Израиль попросил ООН об оказании гумпомощи в секторе Газа

Израиль попросил ООН об оказании гумпомощи в секторе Газа
фото показано с : lenta.ru

2023-11-16 21:16

Официальные лица Израиля обратились в Организацию Объединенных Наций с просьбой о предоставлении гуманитарной помощи, чтобы урегулировать опасную ситуацию в секторе Газа. Об этом заявил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс на пресс-конференции в Женеве.

Подробнее читайте на ...

израиль попросил оон оказании гумпомощи секторе газа

Израиль попросил РФ предпринять все усилия для освобождения заложников ХАМАС

По словам посла в Москве Симоны Гальперин, Израиль верит, что у России есть влияние и возможность содействовать освобождению всех заложников из Газы tass.ru »

2024-02-02 13:15

Израиль попросил суд ООН отказаться от рассмотрения дела о возможном геноциде в Газе

По статистике Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Украины, в 2021 году этот показатель составлял 3%, а за девять месяцев 2023 года он вырос до 7% tass.ru »

2024-01-12 15:16

Израиль попросил у США десять миллиардов долларов

Израиль экстренно запросил у США финансовую помощь в размере десяти миллиардов долларов на фоне эскалации конфликта с Палестиной. Об этом сообщает газета New York Times, ссылаясь на осведомлённые источники. life.ru »

2023-10-17 11:53

Фото: lenta.ru

Израиль попросил у США 10 миллиардов долларов

Израиль попросил у США чрезвычайную помощь на 10 миллиардов долларов. Об этом рассказали три источника среди чиновников. Эта сумма серьезно превышает ту, которую Белый дом запланировал согласовать в Конгрессе для выделения суммарно Израилю и Украине — 2 миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-10-17 07:34

Израиль попросил у США ракеты-перехватчики для «Железного купола»

Израиль попросил у США ракеты-перехватчики для системы обороны «Железный купол». Как объяснили власти страны, после атаки со стороны ХАМАС запасы противоракет нужно пополнить. Как пишет Life , также власти еврейского государства запросили малокалиберные бомбы и боеприпасы для пулеметов. tvzvezda.ru »

2023-10-09 05:58

Фото: lenta.ru

Израиль попросил США пополнить запасы ракет для «Железного купола»

Официальные лица Израиля обратились к США за помощью в пополнении запасов ракет-перехватчиков для системы ПРО «Железный купол». Об этом сообщило издание Washington Post со ссылкой на источники. Кроме того, Израиль попросил у Вашингтона некоторые боеприпасы, в том числе для пулеметов. lenta.ru »

2023-10-09 03:28

WP: Израиль попросил США предоставить боеприпасы и снаряды для "Железного купола"

По данным газеты, руководство еврейского государства также обратилось с просьбой усилить сотрудничество по обмену разведывательной информацией о возможных военных действиях на юге Ливана tass.ru »

2023-10-08 23:55

Фото: lenta.ru

Израиль попросил Египет помочь с освобождением пленных израильтян

Израиль попросил Египет стать посредником в переговорах с «Исламским движением сопротивления» (ХАМАС) об освобождении пленных израильтян. Официальных цифр о количестве заложников нет, так как гражданские также участвовали в захвате мирных израильтян. lenta.ru »

2023-10-08 11:03

Израиль попросил РФ помощь в эвакуации граждан из Украины

Властям Израиля пришлось обратиться к России с просьбой о содействии в организации эвакуации своих граждан из Украины. В МИД еврейского государства разработали специальный план по вывозу людей сухопутными маршрутами. argumenti.ru »

2022-02-18 11:32

Израиль попросил Россию помочь в тушении лесных пожаров

Крупные лесные пожары охватили густонаселенные районы Израиля. В связи с чрезвычайной ситуацией руководство страны приняло решение обратиться за помощью к РФ. «Израиль обратился к России за помощью», - приводит РИА Новости слова пресс-атташе посольства Израиля в Москве Алекса Гандлера. tvzvezda.ru »

2019-05-24 05:11

Фото: vestikavkaza.ru

Израиль попросил помощи РФ в тушении пожаров

Израиль запросил у России помощь в борьбе с лесными пожарами, охватившими густонаселенные районы страны. Об этом заявил пресс-атташе израильского посольства в Москве Алекс Гандлер. "Израиль обратился к России за помощью", - … vestikavkaza.ru »

2019-05-23 23:05

Фото: lenta.ru

Израиль попросил ООН признать ХАМАС террористической организацией

Израиль призвал Совет Безопасности ООН признать палестинское движение ХАМАС террористическим. С таким заявлением выступил постпред страны в организации Дани Данон. По его словам, такое решение будет обосновано 12 тысячами минометов и ракет, запущенных по Израилю палестинцами. lenta.ru »

2019-03-26 19:59

Фото: lenta.ru

Израиль попросил Россию утихомирить Сирию и Иран

Израильские власти призвали российскую сторону вмешаться в развернувшийся на границе с Сирией конфликт. Москву также попросили сообщить Дамаску, что, несмотря на удары израильских истребителей по сирийским военным объектам, Тель-Авив не заинтересован в проявлении агрессии. lenta.ru »

2018-02-10 17:29

Фото: lenta.ru

Израиль попросил у Медведева дождя

Премьер-министра России Дмитрия Медведева, находящегося с визитом в Израиле, попросили прислать дождь в Землю обетованную. «Да, а мы чуть-чуть вашего тепла захватим», — ответил президенту Израиля Реувену Ривлину российский премьер и передал ему привет от российского лидера Владимира Путина. lenta.ru »

2016-11-10 13:54

Израиль попросил Минкультуры РФ помочь увеличить число авиарейсов

Ранее стало известно, что Россия впервые за последние годы утратила второе после США место среди источников въездного туризма в Израиль. ria.ru »

2016-03-23 18:38