMA), заявил посол Италии в России Паскуале Терраччано. lenta.ru »

2020-11-28 23:11

Фото: lenta.ru

Италия назвала Макрона наглым из-за отказа принимать мигрантов

Два вице-премьера Италии назвали президента Франции Макрона наглым и оторванным от реальности из-за его высказываний в субботу, 23 июня, о проблеме миграции в Европе. Они призвали Францию открыть границу для мигрантов и «продемонстрировать щедрость» после слов Макрона о сокращении потока беженцев. lenta.ru »

2018-06-24 05:23

Италия назвала своевременным удар США по базе ВВС Сирии в Хомсе

Глава МИД Италии Анджелино Альфано заявил, что Рим понимает причины, по которым США провели удар по авиабазе «Шайрат» в Сирии и считает его адекватным в связи с предполагаемым использованием химического оружия. riafan.ru »

2017-04-07 13:54