В Кремле высказались о перестрелке на границе Армении и Азербайджана

2024-2-13 12:41

Песков заявил, что произошедшее не помогает подписанию мирного договора.

Перестрелка пограничников Армении и Азербайджана утром 13 февраля, в которой обе стороны обвинили друг друга, не способствует продолжению переговоров и подписанию мирного договора. Москва призывает Ереван и Баку к сдержанности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента aif.ru.«Это тревожные новости, которые идут с линии соприкосновения. Призываем обе стороны к сдержанности, чтобы избегать любые действия, которые другая сторона может воспринять как провокацию. Будем очень внимательно наблюдать и продолжать наши контакты с обеими сторонами. Подобные происшествия как минимум не способствуют продолжению переговорного процесса и приближению к подписанию мирного договора. Но мы надеемся, что этот процесс получит продолжение», - добавил чиновник.По версии Минобороны Азербайджана, позиции их пограничников обстреляли армянские бойцы. В ответ была проведена «военная операция» по уничтожению боевого поста противоположной стороны у Неркин-Анда Гафанского района. Минобороны Армении опровергло обвинение в том, что их бойцы первыми открыли огонь, и сообщило о четырех погибших и одном раненном в результате инцидента.

Подробнее читайте на ...

азербайджана стороны армении подписанию договора мирного

В Карабахе продолжаются обстрелы

О новом ракетном ударе со стороны Азербайджана по столице Карабаха – Степанакерту – заявил омбудсмен непризнанной Нагорно-Карабахской республики Артак Бегларян. Тем временем Министерство обороны Азербайджана заявило о ракетном обстреле с армянской стороны населенного пункта Гадрут в Карабахе. vesti.ru »

2020-10-10 09:33

Путин обсудил карабахский конфликт с лидерами Армении и Азербайджана

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидерами Армении и Азербайджана Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым и обсудил с ними ситуацию в Нагорном Карабахе, сообщили в Кремле. vz.ru »

2016-04-05 18:28

Армия обороны Карабаха сбила беспилотник Азербайджана

Армия обороны Нагорного Карабаха сбила еще один беспилотный аппарат вооруженных сил Азербайджана, сообщили в минобороны Армении. Об этом сообщает РИА «Новости». В ночь на вторник силами ПВО армии обороны Карабаха уже был уничтожен один из беспилотников Азербайджана. vz.ru »

2016-04-05 11:18

Азербайджан заявил об уничтожении 10 танков ВС Армении в Карабахе

Минобороны Азербайджана утверждает, что в ночь на воскресенье в ходе столкновений в Карабахе уничтожено 10 танков ВС Армении. «Армянская сторона, попытавшись вернуть освобожденные накануне со стороны ВС Азербайджана территории, потеряла 10 танков и живую силу», заявил руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы, которого цитирует РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-03 12:09

Фото: rusnovosti.ru

Армяне РФ предостерегли Азербайджан от войны под влиянием Турции и США

Карабахская проблема должна быть решена только мирными средствами, сказала «Русской службе новостей» вице-президент Союза армян России Люсик Гукасян. «Жаль, что окрылённый встречами в США и подстрекаемый Эрдоганом Ильхам Алиев втягивает свою страну в новую войну. rusnovosti.ru »

2016-04-03 12:01

Фото: abnews.ru

Минобороны Армении и Азербайджана вновь заявили о нарушениях режима прекращения огня в Нагорном Карабахе - Первой заявление сделала Армения, потом Азербайджан

В министерствах обороны двух стран, Армении и Азербайджана, сказали о нарушениях режима прекращения огня на территории Нагорного Карабаха. Эти заявления ведомства сделали в воскресенье. Армянская сторона сообщила о том, что выстрелы со стороны Азербайджана начались с 5 часов утра по московскому времени. abnews.ru »

2016-04-03 11:32

В Нагорном Карабахе продолжают стрелять

Минобороны Азербайджана заявило о 130 нарушениях режима прекращения огня за сутки в Нагорном Карабахе. Отмечается, что армянская сторона обстреливала ряд позиций азербайджанской армии, расположенных вдоль границы двух стран и в Карабахе с использованием 60-, 82- и 120-миллиметровых минометов, гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов. nsn.fm »

2016-04-03 11:00

Азербайджан: Боевые действия в Нагорном Карабахе не ведутся

На севере и юго-востоке Нагорного Карабаха не ведутся боевые действия, заявил глава пресс-службы азербайджанского министерства обороны Вагиф Дяргахлы. Представитель администрации непризнанной Нагорно-Карабахской республики чуть ранее заявил агентству Sputnik Армения, что на юго-востоке и севере Карабаха продолжаются активные боевые действия, несмотря на сделанное ранее утверждение минобороны Азербайджана о прекращении перестрелки в зоне конфликта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-03 03:28

Эрдоган выразил поддержку Азербайджану на фоне обострения в Карабахе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил сегодня в телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым поддержку Баку в связи с событиями на линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта, сообщила пресс-служба Алиева. vz.ru »

2016-04-02 19:59

Фото: vz.ru

В мире: Размороженный карабахский конфликт грозит взорвать весь регион

В Нагорном Карабахе впервые с 1994 года возобновились полномасштабные бои с использованием авиации, артиллерии и танков. При этом и Баку, и Ереван обвинили друг друга в провокации конфликта. vz.ru »

2016-04-02 17:14

Азербайджан сообщил о гибели 12 своих военных в Нагорном Карабахе

В боестолкновениях в зоне карабахского конфликта погибли 12 военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана, сообщил руководитель пресс-службы Министерства обороны Вагиф Дяргахлы. Сообщается также, что в зоне боевых действий сбит один вертолет МИ-24 и выведен из строя танк, принадлежащий азербайджанской армии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-02 16:47

Президент Азербайджана обсудил Карабахский конфликт с замгоссекретаря США

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поднял вопрос о Карабахском конфликте в США на встрече с заместителем государственного секретаря страны Томасом Шенноном, сообщает пресс-служба азербайджанского президента. vz.ru »

2016-04-02 16:22

Минская группа ОБСЕ призвала все стороны прекратить столкновения в Карабахе

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху серьезно озабочены сообщениями о масштабных нарушениях режима прекращения огня в зоне конфликта, призывают стороны прекратить огонь, говорится в совместном заявлении послов Игоря Попова (Россия), Джеймса Варлика (США) и Пьера Эндрю (Франция). vz.ru »

2016-04-02 16:00

Президент Армении созвал заседание нацбеза в связи с обострением в Карабахе

Президент Армении Серж Саргсян созвал в субботу вечером заседание Совета национальной безопасности в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба главы армянского государства. vz.ru »

2016-04-02 14:32

Армения: Азербайджан потерял в ходе боев танк и беспилотник

Вооруженные силы Азербайджана потеряли в субботу в ходе боев на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта один танк и беспилотник, сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян. vz.ru »

2016-04-02 13:44

Лавров обсудил события в Карабахе с главами МИД Армении и Азербайджана

Глава МИД России Сергей Лавров переговорил с коллегами из Армении и Азербайджана Эдвардом Налбандяном и Эльмаром Мамедъяровым в связи с событиями в Нагорном Карабахе, призвал воздействовать на ситуацию для прекращения насилия в Карабахе. vz.ru »

2016-04-02 13:26

Шойгу провел переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана по Карабаху

Министр обороны России Сергей Шойгу провел экстренные телефонные переговоры с министрами обороны Армении и Азербайджана в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба министерства обороны России. vz.ru »

2016-04-02 13:15