Кремль прокомментировал сообщения о возможной гибели российских медиков в Алеппо

2016-12-5 15:05

В Кремле не располагают информацией о возможной гибели двух российских медиков при якобы обстреле российского военного госпиталя в сирийском Алеппо. «К сожалению, детальной информацией не обладаю на этот счет.

Наверное, лучше у моих коллег Минобороны поинтересоваться», передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос о возможной гибели двух российских врачей при обстреле военного госпиталя в западной части Алеппо.

Тем временем Associated Press со ссылкой на российского офицера сообщает, что в результате обстрела госпиталя в Алеппо погибла россиянка-медсестра. Также согласно этой информации пострадали два российских медика.

В понедельник в МЧС сообщили, что в Алеппо развернули российский аэромобильный госпиталь. В Минобороны сообщили, что прибывшие в Алеппо российские военные медики приступили к оказанию помощи местным жителям из освобожденных районов восточной части города.

Напомним, 1 декабря МЧС России направило в Сирию аэромобильный госпиталь с врачами отряда «Центроспас» для оказания медицинской помощи жителям Алеппо и ближайших населенных пунктов. «Всего в Сирию направлены 75 человек это медицинский персонал и оперативная группа МЧС России», уточнили в МЧС.

Аэромобильный госпиталь отряда «Центроспас» полностью автономен, и только в автономном режиме он способен работать 30 дней. Госпиталь может принимать до 200 человек в сутки, а его стационар рассчитан на 50 больных.

Госпиталь располагает реанимационным, операционными, консультационно-диагностическими блоками, а также блоками УЗИ, рентгеновским кабинетом, кабинетом ЭКГ и лабораторией крови. В нем можно проводить самые сложные хирургические операции. При необходимости госпиталь может быть десантирован в зону ЧС и уже через 40 минут принять первых пострадавших.

Перед этим Владимир Путин обсудил с членами Совбеза ситуацию в Сирии с акцентом на продолжение оказания гуманитарной помощи жителям Алеппо. .

Подробнее читайте на ...

алеппо госпиталь российских мчс аэромобильный госпиталя жителям возможной

Фото: vz.ru

Минобороны назвало ответственными в обстреле российского госпиталя США, Британию и Францию

Ответственность за обстрел госпиталя России в Алеппо лежит на террористах и их покровителях из США, Великобритании, Франции, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-12-05 15:41

Фото: vz.ru

Российский медик погибла при ударе по военному госпиталю в Алеппо

Минобороны России подтвердило удар по мобильному военному госпиталю в Алеппо и сообщило, что в результате погибла российская военнослужащая-медик, еще двое получили ранения. «Сегодня с 12. 21 до 12. vz.ru »

2016-12-05 15:36

Аэромобильный госпиталь МЧС развернули в Алеппо

Аэромобильный госпиталь с врачами отряда Центроспас развернут в Сирии и приступил к оказанию медицинской помощи жителям Алеппо, сообщил директор департамента международной деятельности МЧС России Александр Романов. vz.ru »

2016-12-05 14:10

Фото: tvzvezda.ru

Российский военный госпиталь в Алеппо начал прием первых пациентов

Военные медики Минобороны России, прибывшие накануне в район сирийского города Алеппо приступили к приему и оказанию помощи местным жителям из освобожденных районов восточной части города, говорится в сообщении Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2016-12-05 13:39

Фото: versia.ru

МЧС России направило в Алеппо аэромобильный госпиталь с врачами отряда «Центроспас»

Госпиталь способен принять до 200 человек в сутки амбулаторно, а его стационар рассчитан на 50 больных. Благодаря участию российского МЧС отныне высококвалифицированную медицинскую помощь в Сирии смогут получить самые не защищённые от лишений войны граждане – пожилые люди, женщины и дети. versia.ru »

2016-12-05 08:42

Фото: riafan.ru

Сирия: МЧС РФ развернуло аэромобильный госпиталь под Алеппо

В Сирию прибыл аэромобильный госпиталь, который будет оказывать медицинскую помощь жителям Алеппо и близлежащих населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России, отправившего госпиталь в Сирию riafan.ru »

2016-12-01 21:22

МЧС направило в Сирию аэромобильный госпиталь

МЧС России направило в Сирию аэромобильный госпиталь с врачами отряда Центроспас для оказания медицинской помощи жителям Алеппо и ближайших населенных пунктов. «По поручению президента России в Сирию вылетели врачи и аэромобильный госпиталь МЧС России. vz.ru »

2016-12-01 20:34

Фото: riafan.ru

Шойгу поручил оперативно перебросить в Алеппо мобильный госпиталь

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу отдал указ об оперативной переброске медицинского отряда специального назначения и полевого госпиталя в Алеппо. riafan.ru »

2016-11-29 20:10

Шойгу распорядился перебросить в район Алеппо мобильный госпиталь

"По поручению президента России Владимира Путина министром обороны Сергеем Шойгу даны указания об оперативной переброске медицинского отряда специального назначения (МОСН) и полевого госпиталя в Сирию в район города Алеппо", - говорится в сообщении военного ведомства. news.yandex.ru »

2016-11-29 19:32

Фото: lenta.ru

Российский мобильный госпиталь начал погрузку на самолеты для отправки в Алеппо

Российский мобильный военный госпиталь по поручению президента России Владимира Путина приступил к погрузке на самолеты военно-транспортной авиации для отправки в Алеппо. Госпиталь позволяет лечить до 100 пациентов стационарно и оказывать амбулаторную помощь 420 больным каждые сутки. lenta.ru »

2016-11-29 19:28

Путин поручил создать в Алеппо мобильные госпитали - Созданием госпиталей займутся Минобороны и МЧС

Президент России Владимир Путин поручил министерству обороны и МЧС создать в сирийском Алеппо мобильные госпитали. Об этом сообщили в Кремле во вторник. В частности планируется направить в Алеппо и близлижайшие районы медицинский отряд специального назначения и госпиталь на 100 мест. abnews.ru »

2016-11-29 17:56

МЧС направит аэромобильный госпиталь в Алеппо 30 ноября

МЧС России направляет в Сирию аэромобильный госпиталь с врачами отряда Центроспас для оказания медицинской помощи жителям Алеппо и ближайших населенных пунктов, сообщили в пресс-службе министерства. «По поручению президента РФ уже утром 30 ноября в Сирию вылетят врачи и аэромобильный госпиталь МЧС России. vz.ru »

2016-11-29 17:12

Фото: tvzvezda.ru

Боевики ИГИЛ обстреляли госпиталь в Алеппо, есть жертвы

Боевики запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ) открыли огонь по госпиталю в районе Мухафаза сирийского Алеппо. tvzvezda.ru »

2016-05-03 16:18

Фото: vesti.ru

Минобороны: российские самолеты не бомбили госпиталь в Алеппо

Представители "Врачей без границ" заявили о нанесении по госпиталю в Алеппо авиаудара якобы российскими самолетами. Удар повлек гибель мирных граждан. Однако Минобороны опровергло эту "информацию". vesti.ru »

2016-04-28 20:03

Фото: tvzvezda.ru

Террористы обстреляли госпиталь в сирийском Алеппо: погибли 27 человек

Как минимум 27 человек погибли в результате ракетного обстрела больницы в сирийском городе Алеппо. Об этом сообщают иностранные агентства со ссылкой на Международный комитет Красного Креста. tvzvezda.ru »

2016-04-28 15:15