Как дублированный контент может влиять на корпоративный сайт?

2024-1-17 13:44

Контент — это не только важный фактор ранжирования, но и элемент, позволяющий привлечь внимание пользователей, который надо учитывать при создание сайта

Уникальный контент – один из краеугольных камней успешного SEO. Сегодня без создания правильного контента для веб-сайтов очень сложно конкурировать за более высокие позиции в поисковой системе Google. Контент – это не только важный фактор ранжирования, но и элемент, позволяющий привлечь внимание пользователей, который надо учитывать при создание сайта.В 

Размещая экспертный контент, полезную информацию или просто привлекательные описания предложения на своем сайте, вы повышаете доверие к своему бренду и пользователям. Чтобы достичь этого, вы также должны убедиться, что ваш контент полностью уникален. Публикация материалов на сайте без согласия автора связана не только с недоверием, но и с юридическими последствиями.

Под этим понятием мы понимаем все товары, являющиеся продуктом человеческого воображения, которые также охраняются действующим законодательством.

Музыкальные песни,

Графические знаки,

Произведения искусства,

Содержание.

Поэтому плагиат в SEO происходит, прежде всего, когда контент копируется с данного сайта, чтобы разместить его на другом – без указания источника или автора. Это поднимает две проблемы. Во-первых, это, конечно, юридические вопросы и связанные с ними последствия. Второй – дублированный контент, который снижает рейтинг сайта и, как следствие, и его позицию в поисковой системе.

Google оценивает веб-сайты с помощью передовых алгоритмов. Если они обнаружат дублированный контент, им будет присвоен низкий балл. Здесь стоит отметить, что алгоритмы также принимают решения об атрибуции авторства. Конечно, здесь сложно быть объективным, поэтому Google приходится использовать некоторые критерии.

Обычно автором контента считаются более сильные домены – с большей видимостью, историей и т. д. Однако может быть (и обязательно бывает) ситуация, когда владелец этого более сильного домена использовал контент, уже опубликованный кем-то другим. Результатом оценки страницы, на которой Google отметил дублированный контент и присвоил авторство не тому домену, будет падение позиций и ухудшение эффектов позиционирования.

И по закону и в SEO допускается цитирование вместе с источником или автором, однако такие фрагменты должны быть соответствующим образом маркированы, чтобы не возникало сомнений в намерении их использовать. Тогда это будет не только правильное использование отрывка в свете закона, но и четкий сигнал Google, что это цитаты.

В 

Как проверить контент на плагиат?

При использовании услуг копирайтеров, особенно в начале сотрудничества, убедитесь, что получаемый вами контент написан специально для вас, а не дублирован с других сайтов. Самый простой способ сделать это – ввести часть контента в кавычки в поисковой системе Google. Затем Google найдет все совпадающие результаты и проверит, не публиковался ли уже этот контент где-либо.

Однако вы должны помнить, что Google найдет только то, что может проиндексировать. Любые подстраницы и сервисы, для которых был реализован метатег для предотвращения индексации или добавлена соответствующая директива в файл robots.txt, не будут включены в результаты.

В 

Последствия плагиата

В случае плагиата авторы часто отказываются от судебного разбирательства и сами требуют исправления или публикации извинения. В основном это связано с тем, что понятие произведения весьма абстрактно, авторское право имеет множество возможностей толкования, кроме того, само определение и исследование, особенно в случае создания интернета, затруднено. Не случайно закон об авторском праве был создан для разрешения споров между авторами и издателями.

Источник: https://boosttechnology.ru/

Подробнее читайте на ...

контент google дублированный seo контента поисковой системе однако

Суд оштрафовал Google более чем на 21 млрд рублей за отказ удалить запрещенный контент

Судебный участок мирового судьи Таганского района назначил оборотный штраф Google LLC в размере 21,077 миллиарда рублей, сообщил корреспондент «Звезды» из зала суда. Компания обвиняется в том, что не удалила размещенную на своих ресурсах информацию, признанную запрещенной в России. tvzvezda.ru »

2022-07-18 14:44

Deadline: Google угрожает отключить монетизацию за определённый контент об Украине

В частности, запрещено говорить о том, что "жертвы сами виноваты в своей трагедии", а также обвинять Незалежную в геноциде и намеренных нападениях на своих граждан. life.ru »

2022-04-02 15:44

Google выплатила долг в 8,5 млн рублей по штрафам за отказ удалить контент

Google выплатила 8,5 млн рублей задолженности по штрафам за отказ удалить запрещенный в России контент. Ранее IT-компания получила первый в стране оборотный штраф за систематическое неудаление такого контента. forbes.ru »

2021-12-30 14:49

Google оплатил штрафы на 8,5 млн рублей за отказ удалить запрещенный контент

В настоящее время за компанией числится только одна непогашенная задолженность, по которой ведется исполнительное производство tass.ru »

2021-12-30 13:25

Суд утвердил штрафы Google на шесть миллионов рублей за не удаленный контент

Таганский суд Москвы признал законным штрафы для Google на сумму шесть миллионов рублей, которые назначили компании в августе 2021 года из-за отказа удалить запрещенный в РФ контент. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук. tvzvezda.ru »

2021-11-26 13:44

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор намерен взыскать с Google оборотные штрафы за незаконный контент

Роскомнадзор планирует через суд взыскать оборотные штрафы с компании Google, вновь не выполнившей требование об удалении запрещенной информации nsn.fm »

2021-10-19 11:17

Фото: gordonua.com

За 10 лет Россия просила Google блокировать контент чаще, чем все остальные страны в сумме

Россия с 2011 года направила в Google больше запросов об удалении контента, чем все остальные страны, вместе взятые. Это выяснила "Русская служба BBC", проанализировав данные из Google Transparency Report за последние 10 лет. gordonua.com »

2021-10-11 12:26

Фото: nsn.fm

Google снова оштрафовали в России за запрещённый контент

Пресс-секретарь Таганского суда Москвы Зульфия Гуринчук заявила, что компания Google LLC в очередной раз была признана виновной по двум протоколам о неудалении запрещенного контента, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-09-29 17:08

Фото: gordonua.com

Минцифры предложило Google убрать российский контент из рекомендаций в украинском YouTube

Министерство цифровой трансформации Украины предложило американской компании Google привлечь независимых украинских редакторов для подбора рекомендованного контента для главной страницы украинской версии сервисов YouTube и YouTube Music. gordonua.com »

2021-09-01 14:56

Фото: nsn.fm

Московский суд снова оштрафовал Google за запрещённый контент

Мировой суд Таганского района Москвы выписал компании Google штрафы за отказ удалить запрещённый контент, сообщает пресс-служба Мосгорсуда nsn.fm »

2021-08-17 17:30

Google откажется удалять запрещенный контент в России, если иск «Царьграда» будет удовлетворен

Компания Google подала апелляционную жалобу на решение суда. В ней она, как пишет Forbes, отмечает, что судебная неустойка влечет риски для работы Google и его сервисов в России. В частности, Google не сможет удалять в поисковой выдаче заблокированные российскими судами страницы и данные. kapital-rus.ru »

2021-08-16 09:18