Результатов: 26

Дмитрий Чернышенко посетил арт-кластер «Таврида» в Крыму

СУДАК, 25 июля, ФедералПресс. Вице-премьер правительства Дмитрий Чернышенко посетил арт-кластер «Таврида» в Крыму, открыл мероприятие «Наука как искусство» и выступил перед его участниками. Смена приурочена к объявленной Президентом Декаде науки и техники. fedpress.ru »

2023-7-25 19:21

В Краснодаре открыли первый российский арт-кластер для молодых инвалидов

Молодые люди с инвалидностью получат возможность обучения, трудоустройства и организации досуга благодаря открытию в Краснодаре первого в России арт-кластера данного профиля social.mk.ru »

2022-12-24 21:53

Арт-кластер "Таврида" проведет показ мод под симфоническую музыку в аэропорту Домодедово

На шоу представят модный показ, аккомпанировать ему будет симфонический оркестр под управлением дирижера Юрия Башмета tass.ru »

2021-12-13 13:47

Арт-кластер "Таврида" в Крыму обзавелся собственной аллеей звезд

Аллея звезд была заложена на площадке арт-кластера "Таврида" в бухте Капсель на юго-востоке Крыма, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Жмуцкий. "На "Тавриде" теперь будут появляться именные звезды деятелей … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 17:34

Арт-кластер "Таврида" доставил в затопленную сильными ливнями Ялту более тонны питьевой воды

В ближайшие дни творческое сообщество организует благотворительный концерт. Все собранные средства пойдут на помощь жителям населённых пунктов Крыма, пострадавших от подтоплений и селевых потоков. life.ru »

2021-6-20 12:04

Арт-кластер "Таврида" проведет концерт в помощь пострадавшим от ливней в Крыму

Все средства, собранные по итогам трансляции и на площадке арт-кластера, будут переданы администрациям пострадавших населенных пунктов tass.ru »

2021-6-20 23:18

Новости на "России 24". Арт-кластер "Таврида": патриотизм от-кутюр

Участники арт-кластера в Екатеринбурге трудились над новой символикой, которая задаст тренды на годы вперед и появится на одежде и аксессуарах российских производителей. И модный курс сегодня явно патриотичен. vesti.ru »

2021-6-5 09:33

Арт-кластер Таврида открывает регистрацию на антишколы

Открывается регистрация на первые образовательные антишколы молодых деятелей культуры и искусства Таврида. Ключевой темой образовательной программы в этом году станет креативная экономика: как она влияет на развитие регионов и помогает появлению новых направлений в искусстве, и какая роль здесь отведена молодым творцам. vz.ru »

2021-4-6 17:27

Арт-кластер "Таврида" открыл регистрацию участников на образовательные программы

Первые заезды будут посвящены современному искусству, сайнс-арту, арт-менеджменту и кураторству tass.ru »

2021-4-6 17:27

Арт-кластер Таврида подвел итоги года

Уходящий год стал точкой отсчета для запуска новых проектов арт-кластера Таврида, в 2020 году были реализованы новые возможности для молодых деятелей культуры и искусств со всей России, заявил генеральный директор АНО Центр развития культурных инициатив, руководитель арт-кластера Таврида Сергей Першин, говоря об итогах года. vz.ru »

2020-12-24 16:44

Бухта утрачена. На месте заповедника в Крыму Тимченко строит арт-кластер

В окрестностях города Судака на юго-востоке аннексированного Россией Крыма собираются построить круглогодичную резиденцию молодежного форума "Таврида". Против этого выступают местные жители. По их словам, строительные работы уничтожат часть заповедной территории у мыса Меганом. svoboda.org »

2020-12-14 18:05

Арт-кластер может появиться в Хабаровском крае

Разработка Арт-кластера должна стать важным направлением работы участников сены «Творческий максимум». Сборы участников смены состоятся на территории «Центра для активной молодежи» в Комсомольском районе. argumenti.ru »

2019-10-11 13:04

Карта, деньги, «Винзавод»: стал ли арт-кластер супругов Троценко успешным бизнес-проектом

Как в ситуации, когда «арт-рынка нет», самый крупный частный центр современного искусства Москвы зарабатывает на искусстве forbes.ru »

2018-4-26 17:48

Обанкротившийся бизнесмен Эйдлен намерен продать арт-кластер в центре Петербурга

Предприниматель Марк Эйдлен планирует продать часть здания на Большой Конюшенной, 9, стоимостью около 1 млрд рублей. Верховный суд подтвердил права Эйдлена на здание, из которого по требованию прошлых владельцев год назад выгнали арендаторов. dp.ru »

2017-7-24 13:18

В Красногвардейском районе Петербурге появится арт-кластер площадью более 1 тыс. м2

В торгово-развлекательном комплексе "Охта Молл" 27 августа откроется культурно-образовательное пространство "Охта Lab". Помимо прочего, здесь появится и филиал библиотеки им. Маяковского. dp.ru »

2016-6-23 13:21

"Тандем-Эстейт" впервые показал арт-кластер в казармах Новочеркасского полка

Смольный поддержал проект креативного пространства в казармах Новочеркасского полка. Здесь планируют организовать проект Artplay SPb. dp.ru »

2016-5-30 18:17

Кластер-блокбастер. Битва застройщиков за арт-пространства

Крупные застройщики Петербурга собираются построить в городе два арт-кластера. Конкурентов у девелоперов не так много: в городе насчитывается около десяти крупных креативных пространств. Инвестиции в строительство арт-кластеров составляют несколько миллиардов рублей, а их срок окупаемости – почти десятилетие. abnews.ru »

2016-4-26 18:38