Кобзон предложил ответить на глупость США приостановкой дипотношений

2015-8-29 11:15

Учитывая ситуацию с визой председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, следует приостановить дипломатические отношения с США, потому что нельзя шутить с Россией, заявил депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон.

«Они не пустили Матвиенко. Мало то, что она председатель Совфеда, она еще и женщина. Применили какие-то глупейшие санкции. Я бы приостановил все дипломатические отношения (с США), дабы американцы задумались, что с нами нельзя так поступать, нельзя шутить с Россией. Есть народ России, свободный, любящий свою страну. С нами шутить я бы не рекомендовал никому», - сказал Кобзон.

Необходимый минимум контактов между двумя странами могут поддерживать консульские группы, уверен он, передает «Русская служба новостей».

«Они могут вести диалог и договариваться обо всем. Но какой-то жест нужно сделать, чтобы он был понятен. Что это глупость несусветная - то, что допустили американцы», - добавил депутат.

В начале июня председатель Совета Федерации получила приглашение на конференцию Межпарламентского союза, после чего сама Матвиенко заявила, что запросила американскую визу для участия в форуме. При этом она не исключила, что в визе ей откажут.

В среду в МИД России заявляли, что Соединенные Штаты выдали Матвиенко «усеченную визу после долгих проволочек», в результате чего ее участие в крупных международных мероприятиях в Нью-Йорке оказалось сорвано.

Сама Матвиенко заявила, что Совет Федерации не может принять «ущербные визовые условия» руководства США, ответственность за срыв участия российской делегации во Всемирной конференции спикеров по линии Межпарламентского союза полностью ложится на Вашингтон.

В Совфеде в ответ на действия США прозвучало предложение запретить Керри въезд в Россию.

Напомним, США внесли Матвиенко в санкционный список, что предполагает запрет на въезд на территорию страны и блокировку активов и собственности.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша матвиенко шутить федерации кобзон

Парламент/Совет Федерации В новом «санкционном списке» США нет никакой логики – В. Матвиенко

Председатель СФ прокомментировала публикацию так называемого «кремлевского списка» Минфина США. США возвели новую преграду для налаживания, развития российско-американских отношений, в которых заинтересованы обе страны, оба народа. gospress.ru »

2018-01-30 15:31

Матвиенко: Подготовка встречи президентов России и США ведется

Министерство иностранных дел готовит встречу лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, договоренность о ней была достигнута в ходе телефонного разговора, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. vz.ru »

2017-03-01 14:10

Фото: rusnovosti.ru

Жириновский: Проучить Америку можно без разрыва дипотношений

К США надо принимать ответные меры, но дипотношения прерывают лишь в случае войны, сообщил «Русской службе новостей» лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя предложение Иосифа Кобзона приостановить дипломатические отношения с США. rusnovosti.ru »

2015-08-29 18:53

Фото: rusnovosti.ru

Иосиф Кобзон предложил приостановить дипотношения с США

Дипломатические отношения с США надо временно приостановить, сказал в эфире «Русской службы новостей» депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон. Так он прокомментировал скандал с американской визой председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. rusnovosti.ru »

2015-08-29 09:16

Фото: abnews.ru

Посольство США в Москве не будет комментировать отказ делегации СФ ехать в Нью-Йорк - Но напомнило, что на Валентину Матвиенко наложены санкции

Посольство США не будет комментировать отказ делегации Совета Федерации во главе со спикером Валентиной Матвиенко ехать в Нью-Йорк на мероприятия Межпарламентского союза. Об этом заявил представитель дипломатического ведомства Уильям Стивенс. abnews.ru »

2015-08-27 02:19

Ирина Яровая: Отказ Валентины Матвиенко от поездки не позволит США имитировать демократию

По мнению депутата Госдумы Ирины Яровой, решение об отказе российской делегации во главе с председателем СФ Валентиной Матвиенко от поездки в США является абсолютно правильным и подрывает попытки Вашингтона «имитировать демократию». Читать далее russian.rt.com »

2015-08-26 22:30

Госдеп: США серьезно относятся к выдаче виз должностным лицам других государств

Вашингтон серьезно относится к выдаче американских въездных виз должностным лицам других государств, направляющимся на мероприятия в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, заявил руководитель пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби. vz.ru »

2015-08-26 22:10

Госдеп США отказался комментировать вопрос визы Валентины Матвиенко

Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил о том, что ведомство не будет каким-либо образом комментировать ситуацию с выдачей визы председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-26 22:01

Фото: lenta.ru

Из-за ограничений по визе Матвиенко визит российской делегации в США отменен

Визит российской делегации в США, которая должна была отправиться в Нью-Йорк на мероприятия по линии межпарламентского союза, отменен. Причиной этого стало решение американских властей в отношении визы, выданной председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. lenta.ru »

2015-08-26 21:39

Фото: bloknot.ru

США поступили неуважительно, выдав Матвиенко усеченную визу

Мнение о том, что Соединенные Штаты действуют крайне оскорбительно по отношению к России, высказал депутат Госдумы Франц Клинцевич. bloknot.ru »

2015-08-26 21:38

В Совфеде предложили запретить Керри въезд в Россию

В Совете Федерации предлагают в качестве ответной меры на срыв визита делегации Совфеда в США расширить российский санкционный список за счет госсекретаря США Джона Керри и его заместителей, непосредственно принявших решение о выдаче Валентине Матвиенко усеченного типа виды. vz.ru »

2015-08-26 21:04

Фото: ntv.ru

Источник: Матвиенко отказалась от поездки в США после скандала с визой

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которой досталась усеченная виза от американских властей, отменила свой визит в США. ntv.ru »

2015-08-26 20:49

Фото: svoboda.org

Делегация Совета Федерации не поедет в США из-за визы Матвиенко

Матвиенко разрешено пробыть в Нью-Йорке три дня, не уезжая из центра Манхэттена, где находится штаб-квартира ООН, дальше, чем на 25 километров svoboda.org »

2015-08-26 20:40

Фото: abnews.ru

МИД РФ: Валентина Матвиенко не поедет в США - Как и вся российская делегация

Валентина Матвиенко не поедет в США, т. к. получила визу с недопустимыми ограничениями по пребыванию в стране. Об этом в среду заявил МИД РФ. Как отметили в дипведомстве, полученная виза не позволяла Матвиенко принимать участие во встречах и мероприятиях Межпарламентского союза. abnews.ru »

2015-08-26 20:33

Фото: tvzvezda.ru

Визит Матвиенко в США стал невозможен – МИД РФ

Визит председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в США из-за усеченности визы стал невозможен. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на официальном сайте внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2015-08-26 20:10

МИД РФ: Матвиенко не поедет в США из-за ограничений по пребыванию на территории страны

МИД РФ обвинил американские власти в срыве поездки спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко в США на мероприятия по линии Парламентского союза. "С возмущением восприняли решение американской стороны, в результате которого оказалось сорвано участие председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Матвиенко в крупных международных мероприятиях в Нью-Йорке, в частности во Всемирной конференции спикеров парламентов и встрече женщин-спикеров парламентов", - говорится в заявлении МИД РФ. rosbalt.ru »

2015-08-26 19:53

Фото: ura.ru

«Визит Матвиенко и делегации в США невозможен». Спикеру выдали визу с ограничениями

Визит делегации российских законодателей в Нью-Йорк во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко невозможен. Американская сторона выдала Матвиенко, которая находится в списке санкций США, визу с недопустимыми ограничениями. ura.ru »

2015-08-26 19:45

Фото: rusnovosti.ru

Делегация Совфеда не поедет в США из-за ситуации с визой Матвиенко

Делегация Совета Федерации, которая должна была отправиться в Нью-Йорк на мероприятия по линии межпарламентского союза, отменила свой визит в США. Такое решение связано с тем, что американское посольство выдало спикеру СФ Валентине Матвиенко визу с ограничением. rusnovosti.ru »

2015-08-26 19:44