В Киеве запретили белить деревья

В Киеве запретили белить деревья
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-4 15:32

С приходом весны многие жители Украины стараются навести порядок в своих домах и на земельных участках. Чтобы «освежить» деревья после зимы, люди белят их стволы. Под руку попадаются не только деревья, но и столбы, бордюры.

Делается все это не только с эстетической целью, но и чтобы защитить деревья от насекомых. Но в Киеве с такими убеждениями не согласны. Столичные власти запретили белить деревья и бордюры, назвав это советским отголоском.

«Если увидите, что кто-то по советской привычке пытается загрязнять известью декоративные деревья, другие элементы благоустройства, обращайтесь к исполнителям с требованием немедленно прекратить нарушение», - заявил директор Департамента городского благоустройства КГГА Андрей Фищук.

В департаменте утверждают, что сама известь не несет пользы для стволов. Чтобы защитить деревья от насекомых и вредителей, он рекомендует к раствору добавлять медный купорос, глину и коровяк. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178033. html . . . .

Подробнее читайте на ...

киеве запретили белить деревья

Фото: lenta.ru

В Киеве запретили массовые мероприятия на День независимости Украины

Запрет массовых мероприятий в Киеве на День независимости республики ввел мэр украинской столицы Виталий Кличко. По его словам, такое решение было принято из соображений безопасности. Распоряжения не согласовывать массовые мероприятия Кличко отдал главам администраций Киева. lenta.ru »

2023-08-21 18:19

Фото: 5-tv.ru

В Киеве запретили включать песни на русском языке в публичных местах

Это не все ограничения, которые ввели киевские власти. Гражданам запретили также читать книги на русском в общественном месте. 5-tv.ru »

2023-07-13 23:30

В Киеве запретили петь и слушать русские песни в публичных местах

Депутаты Киевского городского совета приняли решение о запрете публичного использования русскоязычного культурного продукта. В частности, теперь запрещается публичное исполнение песен и чтение книг на русском языке в общественных местах. life.ru »

2023-07-13 22:23

Фото: vz.ru

В Киеве запретили песни на русском языке

Киевский горсовет запретил публичную демонстрацию и исполнение русскоязычной музыки и книг, а также проведение концертов на русском языке. На сайте говорится, что городской совет наложил мораторий на публичное использование «русскоязычного культурного продукта» на территории Киева, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-13 21:37

Фото: lenta.ru

В Киеве запретили слушать русские песни в публичных местах

В Киеве запретили слушать песни и читать книги на русском языке в публичных местах, а также публично использовать другие русскоязычные культурные продукты. Решение принято под предлогом защиты украинской культурной национальной идентичности от «гибридного влияния страны-агрессора». lenta.ru »

2023-07-13 18:46

В Киеве запретили песни и книги на русском в общественных местах

По словам депутата городского совета, главы постоянной комиссии по вопросам образования и науки, молодежи и спорта Вадима Васильчука, русскому языку нет места в Киеве tass.ru »

2023-07-13 18:19

В Киеве почти на месяц запретили продавать скоропортящиеся продукты на ярмарках

Запрет распространяется на ярмарки, организованные коммунальными предприятиями "Светоч" и "Киевское наследие" tass.ru »

2023-07-03 17:41

Фото: lenta.ru

В Киеве запретили фейерверки и езду без глушителя

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что власти города запретили продажу и использование пиротехники, а также передвижение на любых транспортных средствах без глушителя. Он уточнил, что соответствующее ограничение будет действовать в период военного положения на Украине и в течение 30 дней после его отмены. lenta.ru »

2022-06-23 16:51

Фото: lenta.ru

В Киеве запретили празднование Дня Победы

Власти Киева запретили массовые праздничные мероприятия в День Победы 9 мая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на киевский горсовет. Причиной такого решения киевское руководство называет действующее военное положение. lenta.ru »

2022-05-06 13:51

Фото: lenta.ru

В Киеве запретили салюты до завершения войны в Донбассе

Киевский городской совет утвердил новые правила проведения массовых мероприятий в столице, которые запрещают использовать салюты и другую пиротехнику до завершения войны в Донбассе. Также запрещено проведение развлекательных мероприятий в памятных местах, посвященных погибшим во время Майдана. lenta.ru »

2019-12-20 18:44

В Киеве запретили полеты принадлежащих российской авиакомпании самолетов «Руслан»

Подольский районный суд Киева арестовал пять гражданских транспортников Ан-124-100 «Руслан», находящихся в парке российской авиакомпании «Волга-Днепр». Арест произошел после подачи ходатайства Главным управлением Нацполиции. tvzvezda.ru »

2019-06-07 18:18

В Киеве запретили учебник по английскому языку из-за «российской пропаганды»

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз учебника по английскому языку Марины Гацкевич из России. В пособии для школьников и абитуриентов сотрудники Госкомтелерадио обнаружили пропаганду. tvzvezda.ru »

2018-08-08 01:50

Фото: rosbalt.ru

В Киеве запретили пускать фейерверки до окончания войны в Донбассе

В Киеве будет запрещено запускать фейерверки и салюты, а также использовать любые другие пиротехнические средства, пока в Донбассе идет война. Соответствующее... rosbalt.ru »

2018-05-17 15:12