Кабмин РФ принял постановление о заселении в отели с помощью «Госуслуг»

Кабмин РФ принял постановление о заселении в отели с помощью «Госуслуг»
фото показано с : aif.ru

2024-3-23 19:37

Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Российское правительство приняло постановление о возможности заселения в отели при помощи портала «Госуслуг». Соответствующий документ опубликован на сайте правовой информации.Отмечается, что регистрация гражданина по месту пребывания в гостинице, санатории и других организациях будет производиться на основании документов, удостоверяющих личность, либо сведений о них, полученных из федеральной государственной информационной системы «Госуслуг». Это станет возможно «после идентификации и (или) аутентификации гражданина с использованием единой биометрической системы».Постановление было подписано главой кабмина Михаилом Мишустиным.Ранее в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко сообщили, что россияне смогут заселяться в гостиницы по биометрии. Запуск сервиса в пилотном режиме запланирован на второе полугодие 2024 года.

Подробнее читайте на ...

кабмин принял постановление заселении отели помощью госуслуг

Кабмин принял в федеральную собственность вузы и научные учреждения в новых регионах

В частности, в список вошли несколько педагогических, аграрных, медицинских, технических и иных вузов tass.ru »

2023-03-30 21:33

Кабмин принял новые правила перспективного развития электроэнергетики

В сообщении правительства говорится, что изменения поспособствуют оптимизации строительства, модернизации сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей tass.ru »

2023-01-23 21:49

Кабмин принял проект о внесении изменений в положение о ФАС

Оно дополнится полномочием службы рассматривать споры по установленным для организаций тарифам на услуги по обращению с отходами в досудебном порядке tass.ru »

2022-12-10 13:44

Фото: nsn.fm

Кабмин РФ принял дополнительные меры для экипировки участников СВО

Кабинет министров России принял дополнительные меры, в том числе, выделил деньги, для обеспечения военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине, обмундированием и снаряжением nsn.fm »

2022-10-25 17:51

Фото: versia.ru

Кабмин РФ принял дополнительные меры по стабилизации цен на бензин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об изменении порядка биржевых торгов топливом. Документ принят в целях стабилизации цен на бензин. versia.ru »

2021-05-07 12:09

Кабмин принял новый принцип укрепления бюджетной дисциплины

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Новое бюджетное правило подразумевает возвращение в резервный фонд правительства денег, которые были выделены на субсидии, но соглашения по ним вовремя заключить не удалось. fedpress.ru »

2021-05-05 18:00

Кабмин принял дополнительные меры по укреплению бюджетной дисциплины

Они предполагают возвращение в резервный фонд правительства средств на субсидии, по которым вовремя не будут заключены соглашения tass.ru »

2021-05-05 12:11

Кабмин принял план создания новой системы ответственности за утилизацию товаров и упаковки

Заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко заявила, что до конца III квартала 2021 года ведомствам необходимо подготовить предложения по формированию целевых показателей сбора и утилизации по отдельным группам товаров tass.ru »

2021-04-26 08:07

Кабмин принял проект распоряжения о распределении субсидий на оснащение спортобъектов

Проектом распоряжения, в частности, предлагается распределить средства федерального бюджета для создания 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в 78 субъектах РФ tass.ru »

2021-01-23 12:55

Кабмин принял меры по снижению рисков обмана при отмене роуминга в Союзном государстве

Отмечается, что этот аспект имеет "важное практическое значение", поскольку российские операторы связи при пропуске международного трафика сталкиваются с проблемой подмены номера вызывающего абонента tass.ru »

2020-10-01 10:41

Кабмин принял меры по стимулированию жилищного строительства в регионах

Теперь 30% средств, заложенных в федеральном проекте "Жилье", будут получать территории с низким уровнем бюджетной обеспеченности tass.ru »

2020-08-04 10:11

Кабмин принял постановление об электронных трудовых книжках

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому граждане получат возможность с 1 января 2021 года устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой. Читать далее russian.rt.com »

2020-07-18 11:04

Кабмин принял проект по выплатам медикам компенсаций за отпуск

Правительство России приняло проект о выделении в 2020 году из резервного фонда кабмина бюджетных ассигнований, в том числе на финансовое обеспечение расходов, которые связаны «с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера». Читать далее russian.rt.com »

2020-07-11 11:57