Кудрин: Россия по темпам развития цифровой экономики отстает от мировых в 10 раз

2017-2-27 11:57

РФ по темпам развития цифровой экономики отстает от мировых экономик в десять раз. Как передает РИА Новости, об этом во время своего выступления на Российском инвестиционном форуме в Сочи заявил председатель совета фонда ЦСР Алексей Кудрин.

Он разъяснил, что под понятием цифровой экономики он понимает переход на новые стандарты описания технологических процессов и использование больших баз данных. Кудрин уверен, что именно цифровизация в ближайшее десятилетие даст ключевой прирост во всех отраслях. «В ней мы отстаем от мира сейчас… в 10 раз по темпам цифровизации передовых экономик», - заявил он.

РФ поВ темпам развития цифровой экономики отстает от мировых экономик в десять раз. Как передает РИА Новости, об этом во время своего выступления на Российском инвестиционном форуме вВ Сочи заявил председатель совета фонда ЦСР Алексей Кудрин.

Он разъяснил, что под понятием цифровой экономики он понимает переход наВ новые стандарты описания технологических процессов и использование больших баз данных. Кудрин уверен, что именно цифровизация вВ ближайшее десятилетие даст ключевой прирост воВ всех отраслях. « ней мы отстаем отВ мира сейчас… вВ 10 раз поВ темпам цифровизации передовых экономикВ», — заявил он.

Подробнее читайте на ...

экономики цифровой кудрин темпам заявил развития экономик мировых

Турчак рассказал о задачах Совета по развитию цифровой экономики

Вице-спикер верхней палаты парламента, председатель Совета по развитию цифровой экономики, секретарь Генерального совета Единой России Андрей Турчак заявил, что совет призван оказать экспертную поддержку законотворческой деятельности Совета Федерации в сфере цифровой экономики. vz.ru »

2018-08-01 19:11

Партии/Единая Россия Неверов: Защита прав человека в условиях цифровой экономики потребуют перестройки госрегулирования

По словам парламентария, цифровая экономика несет в себе как новые возможности, так и новые вызовы Обеспечение социальной справедливости, защита прав человека, равенство стартовых возможностей в условиях цифровой экономики потребуют существенной перестройки государственного регулирования. gospress.ru »

2018-02-20 19:15

На ВЭФ планируют обсудить тему цифровой экономики

Обсуждения по теме цифровой экономики в России, которые развернулись на ПМЭФ-2017, может получить продолжение на предстоящем ВЭФ (Восточный экономический форум), сообщает РИА Новости. Это может произойти с учетом близости российского Дальнего Востока к странам Азиатско-Тихоокеанского региона.

kapital-rus.ru »

2017-08-08 17:01

Россия на саммите G20 представила свои идеи о правилах цифровой экономики

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия представила на саммите в Гамбурге свои идеи об общих правилах цифровой экономики и кибербезопасности. На пресс-конференции по итогам саммита Путин рассказал, что предложения России заключались в выработке общих правил в сфере цифровой экономики, обозначении, что такое кибербезопасность, и разработке систему правил поведения в данной сфере, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2017-07-08 17:56

Фото: vz.ru

Экономика: Российской экономике обещана цифровая революция

Радикальное изменение уклада жизни в России обещает реализация важнейшей госпрограммы под названием Цифровая экономика. Владимир Путин сравнил масштабы предстоящих преобразований с предпринятой в XX веке электрификацией. vz.ru »

2017-07-05 20:15

Дмитрий Шушкин: Российские ИТ-компании смогут нарастить экспорт

Развитие цифровой экономики в России крайне важно для перехода от модели экспорта сырья к несырьевому экспорту, а также для роста объема привлекаемых инвестиций, - считает генеральный директор компании ABBYY Россия Дмитрий Шушкин. vz.ru »

2017-07-05 18:41

Фото: vz.ru

Путин назвал формирование цифровой экономики вопросом нацбезопасности

Президент Владимир Путин назвал формирование цифровой экономики вопросом национальной безопасности России и конкурентоспособности ее компаний. «Цифровая экономика - это не отдельная отрасль, по сути это уклад жизни, новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы, всего общества», - заявил Путин. vz.ru »

2017-07-05 14:36

Фото: gospress.ru

Минкомсвязи разработало программу цифровой экономики

Минкомсвязи разработало программу цифровой экономики. В Министерстве связи и массовых коммуникаций подготовили программу реформ по развитию цифровой экономики России. Программа подготовлена по поручению Президента России Владимира Путина. gospress.ru »

2017-07-03 10:43

«Цифровая экономика» Путина и американский опыт ее создания

На Петербургском международном экономическом форуме президент Владимир Путин заявил о необходимости развивать в России «цифровую экономику» и обозначил свое видение того, как это можно сделать. Многое по этому поводу говорится и в проектах программ стратегического развития страны до 2035 года, и в принятой Стратегии экономической безопасности России. Мы здесь не будем обсуждать все эти предложения, а поговорим о том, как создавались ведущие мировые IT-компании и какие выводы из этого мы можем сделать для себя. Но для начала разберемся, что говорил президент. kapital-rus.ru »

2017-06-15 09:05

Володин создал Совет по законодательному обеспечению развития цифровой экономики

Вячеслав Володин подписал распоряжение о создании Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Государственной Думы. Как сообщается на сайте ГД, в срок до 1 марта комитет по экономической политике, промыш ... regions.ru »

2017-02-15 15:53

Фото: informus.ru

Германия с Францией создадут фонд с капиталом $1 млрд для поддержки цифровой экономики

Германия с Францией планирует создать совместный фонд с капиталом в 1 миллиард евро для поддержки стартапов и компаний в сфере цифровой экономики, сообщил во вторник, 12 декабря, немецкий министр экономики Сигмэр Габриэль на конференции, посвященной цифровым технологиям. informus.ru »

2016-12-13 16:20

Правительство разработает программу «Цифровая экономика» по поручению Путина - Поручение должно быть исполнено за шесть месяцев

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров совместно с администрацией главы государства разработать и утвердить программу «Цифровая экономика». Соответствующее поручение опубликовано во вторник на сайте Кремля. abnews.ru »

2016-12-06 23:19

Фото: riafan.ru

Путин рассказал о внедрении цифровой экономики в России

Глава государства Владимир Путин заявил, обращаясь к Федеральному Собранию, что российской экономике необходимо сосредоточиться на «сквозных технологиях», формировать так называемую цифровую экономику.  riafan.ru »

2016-12-01 13:07

Греф: Для создания «цифровой экономики» нужна соответствующая инфраструктура

Банковские учреждения будут играть важную роль в процессе цифровизации экономики, заявил руководитель Сбербанка Герман Греф. riafan.ru »

2016-09-03 18:23

Фото: lenta.ru

Путин предложил создать общее пространство «цифровой экономики» в АТР

Президент России Владимир Путин предложил создать общее пространство «цифровой экономики» в рамках международной интеграции со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Президент попросил правительство предоставить конкретный план работы в этом направлении. lenta.ru »

2016-09-03 06:39