Кулеба пожаловался на замечания ФРГ после комментариев о поставках Taurus

Кулеба пожаловался на замечания ФРГ после комментариев о поставках Taurus
фото показано с : aif.ru

2024-3-26 11:11

Министр иностранных дел Украины признался, что устал отвечать на этот вопрос, и попросил оставить его Берлину.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба признался, что когда он комментирует вопрос о поставках Киеву крылатых ракет Taurus, то получает «раздраженные замечания» от Берлина. Об этом он сказал в интервью изданию Politico.Кулеба признался, что устал отвечать на этот вопрос, и попросил оставить его Берлину. Он добавил, что ФРГ сами поставили себя в такую ситуацию и теперь должны найти из нее выход. Также министр отметил, что западные партнеры иногда будто хотят создать сложности ВСУ. Он обвинил их в том, что их заявления не соответствуют действиям и заметил, что Запад затягивает конфликт.«У украинских солдат нет достаточного количества оружия, потому что вы их не предоставили», — заявил Кулеба.Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что поставка Киеву дальнобойных систем вооружения невозможна, если для их применения необходимо участие немецких военных.

Подробнее читайте на ...

кулеба признался фрг министр

Фото: lenta.ru

Кулеба признался в попытках вызвать у Германии чувство вины перед Украиной

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Германия никогда испытывала чувства вины перед Киевом. Кулеба пояснил, что речь идет о событиях Первой мировой и Великой Отечественной войн. lenta.ru »

2023-10-14 18:58

Кулеба признался, что не рассчитывает на поставки истребителей в ближайшее время

Поставки Киеву истребителей — весьма сложная техническая задача, поэтому в ближайшее время они вряд ли будут доставлены на Украину. Такое мнение высказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в беседе с газетой Bild am Sonntag. life.ru »

2023-03-12 11:43

Кулеба признался, что его удивляют жалобы европейцев, которые "не могут жить без газа"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба признался, что его удивляют жалобы европейцев, которые "не могут жить без газа", но собирались прийти к "зелёной" экономике. Слова главы МИД Незалежной приводит испанская газета Mundо. life.ru »

2022-10-28 17:55

Кулеба признался российским пранкерам, что Киев намерен закончить конфликт дипломатией

Министр иностранных дел Украины в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым (Вованом и Лексусом) заявил, что конфликт России и Украины решится с помощью дипломатии. life.ru »

2022-10-14 09:24

Фото: 5-tv.ru

Кулеба признался, что денег стран Запада Украине хватит до конца года

По словам главы украинского МИД, пока страна сможет поддерживать финансовый баланс. Но когда деньги иссякнут плохо будет всем. 5-tv.ru »

2022-10-13 17:43

Фото: nsn.fm

Кулеба признался пранкерам, что Киев стоит за взрывами в Крыму и Белгороде

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым) признал роль Киева в атаках на территорию Крыма и Белгородской области nsn.fm »

2022-10-13 13:00

Фото: riafan.ru

Кулеба признался, что вывез семью и собак с Украины после начала спецоперации

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба вывез свою семью вместе с собаками за границу после начала спецоперации России. riafan.ru »

2022-08-16 12:09

Фото: riafan.ru

Глава МИД Украины Кулеба признался, что Запад ждет падения Киева

Запад считает, что с «исчезновением» Украины на арене конфликта все проблемы решатся сами собой. Такое заявление сделал глава МИД страны Дмитрий Кулеба. riafan.ru »

2022-08-16 10:47