Компания Facebook сменила название на Meta

2021-10-28 21:28

Основатель и руководитель Facebook Марк Цукерберг объявил, что платформа меняет название на Meta. "Теперь мы называемся Meta", — сказал миллиардер в ходе онлайн-презентации нового бренда. Он объяснил, что это название будет подчёркивать, что компания — это не только соцсеть Facebook, но также WhatsApp, Instagram, Oculus, другие сервисы и активы. О масштабном ребрендинге Facebook СМИ рассказали на прошлой неделе. Сообщалось, что, по задумке компании, синий логотип соцсети больше не будет единственным символом платформы, на передний план выйдут другие сервисы экосистемы Facebook. Акции сменившей название компании отреагировали на ребрендинг ростом. Они прибавили почти 3% во время презентации Цукерберга.

Подробнее читайте на ...

facebook название meta

Facebook сменит название в ближайшее время

По данным СМИ, компания Facebook намерена поменять название, и это произойдет уже на следующей неделе. Ее руководство хочет, чтобы новое наименование отражало нацеленность на построение «метавселенной». versia.ru »

2021-10-20 11:18

СМИ: Facebook изменит название

Компания Facebook может поменять свое название уже не следующей неделе. Об этом сообщает издание Verge со ссылкой на собственный источник. Как следует из публикации, целью изменения названия всемирно известной компании является отражение ее новой направленности – построения так называемой «метавселенной». tvzvezda.ru »

2021-10-20 06:40

Фото: lenta.ru

Facebook сменит название

Компания Facebook планирует сменить название на следующей неделе, чтобы оно отражало ее направленность на построение «метавселенной». В августе нынешнего года компания представила виртуальные офисы Horizon Workrooms, подключиться к которым можно в формате видеоконференции или используя шлем виртуальной реальности. lenta.ru »

2021-10-20 06:05

Фото: riafan.ru

Verge: Facebook сменит название компании на следующей неделе

Американская компания Facebook планирует провести ребрендинг, а также сменить название уже на следующей неделе. Такое заявление в среду опубликовали на портале Verge со ссылкой на осведомленные источники. riafan.ru »

2021-10-20 06:04

Фото: vz.ru

Появилась информация о планах Facebook сменить название

Компания Facebook планирует изменить название на следующей неделе, сообщил источник. Как пишет Verge, компания хочет, чтобы название «отражало ее направленность на построение «метавселенной», которая, по словам главы Facebook Марка Цукерберга, предоставит большие возможности людям творческих профессий, тем, кто хочет жить и работать вдали от центра города, а также проживающим на территориях, на которых ограничен доступ к образованию или объектам рекреации. vz.ru »

2021-10-20 05:57

Фото: vz.ru

Название криптовалюты Facebook изменилось

Консорциум Libra Association, созданный Facebook, решил сменить название на Diem Association, также было изменено название криптовалюты Libra на Diem, об этом заявил исполнительный директор компании Стюарт Леви. vz.ru »

2020-12-01 19:13

Фото: 5-tv.ru

Корпорация Facebook Inc требует отдать ей её же название

Американская социальная сеть Facebook потребовала передать ей безвозмездно домен facebook.ru, который уже много лет принадлежит ЗАО ЦФТ (Центр финансовых технологий)— головной структуре платежной системы «Золотая корона». 5-tv.ru »

2017-09-04 10:24

Фото: lenta.ru

В Facebook обыграли название ресторанов и баров на манер имен знаменитостей

Московский рекламщик обратил внимание в Facebook на любовь владельцев заведений общепита в Петербурге обыгрывать имена знаменитостей в своих названиях, и предложил свой вариант названия столовой — «Сильвестр Столовая». lenta.ru »

2016-07-27 14:56

Фото: abnews.ru

Facebook продемонстрировал беспилотник для раздачи интернета - Прототип носит название Aquila

Facebook продемонстрировал беспилотник для раздачи интернета. Об этом корпорация объявила в пятницу. Как отметили в компании, аппарат Aquila будет открывать доступ во всемирную паутину в труднодоступные районы планеты. abnews.ru »

2015-07-31 14:29