Кратовский стрелок оставил предсмертную записку

2017-6-11 15:18

По словам источника в правоохранительных органах, в личных вещах Игоря Зенкова была обнаружена предсмертная записка, в которой он жалуется своему отцу на непростые отношения с соседями. По словам источника, записка была найдена на участке в личных вещах стрелка, передает ТАСС.

Как уточняет источник, Зенков был недоволен автосервисом, который открыл его сосед напротив. «Стрелку» не нравилось, что возле его дома постоянно ездят машины. Соседа мужчина застрелил одним из первых. По некоторым данным, Зенков также был недоволен тем, что соседский дом затенял его участок.

По данным правоохранительных органов, неприязненные отношения у Зенкова были и с родственником, которому принадлежала половина дома «стрелка». Тело родственника впоследствии было найдено на соседнем участке. Его жена спряталась в подвале соседского дома и благодаря этому осталась жива.

Источник также отметил, что Зенков, по предварительной информации, проходил лечение у психиатра.

Напомним, накануне вечером 49-летний житель подмосковного поселка Кратово, бывший сотрудник МЧС Игорь Зенков расстрелял из охотничьего ружья четырех человек. В результате спецоперации правоохранительных органов Зенков был ликвидирован. При трупе были обнаружены одноствольное однозарядное охотничье ружье Иж-18 и немецкий пистолет «Маузер», а также большое количество боеприпасов времен ВОВ. .

Подробнее читайте на ...

кратовский стрелок оставил предсмертную записку

СК: кратовский стрелок покупал оружие времён ВОВ у коллекционеров

У следствия нет данных о том, что кратовский стрелок был чёрным копателем: оружие времён Великой Отечественной войны он приобретал у коллекционеров. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК России по Московской области Елена Фокина. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-14 13:52

Фото: utro.ru

Кратовский стрелок покончил с собой

Игорь Зенков, устроивший бойню в подмосковном Кратове, не был застрелен бойцами Росгвардии во время штурма. Скорее всего, он собственноручно свел счеты с жизнью. Следователи продолжают ломать голову над мотивами преступника utro.ru »

2017-06-14 13:08

Фото: tvzvezda.ru

«Кратовский стрелок» покончил с собой – СМИ

Житель подмосковного поселка Кратово Игорь Зенков, открывший стрельбу по местным жителям, не был ликвидирован полицией. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на знакомых с семьей Зенкова. tvzvezda.ru »

2017-06-14 12:05

Фото: vm.ru

Кратовский стрелок скрывал арсенал оружия

Стрелок из подмосковного Кратова, Игорь Зенков хранил дома целый арсенал оружия. Вот только разрешение на него не отыскалось. Об этом следователи сообщили сегодня утром. vm.ru »

2017-06-13 15:17

«Кратовский стрелок» мог быть «черным копателем»

Мужчина, устроивший стрельбу в подмосковном Кратово, был «черным копателем» и мог продавать найденное оружие, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Эта версия сейчас прорабатывается. news.yandex.ru »

2017-06-11 16:15

«Кратовский стрелок» был вооружён ружьём Иж-18 и «Маузером»

Бывший сотрудник МЧС и "чёрный копатель" Игорь Зенков, подозреваемый в убийстве четырёх человек в подмосковном поселке Кратово, был вооружён ружьём Иж-18 и пистолетом "Маузер". Об этом в воскресенье сообщает агентство "ТАСС". news.yandex.ru »

2017-06-11 15:47

«Кратовский стрелок» был в горячих точках, но в боях не участвовал

Следователи выяснили, что "кратовский стрелок" Игорь Зенков неоднократно был в горячих точках, но никогда не принимал участия в боевых действиях, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. news.yandex.ru »

2017-06-11 15:37

СК: кратовский стрелок первой застрелил пару, попытавшуюся помочь ему потушить сарай

Устроивший стрельбу в подмосковном посёлке Кратово первыми застрелил мужчину и женщину, которые попытались помочь ему потушить пожар в сарае. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-11 15:30

Фото: lenta.ru

Кратовский стрелок привез часть оружия из командировки в Чечню

Часть оружия, обнаруженная у кратовского стрелка Игоря Зенкова, была привезена им из Чечни. Об этом, как передает ТАСС, сообщила представитель СКР Светлана Петренко. Зенков, как утверждают следователи, выезжал в командировки в Чечню, но непосредственно в боевых действиях не участвовал. lenta.ru »

2017-06-11 15:26

Фото: utro.ru

Кратовский стрелок оставил предсмертную записку

Игорь Зенков неоднократно бывал в горячих точках, но участия в боевых действиях никогда не принимал. Часть оружия он привез из Чечни, часть была самодельной. В его вещах была найдена записка, адресованная отцу utro.ru »

2017-06-11 15:19

Фото: vm.ru

Кратовский стрелок, Тверской стрелок... Тарантино отдыхает

На прошлой неделе гремело дело "Тверского стрелка" - непонятного электрика, заглянувшего на огонек к соседям по дачному участку и на что-то обидевшегося. Как результат обиды - девять расстрелянных в упор ни в чем не повинных людей. vm.ru »

2017-06-11 11:00

Кратовский стрелок использовал оружие времен Великой Отечественной войны

Кратовский стрелок, по предварительной информации, выкапывал оружие полувековой давности в подмосковном лесу, модифицировал его, но официально не регистрировал. vesti.ru »

2017-06-11 03:24

Фото: riafan.ru

«Кратовский стрелок» использовал оружие времен ВОВ, выкопанное в лесу

Предполагаемый убийца четырех человек в поселке Кратово Раменского района Московской области использовал оружие времен Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2017-06-11 02:51

Фото: versia.ru

Кратовский стрелок был ликвидирован в ходе перестрелки с полицией

СМИ сообщили, что правоохранители ликвидировали преступника, устроившего стрельбу по прохожим в подмосковном поселке Кратово. По последним данным, погибли четыре человека, число пострадавших уточняется. versia.ru »

2017-06-11 01:37