Композитора Гладкова похоронили на Ваганьковском кладбище

Композитора Гладкова похоронили на Ваганьковском кладбище
фото показано с : aif.ru

2023-10-19 16:29

Согласно воле народного артиста РФ, в последний путь его провожал узкий круг друзей и родных.

На Ваганьковском кладбище состоялись похороны народного артиста России, композитора Геннадия Гладкова. В последний путь его провожал узкий круг друзей и родных.На церемонии присутствовали, в частности, артист Василий Ливанов и поэт Юрий Энтин.Рядом с могилой Гладковых покоятся обычные москвичи, умершие в 1970-х, 1990-х годах. На могиле композитора пока установили простой деревянный крест.Напомним, Гладков умер 16 октября в возрасте 88 лет. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Соболезнования родным выразили президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин.Гладков был автором музыки к мультфильму «Бременские музыканты» и кинофильмам «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Дом, который построил Свифт» и др. Подробнее о нем – в материале aif.ru.

Подробнее читайте на ...

композитора гладкова похоронили ваганьковском кладбище

На Ваганьковском кладбище в Москве состоялись похороны композитора Гладкова

Похороны советского и российского композитора Геннадия Гладкова состоялись сегодня на Ваганьковском кладбище. life.ru »

2023-10-19 17:06

Фото: vz.ru

Путин выразил соболезнования родным композитора Гладкова

Президент России Владимир Путин в телеграмме выразил соболезнования родным и близким умершего на 89-м году жизни композитора Геннадия Гладкова. Глава государства попросил принять соболезнования близким и отметил, что разделяет их горе. vz.ru »

2023-10-16 18:32

Фото: nsn.fm

Путин выразил соболезнования из-за смерти композитора Гладкова

Президент РФ Владимира Путина выразил глубокие соболезнования родным и близким композитора Геннадия Гладкова, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-10-16 17:57

Юрий Энтин назвал композитора Геннадия Гладкова музыкантом от Бога

Советский и российский поэт-песенник Юрий Энтин рассказал о своей дружбе и рабочем тандеме с Геннадием Гладковым, назвав его «композитором не только от Бога, но и наследственно». Своими воспоминаниями поэт и писатель поделился в разговоре со «Звездой». tvzvezda.ru »

2023-10-16 14:31

Путин наградил орденом Дружбы композитора и барда Григория Гладкова

Награда присуждена за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность tass.ru »

2023-07-31 18:48

Владимир Путин поздравил с юбилеем композитора Геннадия Гладкова

Президент России Владимир Путин поздравил композитора, народного артиста России Геннадия Гладкова с юбилеем. Поздравительное сообщение появилось на <a href="http://kremlin.ru/events/president/letters/62810" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля во вторник, 18 февраля.&nbsp; vm.ru »

2020-02-18 11:16